Cordiant или Белшина?

  • Автор темы inetsupport
  • Дата начала
  • Ответы 94
  • Просмотры 30К
kalifornia написал(а):
Толку на сайтах смотреть цены,покупаешь то в магазине,а не в инете.

В магазинах перекупщики. сейчас сезон минимум 40-50% наваривают. А в инернете надо смотреть в интернет-магазинах, не замыть еще стоимость доставки, Хотя сейчас по крупным городам доставка до подъезда бесплатная.
Как пример http://www.tyres55.ru/tyres?width=185&...mp;sezon=winter доставка по Омску бесплатная
 
Две зимы назад взял в Европе гудиер ультрагрип8 (у нас ещё не было). И как назло обе зимы в калининграде оказались сложные (дальние перегоны снег гололёд). По Польше ещё можно ездить-по России тяжко. По снегу не разгоняется, по на кату и тем более по льду не тормозит. На снежной трассе больше 60 ехать страшно. Только на асфальте нормально. После гиславед нф5 небо и земля. Вот что значит - для европейской зимы.
Задавил жабу и взял континенталь cvk5. Своя ж....па дороже...
 
Прокатился я на Нордмане-4 по трассе 300 км (по 150 в сторону). Трасса то колея, то лед, то снег/лед.
Поведение машины весьма предсказуемо, правда я и не гнал, 80-90 спокойно ехал.
В городе тоже нравится. В отзывах вечно ругали, что при троганье шлифует... Один раз всего получилось, когда на газ сильнее обычного нажал. А так четкий плавный старт. И на нейтралке при полной остановке колеса не блокируются до последнего.
В общем, я доволен. Осталось после зимы количество шипов посчитать...
 
Северный Кот написал(а):
Прокатился я на Нордмане-4 по трассе 300 км (по 150 в сторону). Трасса то колея, то лед, то снег/лед.
Поведение машины весьма предсказуемо, правда я и не гнал, 80-90 спокойно ехал.
В городе тоже нравится. В отзывах вечно ругали, что при троганье шлифует... Один раз всего получилось, когда на газ сильнее обычного нажал. А так четкий плавный старт. И на нейтралке при полной остановке колеса не блокируются до последнего.
В общем, я доволен. Осталось после зимы количество шипов посчитать...

Я вам и так скажу: За зиму (15 ткм) по 5 шипов на передних, зад все целые (в этом году разменяю перед-зад) на трассе крейсерская 100-120 км/ч. Резиной доволен на твердую "5"-ку :good:
 
Нордман-4 реально хорошая резина, купил при покупке машины два года назад, ни одного косяка, 90% шипов на месте, не шлифует, правда, круто поворачивать на ней побаиваюсь, пару раз зад сносило
 
У меня наоборот на ней "полицейский поворот" не получается полностью, не хочет зад сносить :LOL:
 
Есть нюанс один у моего нордмана-4. Или это брак, или дисбаланс (хотя всё балансировалось по нулям). В общем, как только поставил зимнюю резину, спереди появился звук как удары периодические. Всё в порядке, машину не носит и т.д.
Звук после 60 кмч становится слышен. после 90 уже сливается с общим фоном...
А так резина хорошая. Даже позволяет по снегу резкие движения делать безнаказанно.
 
Побывал сегодня на заводе "Белшина", ставится линия до R20 будут делать! очень много нового оборудования и только европейское!!По поводу качества зам.директора по Качеству ответил :" Да, лет пять назад было много нареканий, но сегодня мы даём 5 лет Гарантии!!! Кто ещё Вам даст столько?"
 
EOS7777 написал(а):
По поводу качества зам.директора по Качеству ответил :" Да, лет пять назад было много нареканий, но сегодня мы даём 5 лет Гарантии!!! Кто ещё Вам даст столько?"

и что ?
ну будут давать пять лет гарантии ....
а заставят административно прикупить ржавый металлокорд от БМЗ или резиновую смесь гавеную или х.е.з еще что - и капец качеству ....
 
EOS7777 написал(а):
Побывал сегодня на заводе "Белшина", ставится линия до R20 будут делать! очень много нового оборудования и только европейское!!По поводу качества зам.директора по Качеству ответил :" Да, лет пять назад было много нареканий, но сегодня мы даём 5 лет Гарантии!!! Кто ещё Вам даст столько?"

главное чтоб оборудование было на самом деле новым, а не " новым и европейским ". как это сделали на МТЗ
 
Езжу на зимней бел-187, весьма доволен....проблем нет.....
 
sdi48 написал(а):
главное чтоб оборудование было на самом деле новым, а не " новым и европейским ". как это сделали на МТЗ

линию для легковых(до R20) монтируют голландцы и ещё видел линию монтируют словаки :hat:
 
EOS7777 написал(а):
линию для легковых(до R20) монтируют голландцы и ещё видел линию монтируют словаки :hat:

может хоть одно предприятие модернизируется как положенно :)
 
Назад
Сверху Снизу