Выбираю 7ми местный автомобиль для семьи Не автобус и с местом под багаж

  • Автор темы MakPol
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 25К
С 2006 году владею Сеат Алхамбра (была 1.9 TDI 90л.с. 1997г) он же Шаран, он же Форд Галакси., год назад купил тоже но 2008г.( 2.0 TDI 140л.с.). Упакована нормально, состояние новой почти и всего обошлась 535 т.р.!!!! Никакие Зафиры и Ларгусы не сравняться! Жалко у новой модели испортили салон складывающимися сидениями( у старой модели 5 сиденек за 2 минуты снимались и комната 1.30х2.20!!!! готова. Год назад разобрали Гольф 2 и почти всего перевезли з\ч за 1000 км( без кузова!). Сидишь высоко, с джипами наравне---уважают, не наглеют! В салоне 2 печки, климат, обязательно догреватель( или нагреватель, как повезет), клиренс большой, и в обслуге не очень дорогой( не в пример японцам или корейцам). Даже не думаю с минивэна спрыгивать!!! Детские сиденья существуют оригинальные( по годам и весу ребенка, ничего придумывать не надо). А если поставить бокс на крышу, то можно и тещу с кучей чемоданов увезти без напряга. Пробовал другие "минивэны" на тестах в салонах---маленькие! Я росту небольшого(1м70см), не понравилось! В общем я за фольцовский минивэн европейской сборки! Кстати с 2013 г в России кроме Форд Галакси начали продавать НОВЫЕ Сеат Алхамбры( правда только бензин от 1380000 деревянных!
 
Кстати если Ларгус черного цвета и тонированный он Вам ничего из американских фильмов не напоминает? Например про терминатора( не помню какая часть, кажется третья)
 
Кстати, дорестайл шаран с 2,8 двиглом имеет 174 лс, что избавляет от налога "за 200 лс". Что плюс.
Катафалк - лучший минивен:)
 
tirex написал(а):
Вернёмся к любимым зафирам. Давайте на 100 уе поспорим, что три 100-кг мужика на втором ряду будут сидеть, как сельди в бочке?

Можно было бы логаны с аргусами рассматривать, ну там, Дустеры ещё, как "джипы", да. Но что-то здесь не так. Не пойму что, но что-то мешает.

К сожалению, до 400 тыщ в рашкинских рублях, в самой эрэфии, на другое и тяжело рассчитывать. Далее начинается или большое и сильножрущее или нормальное, но за 700. Или вписываемся ДО, но тогда годы производства нагоняют не хилый страх.
Мы говорим о нормальном техсостоянии, да.

В вэны типа Зафиры/Шарана такие мужики априори будут в тесноте, тут надо брать Траспортёр/Каравеллу/Мультиван или что-то аналогичное, Газель/Соболь в конце концов :)
В Ларгусе этим же мужикам вообще будет очень неудобно, а учитвая их вес Ларгус начнёт жрать бензин как та же Газель.
В Дастере еще хуже, да и не джипы это, а пародия на не пойми на что, всё и нихрена толком.
За 400 тыщ остаются Зафиры, Шараны и Газели/Соболи, есть еще что-то из серии японцев(кстати есть интересные варианты) и Фордов, но крайних я бы не советовал.
 
tirex написал(а):
Кстати, дорестайл шаран с 2,8 двиглом имеет 174 лс, что избавляет от налога "за 200 лс". Что плюс.
Катафалк - лучший минивен:)

зачем семейному авто 2.8 мотор, чтобы опустошить окончательно бюджет?
 
Да, а я понцы будут все на автомате(
Алекс, 2,8 я в своём разрезе выдавал. Кстати, ААА не так и много жрёт. Давайте сравним его с Z18XER зафиры, например, кхе, кхе.

 
tirex написал(а):
Да, а я понцы будут все на автомате(
Алекс, 2,8 я в своём разрезе выдавал. Кстати, ААА не так и много жрёт. Давайте сравним его с Z18XER зафиры, например, кхе, кхе.

давай сравним с шариком 1.9тди.
или с эспасом 2.0дци
с форд эс мах 2.0 тдси
 
Это будет некорректное сравнение объёмного бензинового ДВС и малобьёмным современным турбодизелем, смысла сравнивать нет, и так всё ясно
 
Partizanen написал(а):
Это будет некорректное сравнение объёмного бензинового ДВС и малобьёмным современным турбодизелем, смысла сравнивать нет, и так всё ясно

Понятно что некорректно, тем не менее для семейного или для комерческого авто, затраты на эксплуатацию это немаловажно.

А разница там будет от 3 до 5л на 100км.
 
вплане сам авто?
так он дороже при покупке и при последующей продаже.
 
Коллега по работе года 3 назад взял такую новую

27f59572fc12.jpg


7685b3ffc181.jpg

Тойота версо
цены
Еще рассматривал митсубиси грандис

6dc3ee1d41e5.jpg


ac594af51257.jpg

цены
 
AlexTDI написал(а):
вплане сам авто?
так он дороже при покупке и при последующей продаже.

Начиная с авто,потом топливо ну и ремонт...

Павлентий - доволен? Интересен был бы отзыв.
 
Gagarin написал(а):
Павлентий - доволен? Интересен был бы отзыв.

Ездил в ней в качестве пассажира, субьективные ощущения- шумка не очень, но это ведь можно исправить. Низкий передний свес. Ну а по надежности, за 3 года только плановые ТО.
У него 1,8 механика, ездит спокойно.
 
Gagarin написал(а):
Начиная с авто,потом топливо ну и ремонт...

Павлентий - доволен? Интересен был бы отзыв.

он другой, его не сравнить с шараном.
одноклассник турана.

у товарища был и туран и версо,
его мнение
за одни и теже деньги, Туран полный хлам.

Да он симпатичнее, качественнее сделан интерьер.
Современная электросистема.

НО...... В тойоте, хорошая комплектуха, мощный мотор, при этом более экономична.

мое мнение, для водителя версо лучше.

только то что у него есть подогрев сидений, вебасто, климат контроль, кнопки на руле, а самое главное 2.2 мотор, а не турановский 1.6 которые ест 7л в городе, при этом не едет тойота несмотря на 2.2л объема ест столько же. :LOL:
 
На канале автоплюс была серия про версо, мне тогда эта машина по сравнению с шараном не понравилась, не дотягивает ( до моих требований к минивэну). Кстати у французов неплохая версия минивэна рено эспайс, но француз
 
А давайте разделим по бюджету:
1. "вэны до 500"
2 "вэны 500-1 млн"

И в этом разрезе будем искать семейный и семиместный?
 
Назад
Сверху Снизу