Мокрый пол Гольф 4 со стороны водителя, после поездки в дождь

  • Автор темы Ингварр
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 57К
  • Теги
    vw golf 4
Фото сделано со снятой обшивкой. Дверь сухаябыла
 
Фото сделано со снятой обшивкой. Дверь сухаябыла

А дверь внутри и не обязательно будет мокрой-на наших авто дверь кверху довольно сильно завалена вовнутрь-и то что будет капать с нижней кромки стекла внутри попадает не вовнутрь самой двери,а на "шумку" и по ней стекает вниз.И если по нижней кромке "шумка" хоть в одном месте не проклеена или местами порвана - то течёт на порог.
Или на пластиковой обшивке порога тоже нет следов воды ?Тогда под подозрением уплотнитель.
Если вода попадает внутрь трубочки-уплотнителя:то при открытии-закрытии двери вроде как "брызгать" должно ?Что опять-таки можно проследить.
 
А задний омыватель работает?
 
Задний омыватель работает. Не уточнил что вода внутрь уплотнителей не попадает, она лишь в канавке которая сверху, внутри уплотнителя воды нет. Сейчас пойду на стоянку, попробую водой лить и смотреть
 
Не уточнил что вода внутрь уплотнителей не попадает, она лишь в канавке которая сверху, внутри уплотнителя воды нет.


Ну так сами подумайте:ОТКУДА вода попадает В КАНАВКУ уплотнителя ?! B)

А задний омыватель работает?


kalifornia,судя по пятну замокания-явно не тот случай.
 
Думаю что проблема в провисшей двери- она сильно прижата к уплотнителю, передвинул замок чтобы она немного выше закрывалась, посмотрю
 
Думаю что проблема в провисшей двери-

Если петля разборная-достаточно ось выбить и повернуть на 90 градусов.Где-то на форуме тема была.
Да-если будете покупать б.у.:верхние петли передних и задних дверей одинаковы !
Так как продавцы б.у. за "передние" дороже просят чем за "задние" :LOL: ....
И еще-конструктивно на 3-х Гольфах встречаются аж 3(!)типа дверных петель !
Сам с этим столкнулся когда искал.

 
у меня неразборные петли. думаю что пока ищу разборные надо временно передвинуть нижнюю петлю. вдруг поможет.

Сниму дверь - если люфт небольшой, то передвину петли
 
Сниму дверь - если люфт небольшой, то передвину петли
Зачем двигатель петли,когда можно подвигать дверь относительно кузова.

Или у тебя другой конструкции петли.

 
Идея неплохая, может прокатит с моими петлями, они чуть чуть другие
 
corsag21 написал(а):
Идея неплохая, может прокатит с моими петлями, они чуть чуть другие

Ну, не знаю, у меня в Трудяге тоже верхняя петля просажена донемогу, всё не доходят руки поменять, замок тоже опустил:





При этом, ничего по уплотнителю не затекает. Может, ты ещё и кнаружи замок сместил, и дверь не дожимается? Или, уплотнителю совсем кранты?.... :unknw:
Сорри за последнюю неповёрнутую фотку, так с телефона загрузилось... :confused:
 
Назад
Сверху Снизу