Какое масло лить в двигатель 4 Помогите новичку

  • Автор темы Wint
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 21К
По поводу эксклюзивности масел :)

Comma - согласен, марка редкая, где попало не встретишь. Надеюсь, у меня не пропадет в дороге масло и не придется покупать в первом попавшемся "недо-автомагазине", но обычно, когда такое случается, уже все равно что доливать. :)

После того как я у всех спрашивал об этом масле сложилось впечатление как о "по-настоящему качественном" масле. И здесь тоже в общем-то хорошо отзывались.

Теперь цена - оно ведь дешевле чем Кастрол! Я всегда ездил на Кастрол Магнатек 10Ш40, а Comma дешевле на 25-30%

ну.. у меня выводы однозначные :)

P.S.
Кстати, если марка редкая и нераскрученная, то и вероятность подделки намного ниже, ведь так?
 
analitik71 написал(а):
Гольф 4 1.6 АКЛ...Пробег 150 ткм. Заменил мск,до их замены visco 3000 п/с,расход 2литра на 10000 км.После замены Castrol GTX Magnatek синт. ,расход 0,5литра на 10000.Заметил,что на Кастроле двиг работает несколько шумнее...

Тоже самое. Лью Castrol ow30 движок стал работаьь шумнее причём сразу стало заметно после замены... Зато жор практички нету. Проехал 9000 км залил грамм 200 ...
 
Лью 10W-40 Ликви Моли. Масло не ест, в мороза заводиться без проблем.
 
Купил,было залито ESSO Ultra 10w-40,поменял на Valvoline Max Life 100.В результате двиг стал тарахтеть как дизель+появилась какая то белая дрянь под маслянной крышкой :( :mad:
 
Залил Sintec Экстра 20w50 (российское). Канистра 4л - 300 руб. На канистре написано есть допуск VW, Mersedes и др.
Минусы: на холодную первые 5 минут стучат гидрокомпенсаторы.
Плюсы: перестал включаться зуммер давления масла.
 
Mobil Rally Formula 5w50!До этого пользовал и Кастрол эйдж и ШЕЛ этого же плана!По работе мотора пока МОБИЛ лучший!
Хочу найти ЛИКВИ МОЛЛИ синтетику!Попробую его в этот раз!До замены пару тысяч!
 
Назад
Сверху Снизу