Webasto не работает, свеча в норме, клапан менял, VW Sharan VW Sharan 1999

Sergei1234

Участник
Сообщения
20
Реакции
1
Город
\\\
Авто
VW Sharan 1999
Помогите!! у меня Sharan 1999 Стоит Webasto но не работает Свеча в норме на компьютаре проверял все в норме пробовал запускать ни черта!!! Электроклапан заменил Перемыкал датчики ( один возле разъема электромотора дворников Второй возле блока управления вентилятора с левой стороны) Что может быть?? :wall: :wall:
 
Sergei1234 написал(а):
Помогите!! у меня Sharan 1999 Стоит Webasto но не работает Свеча в норме на компьютаре проверял все в норме пробовал запускать ни черта!!! Электроклапан заменил Перемыкал датчики ( один возле разъема электромотора дворников Второй возле блока управления вентилятора с левой стороны) Что может быть?? :wall: :wall:

интересно, каким образом Вы ее "на компьютере проверяли" и все у Вас оказалось в норме? :)
 
Просто Серега написал(а):
интересно, каким образом Вы ее "на компьютере проверяли" и все у Вас оказалось в норме? :)

+1

1. Ты с проги все исполнительные узлы запускал? все крутится, качает, дует? Ошибок нет?
2. Что значит не запускается? Вообще не реагирует? или не образуется пламя?

У вебасты же есть свой алгоритм работы...на каком этапе она отключается?
 
Она даже не запускается вообще!
 
Серега устал уж поди говорить - нет там никакой вебасты. Есть котел другой фирмы. Компом на дорестах котел не опрашивается, к сведению топикстартера. Лезть под машину и смотреть отгнившие провода на дознасосе и у самого котла. А еще лучше зайти в базу знаний данного раздела и удивиться колличеству тем о шарановских котлах.Читать, все рядом, все под носом.
 
Просто Серега написал(а):
интересно, каким образом Вы ее "на компьютере проверяли" и все у Вас оказалось в норме? :)

Вроде на 'Вася диагностик" По электрооборудованию все идеально
 
Sergei1234 написал(а):
Вроде на 'Вася диагностик" По электрооборудованию все идеально

Оставте в покое электрооборудование, зайдите в раздел автономный отопитель и увидите, что вам вася выдаст. А выдаст он никуя, потому как на дорестах не хватает одного пина для диагностики котла. Будь машина после 2000 года, другой разговор. Смотреть в базе знаний темы по 3-х киловатным Эберам.
 
Sergei1234 написал(а):
Вроде на 'Вася диагностик" По электрооборудованию все идеально

Чудненько.
А если учесть такой факт, что диагностический провод от 7-го пина колодки диагностики до 5-го пина блока упр-я котла вовсе отсутствует (к-линия), а блок упр-я D3WZ не поддерживает протокол диагностики VAG-COM, то становится еще интереснее что Вы там могли увидеть, кроме как "контроллер не найден"...

Вы действительно из Нью Йорка?
 
Corleone написал(а):
+1

1. Ты с проги все исполнительные узлы запускал? все крутится, качает, дует? Ошибок нет?
2. Что значит не запускается? Вообще не реагирует? или не образуется пламя?

У вебасты же есть свой алгоритм работы...на каком этапе она отключается?

У него не вИбаста, соответственно софт WTT ему не подойдет.
Котел Eberspacher способна увидеть только прога EDiTH при помощи доработанного k-line адаптера, и то максимум что можно - увидеть наличие ошибок и стереть их, все! Опять же в случае со стандартным котлом для шарана до 2000 года (блок 25 1864) ни о каких записанных ошибках, которые способны помешать работе, говорить не приходится, блок имеет всего одну ячейку памяти, не способен запоминать ошибки, не блокируется и соответственно можно увидеть лишь актуальную ошибку, которая мешает работе.

И снова при его диагностике есть тонкости, которые простой юзер наверняка не знает (нужно подать для него питание на 6 и 7 пин, в противном случае на диагностику блок не откликается!)

В общем я почему-то уверен, что Sergei1234 нас обманывает, сам того не желая.
Думаю не все так гладко, как он пишет, просто с первого раза и без достаточного багажа знаний и опыта, да и оборудования, невозможно отдефектовать те или иные узлы этого котла.
 
Ronis написал(а):
Серега устал уж поди говорить - нет там никакой вебасты. Есть котел другой фирмы.

Вообще уже по барабану :LOL:
 
Котел у меня HYDRONIC D3W Z На 1 и 2 пине есть напруга Предохоанитеолии целые


Как проверить на 6 и 7 нет кнопки (таймера)


Спасибо Сергей за то что откликнулись!
 
Sergei1234 написал(а):
Как проверить на 6 и 7 нет кнопки (таймера)

Запускаете двигатель и измеряете.
Температура воздуха ниже +5 должна быть.
 
Тоесть на клеме от порога ( не от мозгов) проверять 2 и 6 ; 2 и 7 ?
 
предлагаю вам, топикстартер, заглянуть в базу знаний. сразу же пропадет очень много вопросов, которые вы нам будете задавать по ходу вашего ремонта. нам конечно же не трудно на их ответить, но спрашивается, для кого мы тут пишем отчеты с фото :unknw: :hat:
 
Андрей 1986 написал(а):
предлагаю вам, топикстартер, заглянуть в базу знаний. сразу же пропадет очень много вопросов, которые вы нам будете задавать по ходу вашего ремонта. нам конечно же не трудно на их ответить, но спрашивается, для кого мы тут пишем отчеты с фото :unknw: :hat:

Ну во первых перед тем как открыть тему я долго пытался разобраться самостоятельно. И даже если находил информация по данной теме то не совсем подходила


А если можно поподробней что я пропустил (если можно ссылки) буду очень благодарен.
 
Sergei1234 написал(а):
Ну во первых перед тем как открыть тему я долго пытался разобраться самостоятельно. И даже если находил информация по данной теме то не совсем подходила


А если можно поподробней что я пропустил (если можно ссылки) буду очень благодарен.

По Станиславскому, не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Скажи что лень читать.Всем кому советовал все нашли и отремонтировались.Сам начинал ремонтировать свой 5 лет назад столько инфы небыло вообще.А сейчас проделана огромная работа ребята столько всего выложили и разжевали.Парни терпения вам и респект!!!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:
 
Sergei1234 написал(а):
А если можно поподробней что я пропустил (если можно ссылки) буду очень благодарен.

Ваш котел называется Eberspacher D3WZ, а поиск у всех одинаковый! :hat:
 
ну понеслась: трачу последние мегабайты :rolleyes:
по D3W-Z:

1
2
3
4
по D5W-Z (отличается от вашего вставкой под свечку, сеткой на свечку, наличием диагностики по ВАГ-КОМу, мощностью):
1-тут про все
2
3
почему-то не нашел глобальный темы по переборке котла от Просто Сереги :unknw:
и не учитывая тем в разделе " Система охлаждения, отопление и кондиционирование". тут еще порядка десяти наберется :hat:
 
Назад
Сверху Снизу