Мой грузовичок В-3 из Ростова н/Д. Variant GT 2e Digi

  • Автор темы Vladimir77
  • Дата начала
  • Ответы 129
  • Просмотры 11К
Vladimir77 написал(а):
двойников-похожих б3 универсалов.)
так пойди и купи! а мы нехотим)) :lol2:

Именно НЕ ХОТИМ ! Такие и в Германии есть, несмотря на налоги.
 
VWilliam написал(а):
А я кроме того, еще и изучая машину, обслуживая ее.

Это вроде тупо гайки крутануть и все.
 
Но! Пойми правильно, не все люди ездят на старых машинах только потому, что не могут купить новые. Конкретно в моих условиях покупка новой тачки будет прихотью, а не потребностью. А я человек старой формации. Прихоти, похоти да капризы не люблю даже в женщинах.
Свой Б3 я люблю, считаю одной из лучших машин за всю историю. Я не владелец "старого ведра", меня не мучает моя машина, я получаю удовольствие от общения с ней. Я уважаю её и её создателей.
Слышал теорию о том, что вещи могут обретать душу? Очень распространена среди рок-музыкантов, особенно гитаристов.

а у меня, например, просто нет денег на новую машину, а семья большая, и машины нужны и мне и жене.
я на своем пассате откатал 10 лет, он мне себя отработал, заработал мне на квартиру и ремонт в ней, перевез столько, что даже в голове с трудом укладывается, услугами грузового такси я не разу не пользовался, потом еще и на доме трудился два года, я легко перевозил на релингах 6 метровые профили, сайдинг и остальную хрень, легко мог сесть и мотануть пару-тройку тыс км на юг, даже не открывая капот. ремонтопригодность-в поле на коленке, управляемость приличная ну и тд. и тп.
 
Тут даже не в деньгах дело. Если машина ездит, зачем ее менять? Смысл сего действия в чём?
Откуда вообще это мнение, что машина (и не только) должна быть новой? Оно навязано нам. Мы же "самый перспективный рынок сбыта". Поэтому твари всех мастей издеваются над нами как хотят. Одни пытаются заставить нас признать, что иномарка старше 5 (внимание - ПЯТИ !!!) лет - это автохлам.
Другие с применением методов психиатрии пытаются изменить нашу психику и заставить нас ИСКРЕННЕ поверить в то, что авто должно соответствовать уровню мат.благосостояния человека.
А эта последняя фраза означает буквально :
"Эй, русский иван, сколько денег у тебя?
500 тысяч? Ни в коем случае не бери машину за 400. Возьми за все, за 500. А лучше - залезь в кредит и возьми за миллион! Зато повысишь свой статус в глазах окружающих"
И самое трагичное то, что у нас многие люди действуют именно так.Куча дебилов, не имея за душой ни гроша, не имея приличного жилья, катается на кредитном ширпотребе.
Всё потому, что мы не научились пока адекватно воспринимать богатство. У нас внеш.форма превалирует над сутью. Проще говоря- понты. Причём самые дешевые и низкопробные. "Смотрите, как я крут". Или, в лучшем случае
"Ой, что скажут люди!".
Я уже не раз об этом писал, кстати.
 
AlexTDI написал(а):
поездил на нем чутка понял что это уже не актуально.

Как определяешь актуальность? Прибором?
Аткуалемером?
Прибор у тебя китайский, выкини его.

Кстати, машина шик. Уважаю. Всего на чуток хуже Пассата б3.
 
VWilliam написал(а):
Как определяешь актуальность? Прибором?
Аткуалемером?
Прибор у тебя китайский, выкини его.

Кстати, машина шик. Уважаю. Всего на чуток хуже Пассата б3.

По комфорту, ходовым качествам лучше чем Пассат В3, В4 и по пассивной безопасности тоже.

на фото было после пойманого дерева.


Кузов крепкий ППЦ
фолькс в сравнению с ауди и з фольги.
 
VWilliam написал(а):
Как определяешь актуальность? Прибором?
Аткуалемером?
Прибор у тебя китайский, выкини его.

Кстати, машина шик. Уважаю. Всего на чуток хуже Пассата б3.

Тормоза, кал, петли со временем на двери сели.
обогрев 1 зеркала не работал.

задний дворник то работал, то нет.

Со штатных колонок звук гавно,
Подвеска через 4 месяца новые с\б пошли под замену.

и т.д и т.п.
 
ой мляяя! алекс! как так??? у тебя нет средств???!!!
 
AlexTDI написал(а):
фолькс в сравнению с ауди и з фольги.

))) Спасибо что веселишь.
Это сотка что ли, с 92 по 97г. ? Я сначала думал 80-ка., бочка.

Продай все тачки и купи новуя аудю, в чём проблема?
 
AlexTDI написал(а):
По комфорту, ходовым качествам лучше чем Пассат В3, В4

на фото было после пойманого дерева.

класс! во жжёт!
 
Vladimir77 написал(а):
ой мляяя! алекс! как так??? у тебя нет средств???!!!

Так она 26-35стоит. б\у.
попробовал. за 26 3.0тди машина отличная. но пробег как у моего, т.е 180000км. не готов я такую сумму отдать.

2.0 с пробегом 240000км в германии есть и дешевле 20000е.
подождем годик\другой
 
VWilliam написал(а):
))) Спасибо что веселишь.
Это сотка что ли, с 92 по 97г. ? Я сначала думал 80-ка., бочка.

Продай все тачки и купи новуя аудю, в чём проблема?

И как по твоему тогда ездить????если нужно 2 машины???
 
а,так вот видишь! готов ли ты отдать такую сумму? а как ты определяешь готов или не готов??а?
 
Vladimir77 написал(а):
а,так вот видишь! готов ли ты отдать такую сумму? а как ты определяешь готов или не готов??а?

Тока путем экономич. подсчетов.

Я лучше за 25000 куплю новый авенсис, Д кат

А ауди через 2 года можно будет купить за 15000е
 
а смысл? пообтирать задом как можно больше машин?
 
Vladimir77 написал(а):

В каком смысле???

Новый авенсис, до 150000км требует тока покрышек, переодического обслуги, ну может АКБ, дворники, лампочки.

Берем Ауди с пробегом 200000км+кладем сверху 120-150ткм.

подвеска по кругу, дицки колодки+КПП, Сцепление, ГРМ, какие нибудь датчики, Форсунки.
+машина подешевеет в 2 раза.
просто конкретная модель пока еще в пике цены, новая модель. к тому же не особо массовая.
 
Получается на новом авто легко расчитать расходы на него на опр. переод.

на юзаный авто это гораздо проблемнее сделать.
 
а что проще? бегать высунув язык барыжничая? или образно раз в два месяца заменить какую-нить деталь?
вот и получается что кайф у каждого свой.
всё,я уехал по делам!))
 
Vladimir77 написал(а):
а что проще? бегать высунув язык барыжничая? или образно раз в два месяца заменить какую-нить деталь?
вот и получается что кайф у каждого свой.
всё,я уехал по делам!))

не понял, при чем тут барыги???

если машина требует каждые 2 мес. замены детали это не авто уже а ведро.
 
Назад
Сверху Снизу