догреватель поздно включается eber d3-w

  • Автор темы Tarat
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
Припаял провод
http://www.radikal.ru

0a218a0bc92e.jpg


одел термотрубку

a0b14456f728.jpg


Одел поверх ещё одну из спец силикона +небоится высоких температур
Натянул на насос гидравлический шланг

cf99d5628502.jpg


А потом уже залил силиконом чтобы непопадала вода

2fd1ed032b94.jpg


Зачистил и покрасил корпус кислотной грунтовкий

5a9bacfcf2d2.jpg


Заизолировал шину разьём Вулканизирующей лентой из резины

46298820d40b.jpg
 
короче все поставил но запускатся нехочет вообще 0 ни продувки ничего!
хотя на дозиовщик питание приходит
:wall: :wall: :wall: :(
 
проверь все, как тут описывалось не раз. я даже где-то несколько раз порядок проверки выкладывал, Серега выложил подробный отчет по переборке всего котла.
 
сейчас всё проверил дозировочник от акб включается
на разьёме на 3ёх пинах +12 приходит все как пологается единственное остается мозг
 
не спеши грешить на мозг. он очень надежен в этих моделях котла. а насос если подавать питание на него через клемы 3,4 работает???
 
Tarat написал(а):
сейчас всё проверил дозировочник от акб включается
на разьёме на 3ёх пинах  +12 приходит все как пологается единственное остается мозг

Тарат, остается съездить на диагностику к тому, кто занимается ремонтом таких котлов!

Не глуми голову себе и людям, может быть сговевшей свеча или закиснуть подшипники вентилятора, мог сдохнуть температурный датчик и т.п.
Да что угодно могло случиться.
Вот таких как ты, и разводят на покупку другого блока упр-я.

Ко мне мужичок приежал на гэлакси 99 года из соседнего города за 100 км, попросил помочь разобраться с его D3WZ.
Его старый котел местный электрик отбраковал, сказал что мозг мертв.
Притом он его разворотил, болты не смог выкрутить и поломал все вокруг, в т.ч. и одно крепежное "ухо" блока упр-я, отрезал его болгаркой...

Мужичок купил другой котел, они его вместе поставили и котел не заработал, электрик развел руками.

Мужичок на гэлакси через общих знакомых, которым я уже делал котлы, достал мой телефон и связался.
Привозит два котла, подключаю к диагностике старый котел (раскуроченный и отбракованный электриком) - ошибка по свече.
Подкидываю свою свечу - заработал!!!
У мужичка глаза по 5 рублей o_O и недоумение :wall:
250$ он выкинул просто так + день на поездку + деньги на топливо.

Подключаю второй котел, который он купил - ошибка по температурному датчику (с синими проводами который).
Снял крышку пластиковую, заменил датчик и котел заработал.

Мораль такова, что если не получается найти неисправность, то заплати денег и пусть тебе ее найдут, дешевле в итоге может получиться.
Ну или меняй все подряд, но на новое, а то снова попадос выйти может!

Я посоветовал тому мужичку, чтоб он предложил купить свой старый котел тому электрику, который его забраковал.

А мужичок довольный уехал, даже на переделку потом приезжал.

з.ы. но дохлый блок я не исключаю, видел такие блоки D3WZ, но ОЧЕНЬ редко.
 
оставил на улице машину заведённую через 30минут запустился видимо солярочка по шлангам долго шла Всё работает и даже тише чем раньше !
Всем спасибо за помощ и Внимание :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :hat:
тут сегодня в магазине по каталогу посмотрел комплект d3wz 500 евро а d5wz 392евро ???
 
странно, имхо D5 греет-то повеселее
 
Андрей 1986 написал(а):
странно, имхо D5 греет-то повеселее

Может D3 больше не выпускают и они только в запасе А D5 ещё выпускают!
 
Сдаётся мне, Tarat себе на следующий сезон конкретный гемор заложил...
1. Фотка с насосом мне прямо с монитора уксусом воняет :sick:
2. Чтобы котёл не гнил, или гнил меньше, он должен быть НАИНАДЁЖНЕЙШЕ соединён с массой. После покраски это соединение, кототорое и так было не айс, стало...
Обычно, печка гниёт с головы :) : с мозга. Его потенциал становится положительным из-за протечки плюса с открытого фланца ключа, потом киснут болты, которыми привинчен мозг, и одновременно - крепление всей печки.
Теоретически, помочь может "заземление" корпуса печки, тогда можно и красить.

ЗЫ. А силиконы и бескислотные бывают. Я такими пользуюсь...
 
SaLej написал(а):
Сдаётся мне, Tarat себе на следующий сезон конкретный гемор заложил...
1. Фотка с насосом мне прямо с монитора уксусом воняет   :sick:
2. Чтобы котёл не гнил, или гнил меньше, он должен быть НАИНАДЁЖНЕЙШЕ соединён с массой. После покраски это соединение, кототорое и так было не айс, стало...
Обычно, печка гниёт с головы :)  : с мозга. Его потенциал становится положительным из-за протечки плюса с открытого фланца ключа, потом киснут болты, которыми привинчен мозг, и одновременно - крепление всей печки.
Теоретически, помочь может "заземление" корпуса печки, тогда можно и красить.

ЗЫ. А силиконы и бескислотные бывают. Я такими пользуюсь...

болты я новые из нержавейки поставил и все резьбы медной смазкой смазал
А как ты себе представляеш заземление корпуса? для чего ? абсолютно никакого потенциально смысла в этом не вижу!
!!! заземление представляет собой один или несколько металлических соединенных между собой проводников (электродов), находящихся в соприкосновении с землей!!!!!
 
Ну, вообще-то слово "заземление" я написал в кавычках :rolleyes:
А смысл его в том, что в силу всяких законов электрохимии (лень копать эти законы) подвергается интенсивной коррозии именно электрод с положительным потенциалом. Я ведь не с пустого места говорю - перебрал туеву хучу мозгов - и сделал выводы. Вот для примера - АУ, ЛЮДИ! :clapping: Хоть у кого-нибудь отгнивал коричневый провод на фишке? А красный? :blum:
 
Просто Серега написал(а):
дохлый блок я не исключаю, видел такие блоки D3WZ, но ОЧЕНЬ редко.

Я в этом сезоне перевидел их МНОГО. Называю это "литовской партией". Следы - "откуда?" почти во всех случаях вели туда. :) Эберы разумеется оригинальные, но у них произошёл какой-то технологический сбой с дозировками компонентов герметика. И он сохранил какую-то активность, скорее всего щелочную. Внешнее отличие - герметик похож на смолу, липкий и вязкий, чистится очень плохо. А из проблем - сгнивают SMD-резисторы. Именно те, на которых присутствует постоянный плюс. Номиналы, кстати довольно дефицитные...
 
SaLej написал(а):
Я в этом сезоне перевидел их МНОГО. Называю это "литовской партией". Следы - "откуда?" почти во всех случаях вели туда. :) Эберы разумеется оригинальные, но у них произошёл какой-то технологический сбой с дозировками компонентов герметика. И он сохранил какую-то активность, скорее всего щелочную. Внешнее отличие - герметик похож на смолу, липкий и вязкий, чистится очень плохо. А из проблем - сгнивают SMD-резисторы. Именно те, на которых присутствует постоянный плюс. Номиналы, кстати довольно дефицитные...

на мою долю дохлые блоки D3WZ попадались пока что только горелые :mamba:
виновата влага, которая под черный компауд почему-то забирается тока ф путь :unknw:
еще лежат одни нерабочие с ошибкой по датчику температуры (обрыв), но их летом буду ковырять.
 
Просто Серега написал(а):
на мою долю дохлые блоки D3WZ попадались пока что только горелые :mamba:
виновата влага, которая под черный компауд почему-то забирается тока ф путь

Это последняя стадия. Просто ко мне такие мозги приходили на чуть-чуть раньше необратимых уже процессов. А влага попадает туда очень просто - чашка мозгов гниёт изнутри - всё из-за этой чёртовой электрохимии, вспучивается - и дорога открыта для чего угодно. Кстати, Сергей, советую при ремонте мозгов обратить внимание на герметизацию фланца БТСа. Я всегда меняю резинку, делаю её несколько другой формы и при заливке, наклоном чашки, замачиваю этот фланец герметиком.
 
Назад
Сверху Снизу