догреватель поздно включается eber d3-w

  • Автор темы Tarat
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
SaLej написал(а):
Ну, дальше гадать нечего. Крайне не советую запитывать котлы от всяких блоков питания - только заряженный аккум. И провода потолще, полтора квадрата в принципе держат, но 2,5 лучше.

Поменял провода и подключил опять же от ИП, ничего не изменилось. Был уже расстроился и попробовал от аккумулятора и воля ЗАРАБОТАЛО.

Как можно с имитировать свечу? с помощью чего?

Есть котёл съеденый коррозией, все датчики и мозги, нужна только свеча.
Буду решать вопрос почему от источника питания не запустился, благо могу намотать транс какой угодно на работе, это так для себя.

Спасибо за помощь.
 
Mr.dok написал(а):
Вот только питание у меня от трансформатора 12 вольт через диодный мост, вот только провода около 1 квадрата.

не стоило так делать
 
Mr.dok написал(а):
Как можно с имитировать свечу? с помощью чего?

вроде как лампа 21Вт подойдет, но не уверен!
 
Mr.dok написал(а):
Буду решать вопрос почему от источника питания не запустился

не стоит. для чего это нужно?
будете запускать котлы в промышленных масштабах? :rolleyes:
для себя и АКБ достаточно.
ну и есть статистика (не у меня), что после запуска от БП в ЭБУ может чО нить помереть.
Александру SaLej такие блоки на ремонт приносили.
 
Здесь я, может, не совсем полно выразился. Конечно, запитывать котёл от сетевого блока питания можно, и без особых проблем. Но это должен быть СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ блок, или хотя бы - с достаточным запасом мощности и хорошей фильтрацией. А не только мостик... :)
И лично я опасаюсь компьютерных БП. Не расчитаны они на такие нагрузки.
 

Короче у меня он теперь 3 раза продувается и все тишина!
Что это дозировщик наверное или ?
бл* опять под машину лезть надо :(
 
дозирующий насос проверял? у меня контакты сгнили, припаял и все заработало, D3W блокироваться не должен, достаточно отключить питание и снова включить.
 
Да не ещё не лазил!
после обеда работу окончю вот и поеду посмотрю
 
щас пока домой ехал ебер запускается 3 мин работает вырубается и цикл повторяется!!
 
проверяй работу датчиков в эбере. и наличие пробок в СО.
дозировочник тут абсолютно не при чем.
 
ааа датчик температуры тосола для эбера где находится раз у меня была проблема что он по 77 включается?
 
датчик температуры ож, а также датчик перегрева и пламени находятся в котле. датчик пламени около свечи, два остальных на рубашке охлаждения. на них по два синих и два красных провода идет. проверяй тестером на сопротивление. при холожном движке они должны примерно одинаково показывать и сопротивление падает по мере прогрева ОЖ. смотри чтобы не было скачков сопротивления при проверке. у андрея dj Astro было так, что один из датчиков показывает нормально-нормально - скачек сопротивления секундный, а котел уже отрубается. заменил и проблема ушла.
 
сегодня решил снять и ебер и дозировочник на насосике сгнила клемма завтра попробую отремонтировать а если неполучится тогда пздц
200евро за такую маленькую игрушку
Да и если паять чем лучше кислотой или канифолью?
 
Tarat написал(а):
сегодня решил снять и ебер и дозировочник на насосике сгнила клемма завтра попробую отремонтировать а если неполучится тогда пздц
200евро за такую маленькую игрушку
Да и если паять чем лучше кислотой или канифолью?

кислоту выброси в мусорку, это шлак :sick:
 
Просто Серега написал(а):
кислоту выброси в мусорку, это шлак :sick:

плюс мульён.
Кислотный флюс можно применять с правильной промывкой в слаботочных цепях.Причина -- электрохимическая коррозия.
 
Интересно, как это он запускался с дохлым дозировочником? :unknw:
 
последние 2 недели он вообще затих

пины с эбера как нить между собой или по сопротивлению должны прозваниватся али как?
вчера проверял тесером питание приходило на двух пинах было по 12.3 вольт

запаял сейчас дозировочник ппц 2 мм клемма торчит
проверил сопротивление 10 ом ровно на корпус не бьёт вечером замажу всё силиконом и соединение клемм будет в салоне под пас сидением
 
Tarat написал(а):
вечером замажу всё силиконом и соединение клемм будет в салоне под пас сидением

и через пол годика ты снова под машиной у дозировочника с паяльником! :LOL:
лучше POXIPOL купи.
силикон практически весь кислотный (уксусом пахнет), а к-та жрет паяное соединение и проводит эл-во!
 
Назад
Сверху Снизу