Надёжен ли двигатель 1,4 CAXA 122 л.с.?

lendarel

New member
Ваш автомобиль
Volkswagen Golf VI, 1.4 CGGA, 2009, 120000км
Хотелось бы узнать про надежность двигателя 1.4 CAXA 122HP для тигуана. Желательно отзывы самих обладателей данного двигателя.

DEH

user posted image
Ваш автомобиль
Tiguan DBG DSG7 '18 x 2
так себе, как и все новые двигатели. Из всех зол на данный момент я бы выбрал именно это. А так дизель лучше!

lendarel

New member
Ваш автомобиль
Я конечно за дизель, но из германии дороговат :(
Прочитал много плохого про 1.4 150HP, а про 122HP инфы меньше.

Чертёнок

New member
Ваш автомобиль
Golf+ 1.4T@DSG, A5 2.0TQ
Хороший двигатель, уже третье авто с ним :good:

lendarel

New member
Ваш автомобиль
И какие пробеги у них были? Вообще каков ресурс данного двигателя и турбины?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
у соседа шкода суперб 1.4 :good: 2 года 120000км
мотор работает.

Alexander Ageev

New member
Ваш автомобиль
Passat B4 VR6 1994, Golf Plus 1.4 TSI 2010
Двигатель хорошь, но по мне - не для тигуана. У меня Г+, так вот когда один-два человека в машине едет вполне себе хорошо, а двоих назад сажаешь и чувствуется что тяжко ему. Хотя опять же для того чтобы на трассе фуру обойти с полной машиной его достаточно, просто он перестает быть резвым.
P.S. а Фольксваген Тигуан то потяжелее Г+

МОЭПовец

хочешь знать - спроси
Ваш автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП Sport 08г, 11г, 12г. Были: Suzuki GVitara 1,6 3d 06г, Seat Toledo 93г, 1,8RP газ/бенз
приплюсую к тому, что по сути не сильно проблемнее чем другие аналогичные движки наверно, но именно вв варианте Тигуана, я бы посоветовал все-же на 2.0 остановиться.

В реальном режиме расход не сильно больше получается (в сравнении с 1,4 140л.с) а вот запас мощьности позволяет ездить намного комфортнее и спокойнее...

Stas_1985

New member
Ваш автомобиль
VW PASSAT B6 1.8TSI
МОЭПовец сказал(а):
приплюсую к тому, что по сути не сильно проблемнее чем другие аналогичные движки наверно, но именно вв варианте Тигуана, я бы посоветовал все-же на 2.0 остановиться.

В реальном режиме расход не сильно больше получается (в сравнении с 1,4 140л.с) а вот запас мощьности позволяет ездить намного комфортнее и спокойнее...
+1

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006 (ex. VW Passat Variant GT 2.0 9A 1991)
В тему про 1,4 TSI:

[URL='https://vwts.ru/forum/topic/204747]https://vwts.ru/forum/topic/204747[/URL]

Самокат

Участник
Ваш автомобиль
SKODA OCTAVIA 1.4 TSI CAXA DSG, GOLF III 93 г.в. ААА V2.8, трёх-дверный (продан), VENTO 97 г.в. AAZ TD (продан)
Езжу третий год, одни только положительные эмоции. пробег 120 тыщ км полет отличный. Советую к приобретению.

DEH

user posted image
Ваш автомобиль
Tiguan DBG DSG7 '18 x 2
Самокат сказал(а):
Езжу третий год, одни только положительные эмоции. пробег 120 тыщ км полет отличный. Советую к приобретению.
Может у тебя и DSG7 за 120 тыщ не ломалась? :rolleyes:

Самокат

Участник
Ваш автомобиль
SKODA OCTAVIA 1.4 TSI CAXA DSG, GOLF III 93 г.в. ААА V2.8, трёх-дверный (продан), VENTO 97 г.в. AAZ TD (продан)

nikollaevich

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B4 1.6 AFT продан Гольф 6 в комплектации match
есть в нем минус это прогрев зимой.А так двигатель хорош езжу на нем мне нравится только пробег маленький время покажет.

One

Каждому свое...
Ваш автомобиль
Hyundai Starex 4wd
1.4 нежизнеспособный соплемотор
тси так вообще крайнеизберателен к топливу
смерть роршневой от детанации крайне распространенное явление на нем

Euphoria

New member
Ваш автомобиль
Audi A1, 1.4 CAXA, 2014
One сказал(а):
смерть роршневой от детанации крайне распространенное явление на нем
Так и есть, 10 месяцев как закончилась гарантия сдох мотор))

kolayshkin

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП
Euphoria сказал(а):
Так и есть, 10 месяцев как закончилась гарантия сдох мотор))
А он у Вас через месяцев после 2-х лет или после 5-ти лет? Есть же куланс, правда в случае пробега не более 120 т, не старше 5-ти лет и правильного масла/бензина. Конечно могут и послать и придётся часть работ и возможно часть стоимости новых компонент оплатить, но всё-таки это не цена нового двигателя.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
kolayshkin сказал(а):
А он у Вас через месяцев после 2-х лет или после 5-ти лет? Есть же куланс, правда в случае пробега не более 120 т, не старше 5-ти лет и правильного масла/бензина. Конечно могут и послать и придётся часть работ и возможно часть стоимости новых компонент оплатить, но всё-таки это не цена нового двигателя.
По кулансу часть придется оплатить, аричем не самую малую.
Мне предлагали куланс , но даже в этом случае было не дешево

kolayshkin

New member
Ваш автомобиль
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП
AlexTDI сказал(а):
По кулансу часть придется оплатить, аричем не самую малую.
Мне предлагали куланс , но даже в этом случае было не дешево
Да, куланс не бесплатен, и совершенно точно:
- придётся писать официальные письма производителю
- возможно придётся стучать кулакам, ногами и не цензурно ругаться
- придётся часть работ и з/ч оплатить
, но всё-таки это может оказаться дешевле чем ремонт без куланса. Видел на шкодоском форуме одну историю и на драйве две об успешном ремонте по кулансу, который в итоге был дешевле чем без него. Все истории про двигатели ВАГ. Лично не с кем не знаком, кто бы чинился по кулансу. Просто если двигатель сказал ОЙ, и ремонт без куланса -200 тр, а с кулансом 80 тр, то второе предпочтительнее. Тем более что куланс предоставляется обязательно соглансо нашему законодательству, хотя и у производителей всегда могут найтись отмазки.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
kolayshkin сказал(а):
Да, куланс не бесплатен, и совершенно точно:
- придётся писать официальные письма производителю
- возможно придётся стучать кулакам, ногами и не цензурно ругаться
- придётся часть работ и з/ч оплатить
, но всё-таки это может оказаться дешевле чем ремонт без куланса. Видел на шкодоском форуме одну историю и на драйве две об успешном ремонте по кулансу, который в итоге был дешевле чем без него. Все истории про двигатели ВАГ. Лично не с кем не знаком, кто бы чинился по кулансу. Просто если двигатель сказал ОЙ, и ремонт без куланса -200 тр, а с кулансом 80 тр, то второе предпочтительнее. Тем более что куланс предоставляется обязательно соглансо нашему законодательству, хотя и у производителей всегда могут найтись отмазки.
Мне предложили замену мотора по кулансу, 6300евро, ОД сказал что попробует добиться возмещения 1/2 от фольксвагена.

3100-3200евро, это как минимум больше половины стоимости, а то и 2/3 стоимости авто.

И больше чем стоимость сломаного авто ( сломался двигатель)

Итог, самостоятельный ремонт примерно 200евро, 100евро сломанный мотор донор, остальное, масло, фильтр, герметик, свеча какие то мелочи, оплата помощи когда 2х рук не хватало

Статистика форума

Темы
79 258
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
6
Гости онлайн
325