Генератор только переодически дает заряд

ЛЮБИТЕЛИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕМЕЦКОГО АВТОПРОМА
напоминаю генератор bosh 90а
скажите будте добры
какая лажа с моим генератором была
все новости буду описывать
 
Думаю суть не меняется, с какой стороны подается плюс/минус (зависит какого типа ключевой транзистор pnp/npn, подвёл меня старая память :) ).
Только такой эксперимент нельзя повторять, категорически, лучше через сопротивление 50-100 Ом, или через лампочку повторителей поворотников/габаритов (этот вариант за городом при безвыходных ситуациях применяется). Т.к. причина неисправности не выяснена, имей ввиду.
 
по ходу я в этой теме уже один
жду коментов
 
уважаемый xoxatyn
а почему вы молчите
может быть я вам помог своим рассказом
 
jgor46 написал(а):
так как при работающем двигателе на щетках генератора одинаковое напряжение - значит неисправен РН

А возможно плохой крнтакт от щетки до РН, плохой контакт в самом РН (холодные пайки), исключаешь?
 
большой ток я подал на "+" "щетка+" "ротор" "щетка-" "-" минуя РН
данную процедуру в генераторе должен выполнять РН
сделал я это путем СКАЖЕМ ЗАМЫКАНИЕМ РН (а может это какоето обнуление рн)
 
вот схема возбуждения генератора
красное это мои соединения
 
катушка это ротор генератора
 
Ты измерял напряжение, тестер наверняка с входным сопротивлением 1 МОм, и плохой контакт на десятки килоом при измерений напряжения значения не имеет, но тока возбуждения не будет. А микротрещина при повышении напряжения, когда закоротил РН, может временно законтачил. Ситуация может повториться.
 
по схеме выше мною нарисованной я мерил на РН
 
Еще может быть проблема с пайками дополнительного диодного моста для РН в генераторе.
 
следовательно если и была (холодная пайка) то в РН, т к он на массу не замыкал
 
jgor46 написал(а):
по схеме выше мною нарисованной я мерил на РН

Не имеет значения где ты мерил. У тебя проблем с русским нет? Или я пишу не по-русский, или ты не радиолюбитель :)
 
в начале 90-х у меня был пирожок(иж2715) так вот я вместо РН использовал лампочку дального света
устройство генератора знаюна физическом смысле знаю идеально
 
уважаемый AKD2
похоже вы меня не слышите
в РН я использовал только щетки в моем эксперименте если можно так сказать
 
сам РН к щеткам не пытался приложить никакого напряжения
но заработал после того как будучи неработоспасобным, но под напряжением был скажем так "закарочены силовые контакты
 
кстати ДОПОЛНИТЕЛЬНОГОДИОДНОГО МОСТА в генераторе нет
6 мощных диодов и больше я ничего (как в жигулях где ести 3 диода на лдампочку) не увидел
 
Короче, бесполезно продолжать разговор. Главное работает и ничего не спалил с закорачиванием РН и как следствие повышенным напряжением.
 
Назад
Сверху Снизу