Ой! Чёта мне тоже приспичило - VR6 вне времени

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 188К
  • Теги
    vr6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kostobay написал(а):
Олексий окромя регламента замены грм на моторе рено дизельном вообще ничего не понимает. Я убедился. Теперь твоя очередь. Как то ты его толерантненько послал. Я ждал, вожделел прям пожеще посыл.

на рене дизельном , цепь, поэтому :good: :good:
меняй масло только не реже раз в 40000км и все ок, думаю машина вообщем не переслужит цепь, напарник говорил вообще до 250000км, можно в моторы вообще не лазать, только масло менять
 
У меня снова вопросы по задним пружинам:
1. Чем отличаются пружины седана от универсала?
2. Какого производителя покупать, если нужны пружины для ППД?
 
У меня снова вопросы по задним пружинам:
1. Чем отличаются пружины седана от универсала?
2. Какого производителя покупать, если нужны пружины для ППД?
Проволока толще, вродь...
Лингенфорс ищи. Хотя, пишут, што они теперь с киленом одно и то же..
Коля, у меня есть штатные от универсала, чутка просаженные, и мне чёта кажется, что на твой седан они будут ну прям в жилу, и по высоте норм, и по жесткости не будет зубодробильного эффекта, как от ППД. Мож, попробуешь? Или, в падлу два раза пластик снимать? Хотя, он несложно снимается, меньше 2-х десятков винтов и 4 жестяные гайки....
 
Проволока толще, вродь...
Лингенфорс ищи. Хотя, пишут, што они теперь с киленом одно и то же..
Коля, у меня есть штатные от универсала, чутка просаженные, и мне чёта кажется, что на твой седан они будут ну прям в жилу, и по высоте норм, и по жесткости не будет зубодробильного эффекта, как от ППД. Мож, попробуешь? Или, в падлу два раза пластик снимать? Хотя, он несложно снимается, меньше 2-х десятков винтов и 4 жестяные гайки....
Фил, спасибо, конечно. Мне нужны повыше. Ведь спереди проставки от Г4 стоят.
 
Фил, спасибо, конечно. Мне нужны повыше. Ведь спереди проставки от Г4 стоят.
Сделай фотку переднего колеса с аркой. Чёта мне кажется, что проставки у тебя компенсируют возрастную просадку всего лишь, как и у меня на Трудяге... :)
 
Сделай фотку переднего колеса с аркой. Чёта мне кажется, что проставки у тебя компенсируют возрастную просадку всего лишь, как и у меня на Трудяге... :)
Однозначно нет! У меня ж колесья 205/55R16 и зазор с крылом около 2-3 см.

Вот что нашел по пружинам:
Пружины.png
 
3A9 511 105 D
Lesjofors 5295041
Вроде так.
 
Последнее редактирование:
Получается, твоя вторая...
Если в выходной попаду на дачу, померю - сфоткаю, как у меня, всё же, сдаётся мне, я правее.... :LOL:
А Игнат где-то ещё, другой номер нарыл.... :)
 
Сделай фотку переднего колеса с аркой. Чёта мне кажется, что проставки у тебя компенсируют возрастную просадку всего лишь, как и у меня на Трудяге... :)
IMG_20191023_095104.jpg

3A9 511 105 D
Lesjofors 5295041
Вроде так.
Официальный сайт не знает такого артикула.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 1571833344019.png
    1571833344019.png
    93,1 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование:
Нашел только в одном магазине. Ждать 20-30 дней. Но могут и завернуть.
Да ну, не свисти, дохрена где, и в наличии!!
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=5295041&class_man=LESJOFORS&partnumber=5295041
Не работает меню над окном ввода сообщения с телефона, поэтому ссыль в виде текста.
 
Да ну, не свисти, дохрена где, и в наличии!!
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=5295041&class_man=LESJOFORS&partnumber=5295041
Не работает меню над окном ввода сообщения с телефона, поэтому ссыль в виде текста.
Ну я ж наверное сначала там и посмотрел. Если ты внимательно смотрел, то ззап предлагает только замены в виде стеллокса и прочего.
Всё отказ пришёл и из этого магазина.
 
Последнее редактирование:
Ну я ж наверное сначала там и посмотрел. Если ты внимательно смотрел, то ззап предлагает только замены в виде стеллокса и прочего.
Всё отказ пришёл и из этого магазина.
Не-а, невынимательно я посмотрел...
Так что, придётся, таки, тебе сперва мои пружинки пробыть ставить!... :LOL:

Мыкол, а в Эмексе оригинал такой есть!!! :good: Тыц.
 
Последнее редактирование:
В общем, поставил 42 950 41. Не знаю надолго ли, но зад приподнялся на нужную высоту.
 
А где ж ты их взял то, писал же, что нету у никто?.. o_O
Нигде нету 52 950 41. А 42 950 41 есть почти везде. Полдня езды не уронили задницу, прироста излишней жёсткости я тоже не заметил. Вечером ставил на парковку, перед и зад остались пока на одном уровне. С говняной каябой пока не сравнить.
По факту параметров пружин могу доложить следующее: лёсингфорсы на 1см длиннее заводской с 95-го года эксплуатации и на два каябы. По толщине прутка где-то посередине. Но у новых жесткость всё-таки чуть выше, КМК.
За счёт этого и держит высоту.
 
Последнее редактирование:
Заехал на развал-схождение перед переобувкой. Заодно щёлкнул общий план, как стало с новыми пружинами
 

Вложения

  • IMG_20191029_095007.jpg
    IMG_20191029_095007.jpg
    257,5 КБ · Просмотры: 621
У тебя какие-то огромные колёса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу