Не диагностируется контроллер двигателя 1,6l R4/2V SIMOS

  • Автор темы Metr
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 19К
  • Теги
    simos

Metr

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
None
Добрый день коллеги!

Требуется ваша помощь...
Имею в наличии VW Bora AKL 98 года, NB, VAG COM 311.2 русифисицированный и активированный.
Проблемы:
1. Выдает Alarm, что не поддерживает соединение OBDII.
2. При диагностике контроллера двигателя активна только одна кнопка - просмотр аварий и несправностей.

Вот распечатка с моего контроллера:

Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
Номер Контроллера: 06A 906 019 BF
Компонент и/или версия: 1.6l R4/2V SIMOS 22439
Кодирование: 0004000
Код Сервиса: WSC 01317
Неисправности не найдены
или коды не поддерживаются контроллером
и ошибки связи

Подскажите мне пожалуйста... Если все остальные кнопки не активны, то я не могу сделать, например адаптацию д/з?
 
Помочь наверно никто не может?!

Я наверно не правильно выразился...
У меня диагностируются контроллеры климатроника, АБС, аэрбэгов, комфорта, имммобилайзера и так далее, а также позволяют изменять настройки, обновлять и т.п.
А вот контроллер двигателя только может выдать историю аварий и несиправностей, что не так? Плиз, помогите...
 
Попробуй поставить в проге скорость порта 9600.
OBDII -нету.
 
Скорость порта стоит 9600, программа работает нормально... Только вот не может с контроллером двигателя ничего сделать - активна кнопочка "просмотр несиправносте" и все... В других приложениях, например "климат" - позволяет его адаптировать, в он-лайне посмотреть его работу, а также изменить часть параметров. Я хочу сделать адаптацию Д/З, а эти кнопочки не активны...
 
А я собсна не нашел lbl файл под Ваш контроллер... возможно по этому и не получается ничего. А может просто контроллер не поддерживает эти функции. Нужно "курить" Эльзу.
 
У меня такойже двигатель и все доступно... а лбл файлов тоже нет, но он и без них все коректно распознает и показывает...
 
Программа зарегистрирована...
Есть еще один глюк - при тестировании OBDII, говорит, что не пожжерживает соединение с ним... Что это может быть? И почему тогда я вижу нормально остальные контроллеры, а этот не могу.
 
И еще, уважаемые коллеги. У меня K-L-line адаптер, может как-то на это влияет L-линия.
 
По какой схеме собран адаптер?
 
и год выпуска авто?
 
Адаптер покупал на http://www.inj.ru/. Машина 1998 года, полгода назад делал адаптацию Д/З, все было в порядке, а тут решил сам машину погонять на наличие ошибок... И вот проблема...
 
Metr
Адаптер покупал на http://www.inj.ru/. Машина 1998 года, полгода назад делал адаптацию Д/З, все было в порядке, а тут решил сам машину погонять на наличие ошибок... И вот проблема

Комп, прога, адаптер все тоже самое?
Адаптер на COM или USB?
ЕСЛИ на COM, пользуешься ли переходником USB-COM?
 
Metr написал(а):
Адаптер покупал на http://www.inj.ru/. Машина 1998 года, полгода назад делал адаптацию Д/З, все было в порядке, а тут решил сам машину погонять на наличие ошибок... И вот проблема...

У меня такая же ХРЕНОВИНА.... :blink:

Попросил приятеля привезти из Уфы (местонахождение www.inj.ru) адаптер USB K-Line. Привез. Подключил... И все. Можно прочитать только накопитель ошибок, а все остальное неактивно. Странно, сказал я сам себе и подключил старый адаптер COM K-Line. Все работает! Подключаю новый адаптер и снова ничего не активно.... Странно.

Таким образом имеем следующие странно работающие девайсы: Адаптер USB K-Line (куплен на www.inj.ru) + OBD II + активированный VAGCom (lbl файл прилагается).

Опытный мотор: 1,6 AKL (Simos), 1998г.
 
Адаптер на COM. NB имеет COM-порт... С этим вроде все в порядке, но сам адаптер у меня K-L-line, а не K-line... Работает со всеми контроллерами АБС, клима и так далее, все отменно, а вот с контроллером двигателя - выдает только меню неисправностей...
Вчера приехал в гараж, подключил адаптер к контролееру - все также осталось и ничего не изменилось, но что самое интересное, контроллер обнаруживается ровно через раз.
И еще, я пробовал те же самые адаптер и шнур OBD-II на ВАЗе (ЕВРО 3/4) - и все нормально прошло.
 
Oleg.K

Комп, прога, адаптер все тоже самое?
Адаптер на COM или USB?
ЕСЛИ на COM, пользуешься ли переходником USB-COM?

Нет. Оборудование было другое - по моему carman scan. Все подключено только через COM.
 
Да, вот еще что интересно! Девайс купленный на www.inj.ru прекрасно работает с VAGTool. А с VAGCom отказывается дружить... :blink:

Люди, у кого есть удачный опыт эксплуатации USB K-Line адаптера купленного на сайте www.inj.ru с программой VAGCom?
 
Добрый день коллеги!

На выходных сделал себе новый адаптер, но уже на логике... Все также работает и ничего не изменилось. Правда с помощью WAGtool мне удалось сделать адаптацию д/з... А вот с помощью WAGCom контроллер двигателя никак не хочет реагировать... И еще самое интересное, контроллер двигателя у меня опрашивается по протоколу KWP-2081, а все остальное только по KWP-1281, может в этом засада?
 
Все это очень странно у меня мастеркитовай адаптер и все проги работают без проблем по KWP-1281
 
Странное явление! У меня тоже USB адаптер пытается опросить мотор по протоколу KWP-2081. :blink:

Если подключить старый СОМ адаптер, то опрос происходит по KWP-1281 и все работает "на ура"...
 
Назад
Сверху Снизу