Выдавливает охлаждающую жидкость

  • Автор темы alex5357aa
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры
alex5357aa написал(а):
А как этот масло охладитель называется что бы его закать

Позиция 14.Это для двигателей AWT, AWM. Какой у вас?

dc67c29cdacd.jpg
 
скорее всего такой же как и у вас. 1.8 турбо механика 5 передач
 
все нашел и понял.спасибо.только его меняли вчера.может остатки из системы ?так ведь и с этой смесью двигатель не перегревался.сейчас ее гораздо меньше, а двигатель начал перегриваться ! :drive:
 
Спасибо Epson. :drinks:
 
alex5357aa написал(а):
все нашел и понял.спасибо.только его меняли вчера.может остатки из системы ?так ведь и с этой смесью двигатель не перегревался.сейчас ее гораздо меньше, а двигатель начал перегриваться ! :drive:

Вероятно есть ещё и утечка ОЖ. Перегрев возможно из-за недостатка ОЖ.
P.S. Как у меня двигатель маловероятен (он для европы), тогда скорее AWM(хотя они практически одинаковы).
 
согласен на 100% что перегрев идет из за утечки ОЖ.но ее выдавливает из расшерительного бочка.протеков нигде нет.( смотрели в 8 глаз ) .

ТЕ.при чем здесь пенка эта ? и какова все таки причина выдавливания ОЖ ?
 
И хотел напомнить что выхлоп чистый :confused:
 
alex5357aa написал(а):
ТЕ.при чем здесь пенка эта ? и какова все таки причина выдавливания ОЖ ?

"Пенку" надо в любом случае устранять.А выдавливание ОЖ возможно просто из-за неисправной крышки расширительного бачка.Менять.
 
alex5357aa написал(а):
а неподскажите где оно находиться и как выглядит (может фотографию-пример из гугла ).спасибо.

ps.машина естественно американка.

на LTшке он стоит над масленным фильтром. точнее в него вкручивается масленный фильтр. если он даёт течь между двух ёмкостей то масло должно поступать в охлаждайку, а наоборот как правило нет. при этом некоторые стыки которые нельзя смазывать маслом могут выйти из строя и начать протекать. я сталкнулся с этой проблемой примерно год назад. на зиму я просто исключил охладитель из масленной и ожлаждающей цепи. но летом без него лучше не ездить - масло начинает гореть. он так и называется - масленный охладитель - используется вместо масленного радиатора. чесно говоря у меня была мысль поменять его на радиатор, но нашёл быстрее охладитель.
 
epson написал(а):
"Пенку" надо в любом случае устранять.А выдавливание ОЖ возможно просто из-за неисправной крышки расширительного бачка.Менять.

если подскажите где можно преобрести отдельно крышку расширительного бочка без самого бочка, буду вам очень признателен. везде только плечами пожимают и смотрят удивлёнными глазами.
 
epson написал(а):
"Пенку" надо в любом случае устранять.А выдавливание ОЖ возможно просто из-за неисправной крышки расширительного бачка.Менять.

Возможно эмульсия закоксовала паро-воздушный клапан в крышке РБ.Или менять,или заняться рукоблудием по его реанимировании.Но для начала проверить его работоспособность.
 
viheslavovih написал(а):
везде только плечами пожимают и смотрят удивлёнными глазами.

везде - это где ?
В мясном отделе ?
 
сегодня решили поменять водяную помпу тк печка не работает...посмотрим :fool:
Всем спасибо за помощь и участие.
 
По каким параметрам приговорили помпу ?
Если деньги некуда девать готов принять эту заботу на себя.
 
Считаю тоже самое !!! но механик настаивает ! может ли быть воздушная пробка в радиаторе печки причиной выдавливания ОЖ ?
 
viheslavovih написал(а):
если подскажите где можно преобрести отдельно крышку расширительного бочка без самого бочка, буду вам очень признателен. везде только плечами пожимают и смотрят удивлёнными глазами.

Это всё происходит в США? :) В любом нормальном автомагазине в России её продадут без всяких проблем. За Лос-Ажелес не знаю, но должно быть тоже самое.Номер крышки 1J0121321B, стоит копейки.
сегодня решили поменять водяную помпу тк печка не работает...посмотрим

По каким параметрам приговорили помпу ?

Мне тоже это интересно.
 
epson написал(а):
Это всё происходит в США?  :) ...

Мне тоже это интересно.

я в шоки) по ходу дружище заехал в русский райончег в русский сервис и там его с распростертыми руками приняли доброжелательные улыбчивые соотечественники с печалью в глазах))))

по теме же - основные направления работ указаны.

на счет помпы - сильно сомневаюсь.

имхо - впарили мертвое двигло. ИМХО - капиталит башку. ИМХО.

пс: может это вообще машин-утопленик с гидроударом подлатаный на скорую руку... тьфу тьфу тьфу. имхо.
 
alex5357aa написал(а):
Считаю тоже самое !!! но механик настаивает ! может ли быть воздушная пробка в радиаторе печки причиной выдавливания ОЖ ?

Пробка ни с того,ни с сего не появляется.Первая причина выдавливания при всех исправностях -- закупорка обратки всякой какой.Про её обследование с пристрастием (соски и трубка ) нужно поподробней.
 
И наверняка, причина(ы) неисправности в самом простейшем… Решение лежит на поверхности….. Была похожая канитель, этим летом, в конце….
У того двигателя весной заменили прокладки ГБЦ, а ближе к осени началось: и жидкость давило, и бачок пустой, и масло в ОЖ, и высокая температура и всё остальное…. Уж, чего только не думали, как не мерковали парняги….. Всё просто!
Вскрытие показало, что новая прокладка ГБЦ потекла. Головку за лето повело.
А вот отчего?! Хозяину виднее....
 
Назад
Сверху Снизу