Посоветуйте по поводу сварочного аппарата

  • Автор темы Alexandro 9A
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры
Dgippo1 написал(а):
дык устройство я представляю... и слепить не вопрос... вопрос в прочности трубки, очкованно тормозную или кондиционерную ставить....все таки 150 очей... и хотя эт аргон но все равно....

З.Ы. а такие шутки с кислородом -вообще на грани фола...

кисларод аргон пофиг полный баллон 150атм
у меня трубка я так понял от медецинского оборудования там тоже кислород
да если уж так необходима за 950р и купить можно
а тормозную да яб не стал применят не думаю что она на это расчитана :unknw:
 
Dgippo1 написал(а):
вопрос в прочности трубки, очкованно тормозную или кондиционерную ставить....все таки 150 очей... и хотя эт аргон но все равно....

Так возьмите трубку от тракторной/самосвальной гидравлики, они там как раз на 150 бар расчитаны... :oops:
 
One написал(а):
кисларод аргон пофиг полный баллон 150атм
у меня трубка я так понял от медецинского оборудования там тоже кислород
да если уж так необходима за 950р и купить можно
а тормозную да яб не стал применят не думаю что она на это расчитана :unknw:

Ну аргон то хоть не окислитель..., а то я знаю как кислородные станции взрываются...хоть и ребенком был и видел тока последствия..
 
_STALKER_ написал(а):
Так возьмите трубку от тракторной/самосвальной гидравлики, они там как раз на 150 бар расчитаны... :oops:

оне не гибкие.... а вот от форсунки....тока тамже дырочка, с ....
 
Dgippo1 написал(а):
а то я знаю как кислородные станции взрываются...хоть и ребенком был и видел тока последствия..

да да да вот поэтому от гидравлики брать затея не лучшая
 
Заезжаете в любую мастерскую РТИ (это где изготавливают рукава высокого давления) там 2-х оплеточный (металл) шланг продается метражом, цена примерно 150-200 рупий за метр. Там же можно обжать муфтами концы с резьбами. Шланг рассчитан на рабочее давление 250-350 бар. Классифицируется по внутреннему диаметру от 5 мм и выше. Шланг намного мягче чем кислородный. Для целей заправки маленьких баллонов мы у себя используем шланги на 8 мм. (работали с кислородом, аргоном и гелием). Точно так же заправляем баллоны для подводного плавания сжатым воздухом.
При заправке 10 кислородного баллона от 40 литрового (полного) загоняем примерно 110-120 атм по манометру.
 
amd_extreme написал(а):
Заезжаете в любую мастерскую РТИ (это где изготавливают рукава высокого давления) там 2-х оплеточный (металл) шланг продается метражом, цена примерно 150-200 рупий за метр. Там же можно обжать муфтами концы с резьбами. Шланг рассчитан на рабочее давление 250-350 бар. Классифицируется по внутреннему диаметру от 5 мм и выше. Шланг намного мягче чем кислородный. Для целей заправки маленьких баллонов мы у себя используем шланги на 8 мм. (работали с кислородом, аргоном и гелием). Точно так же заправляем баллоны для подводного плавания сжатым воздухом.
При заправке 10 кислородного баллона от 40 литрового (полного) загоняем примерно 110-120 атм по манометру.

нахрена изобретать велосипед если можно купить готовое за небольшую цену :unknw:
 
Понял о чем речь, у нас такое используется на лесовозах-манипуляторах, есть и муфты с резьбой и обжимной частью- то есть можно самому сделать шланг любой длинны, только два вопроса... 1)стандартные 3\4" головы есть?-просто я как то без внимания....2) как эта конструкция поведет себя при переливке СО2?
 
Dgippo1 написал(а):
Понял о чем речь, у нас такое используется на лесовозах-манипуляторах, есть и муфты с резьбой и обжимной частью- то есть можно самому сделать шланг любой длинны, только два вопроса... 1)стандартные 3\4" головы есть?-просто я как то без внимания....2) как эта конструкция поведет себя при переливке СО2?

Да есть! Притом и метрическая и дюймовка есть.
нахрена изобретать велосипед если можно купить готовое за небольшую цену
One :hat: ! Я ничего готового под давление 150 бар, длиной 1,5 метра и муфтами на 3/4 не нашел. А для манипулятора когда заказывал шланги и этот попутно заказал. Обошлось в 500 руб
 
amd_extreme, а углекислоту не переливали? как она с резиной дружит?
 
вот что кстате на гм пишут про кислоту
Ха, а кто мешает из 40литрового залить в 10литровый?! Я лично так и заправляю свои мелкие баллоны.
Всё что нужно - купить вот такую трубку латунную
Только большой баллон перевернуть "кверху попом", а маленький обязательно должен быть ниже! Углекислота, ведь, жижа...Спокойно переливается сверху вниз.

трубку там приводят как я тут писал, только у меня нержа...
 
Dgippo1 написал(а):
amd_extreme, а углекислоту не переливали? как она с резиной дружит?

Dgippo1 :hat: !
Нормально углекислота с резиной дружит. Мы лично не переливали СО2(нет такой потребности), но ведь и в сварочный полуавтомат и к пивной стойке он подается по простому резиновому шлангу :yahoo:
 
ну предположим к П\А, да и к пивной стойке она подается газообразная после редуктора и не под 50 очков....
 
Dgippo1 написал(а):
ну предположим к П\А, да и к пивной стойке она подается газообразная после редуктора и не под 50 очков....

а какова нужда тебе мальенький баллон заправлять? часто варить удаленно приходится?
 
Да нет пока, но всегда стараюсь просветиться, и в случае необходимости быть готовым...+ пообещали 10 литровый баллон=заправлять 100% в домашних условиях....
 
Dgippo1 написал(а):
Да нет пока, но всегда стараюсь просветиться, и в случае необходимости быть готовым...+ пообещали 10 литровый баллон=заправлять 100% в домашних условиях....

понял просто учти что 10л это чисто для мобильности варить удаленно, стационарно 10л крайне неудобно :hat:
 
эт понятно, на стационар даже и мыслев небыло...
 
Назад
Сверху Снизу