Посоветуйте по поводу сварочного аппарата

  • Автор темы Alexandro 9A
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры
Dgippo1 написал(а):
OneНу просроченный именно так...
А вот где ты 10 литровые заправляешь? у нас неа.... Или сам переливаешь?

у нас центрогаз меняет, еще вроде линдегаз но они далеко, заправлять маленький из большого не по феншую, дополна не заправить :(
но если вариантов нет то только так по дедовски :)
 
Dgippo1 написал(а):
OneНу просроченный именно так...
А вот где ты 10 литровые заправляешь? у нас неа.... Или сам переливаешь?

Я 10-ку заправлял в Москве... Здесь.
А 40-ки в Калужской Области, в Обнинске... 10ки там не заправляют...(
 
_STALKER_ написал(а):
Я 10-ку заправлял в Москве... Здесь.
А 40-ки в Калужской Области, в Обнинске... 10ки там не заправляют...(

они из баллона заправляли? насколько мне известно на тарном 10-ок нет
 
One написал(а):
у нас центрогаз меняет, еще вроде линдегаз но они далеко, заправлять маленький из большого не по феншую, дополна не заправить :(
но если вариантов нет то только так по дедовски :)

Linde... Это тот что в Балашихе что ли? Был я у них там на производстве, круто, ни то что на отечественных заводах... ничего не скажешь - немцы же :good:

З.Ы. а как перезаправить маленький из большого? Компрессор же нужен как минимум. Или есть какая то хитрость? ;)
 
One написал(а):
они из баллона заправляли? насколько мне известно на тарном 10-ок нет

Нет, пустой отдал - полный забрал, все как обычно, с доплатой разумеется.
Хотя это было больше года назад, может сейчас уже иначе всё. Но если интересно то туда можно и позвонить ;)
 
_STALKER_ написал(а):
Linde... Это тот что в Балашихе что ли? Был я у них там на производстве, круто, ни то что на отечественных заводах... ничего не скажешь - немцы же :good:

З.Ы. а как перезаправить маленький из большого? Компрессор же нужен как минимум. Или есть какая то хитрость? ;)

никакой хитрости соеденил открыл вентель и все только доконца не заправишь =(
центрогаз меняет 10-ки ближе них никого не знаю, хотя 40-ки меняю на тарном, правда в крайний раз у них какая-то беда была неделю газа небыло пришлось ехать в центрогаз
 
One написал(а):
заправлять маленький из большого не по феншую, дополна не заправить :(
но если вариантов нет то только так по дедовски :)

Гы, встречал совет приварить бобышку на стенку, просверлить и нарезать резьбу под болт 10-ку чтоб стравливать газообразную фракцию из заправляемого баллона и одновременно контролировать уровень жидкой фазы.....

А кстати чем соединяешь?
 
Dgippo1 написал(а):
Гы, встречал совет приварить бобышку на стенку, просверлить и нарезать резьбу под болт 10-ку чтоб стравливать газообразную фракцию из заправляемого баллона и одновременно контролировать уровень жидкой фазы.....

если честно углекислоту ниразу так не заправлял только аргон он не жидкий
 
Dgippo1 написал(а):
Гы, встречал совет приварить бобышку на стенку, просверлить и нарезать резьбу под болт 10-ку чтоб стравливать газообразную фракцию из заправляемого баллона и одновременно контролировать уровень жидкой фазы.....

И привезешь баллон менять и на тебя посмотрят вот так o_O
 
One написал(а):
никакой хитрости соеденил открыл вентель и все только доконца не заправишь =(

Сомневаюсь я что из этого чего-то путное получится. Сколько вы туда газа таким манером закачаете? Явно не рабочее давление баллона... Но процентов 50% наверное нацедить можно...
Только зачем, разве что подшабашить маленько на выезде где-то?..
 
Газ- да именно половинное давление.
а возить на обмен баллоны с дырками-ненадо...эт так сказать для личного употребления...
 
_STALKER_ написал(а):
Сомневаюсь я что из этого чего-то путное получится. Сколько вы туда газа таким манером закачаете? Явно не рабочее давление баллона... Но процентов 50% наверное нацедить можно...
Только зачем, разве что подшабашить маленько на выезде где-то?..

вы хоть читаете что я пишу? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
One чем соединяешь?
 
One написал(а):
вы хоть читаете что я пишу? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Конечно. Но "доконца не получится" и половина рабочего давления это не одно и то же)
 
_STALKER_ написал(а):
Конечно. Но "доконца не получится" и половина рабочего давления это не одно и то же)

и не половина получается, а на три четвери примерно это если 10л
 
да и вообще теоретизировать и ныть можно сколько угодно, а когда приварить надо и треть баллона уже что-то :good:
 
дык устройство я представляю... и слепить не вопрос... вопрос в прочности трубки, очкованно тормозную или кондиционерную ставить....все таки 150 очей... и хотя эт аргон но все равно....

З.Ы. а такие шутки с кислородом -вообще на грани фола...
 
Назад
Сверху Снизу