Посоветуйте по поводу сварочного аппарата

  • Автор темы Alexandro 9A
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры
Не 300, а 600. точнее 300 ТК и 300 за доставку в ТК и оформление. Но Авакс вменяемый и ответветственный, если что то с конкретным человеком решить проблему проше чем с безликим менегером из дрелей....
 
Dgippo1 написал(а):
Не 300, а 600. точнее 300 ТК и 300 за доставку в ТК и оформление. Но Авакс вменяемый и ответветственный, если что то с конкретным человеком решить проблему проше чем с безликим менегером из дрелей....

а ты уже выбрал?
 
так на первой же странице ссылка- взял 180Р у авакса в июле, доволен как слон, таскабельность конечно не на уровне ИИСТа-на плечо не повесишь... но как полуавтомат супер.
 
Dgippo1 написал(а):
так на первой же странице ссылка- взял 180Р у авакса в июле, доволен как слон, таскабельность конечно не на уровне ИИСТа-на плечо не повесишь... но как полуавтомат супер.

а почему не с тигом выбрал ? там доплата смешная зато мелочь какую варить или что ответственное :good: :good: :good: :good:
 
На тот момент а) у авакса(дрелей) их не было(только в хохляндии опция установки осцилятора)-появились только месяц как б) по баблу еле вложился и так, да и честно говоря надеялся осцилятор установить потом... но не срослось.. 3) режим ТИГ в прошивке есть ,не будет только розжига без касания- но варили ж предки... все равно хочу попробовать с простой горелкой( с краником).
 
Dgippo1 написал(а):
На тот момент а) у авакса(дрелей) их не было(только в хохляндии опция установки осцилятора)-появились только месяц как б) по баблу еле вложился и так, да и честно говоря надеялся осцилятор установить потом... но не срослось.. 3) режим ТИГ в прошивке есть ,не будет только розжига без касания- но варили ж предки... все равно хочу попробовать с простой горелкой( с краником).

вапили только красота шва нарушается в месте касания рас и электрод при розжиге теряет форму и соответственно форма дуги уже другая варить хуже и неудобнее
у меня просто есть одельный тиг апппарат, я не представляю как варить без осцилятора :rolleyes:
 
ню....нельзя объять необъятное... попробую, если понравится и будет толк и лишние деньги то лучше уже наверно полноценный AC\DC брать. все таки постоянка не совсем полноценный ТИГ... с люминем сложности, а оно наверно 70 % потребности...
 
Dgippo1 написал(а):
ню....нельзя объять необъятное... попробую, если понравится и будет толк и лишние деньги то лучше уже наверно полноценный AC\DC брать. все таки постоянка не совсем полноценный ТИГ... с люминем сложности, а оно наверно 70 % потребности...

алл не так часто нужен нержа и черняга чаще именно поэтому и хочу ссву с режимом тиг
ее в отличае от транса хоть с собой взять можно
 
правда я вот видел аппараты с контактным поджигом следующего вида
касаешся детали электродом отрываешь и в этот момент зажигается дуга
в таком случае мне кажется должно быть нормульно интересно как в ссве реализован контактный поджиг :unknw:
 
За 10 тыщ советую Telwin Bimax 162 Turbo. У меня такой уже 2 года, по "домашним меркам" - варю очень много: 2 гнилых машины переварил и еще так по мелочи. Отличный девайс.

Покупал по совету знакомого - у него такой уже уже года 4, работает он им профессионально и очень доволен.
 
Ну только не забудь что к ЛЮБОМУ полуавтомату нужны дополнительно:
- баллон с углекислотой (первый раз 5000р. - 40 литровый баллон, дальше просто пустой сдаешь, 500р доплачиваешь и полный забираешь)
- редуктор и шланг где то 1500р.
 
One написал(а):
правда я вот видел аппараты с контактным поджигом следующего вида
касаешся детали электродом отрываешь и в этот момент зажигается дуга
в таком случае мне кажется должно быть нормульно интересно как в ссве реализован контактный поджиг :unknw:

Х.З. .... Но можно же и с угольной щетки дугу зажечь....

_STALKER_ а смысл покупать новый баллон? Нуна искать б\у... все равно в обмен...

Я чесноспиженый кислородный покрасил....
 
Dgippo1 написал(а):
_STALKER_ а смысл покупать новый баллон? Нуна искать б\у... все равно в обмен...

Я чесноспиженый кислородный покрасил....

Это цена за б/у баллон. По крайней мере когда я брал в мае этого года было так. (до этого работал с маленьким на 10 литров)

Покупал тут.
Возможно где-то есть и дешевле, спорить не буду, просто у меня не было особого кайфа везти баллон за N верст, поэтому купил там где была возможность.
 
_STALKER_ написал(а):
Ну только не забудь что к ЛЮБОМУ полуавтомату нужны дополнительно:
- баллон с углекислотой (первый раз 5000р. - 40 литровый баллон, дальше просто пустой сдаешь, 500р доплачиваешь и полный забираешь)
- редуктор и шланг где то 1500р.

у меня баллонов целая батарея разных размеров чтоб стационарно или на выезде варить :)
да и не 5 он стоит 40л 500-1000р их как грязи а вот 10л поискать надо
 
Dgippo1 написал(а):
Х.З. .... Но можно же и с угольной щетки дугу зажечь....

_STALKER_ а смысл покупать новый баллон? Нуна искать б\у... все равно в обмен...

Я чесноспиженый кислородный покрасил....

новый стоит далеко не 5 а уже за 10 :)
и нафига красить то им ведь пофиг что на что менять баллоны то одинаковые :)
 
Ну х.з полгода назад видел в магазине 4700р новый.....

Больше 10тыр o_O :wall: o_O :wall:
и нафига красить

Ну как то приличия соблюсти..... :confused:
 
Dgippo1 написал(а):
Ну х.з полгода назад видел в магазине 4700р новый.....

Больше 10тыр o_O :wall: o_O :wall:

Ну как то приличия соблюсти..... :confused:

это переатестованные новый хрен найдешь и стоят более 10

непонял какое приличие :unknw: ониб его кислородом заправили и все :)
 
One написал(а):
это переатестованные

Ну а какой смысл брать неатестованный баллон?.. Возить его еще в контору, атестовывать, платить за атестацию, это лишняя головная боль. Проще чуть дороже но уже готовый к эксплуатации...
 
_STALKER_ написал(а):
Ну а какой смысл брать неатестованный баллон?.. Возить его еще в контору, атестовывать, платить за атестацию, это лишняя головная боль. Проще чуть дороже но уже готовый к эксплуатации...

какая головная боль???
поехал туда где меняют и меняй на заправленный атестованный за это доплатить 300-500р сверху помимо заправки и все :)
атестация к томуже не вечна, рано или поздно закончится, да и при обмене могут дать с меньшей атестацией запросто

вот и считай я купил баллон за 500р доблатил 800р за атестацию и газ и у меня полный баллон за 1300р а у вас за 5000р полный?
 
OneНу просроченный именно так...Частникам стараются дать по больше срок...
А вот где ты 10 литровые заправляешь? у нас неа.... Или сам переливаешь?
 
Назад
Сверху Снизу