VW Sharan - вода внутри, попадает в салон

  • Автор темы Серега44
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw sharan
Здравствуйте уважаемые форумчане.Столкнулся с такой проблемой,что ума не приложу,как выходить из этой ситуации,а именно:
-Когда идет дождь,со стороны водителя весь коврик мокрый и вода устремляется в лючок под водительским сиденьем,где расположен то ли комутатор или какие-то мозги от компьютера машины.Короче говоря,вся электроника начинает беситься-эл.замки дверей то открывают,то закрывают... и т.д. пока не просушишь авто.Был в сервисах,но результата ноль.Может у кого была такая проблема.Поделитесь.
Машина не битая,стекло лобовое целое.И еще.Проблемы с водой начинаются во время дождя,когда машина стоит. :unknw:
Долго мы с отцом меняли газетки под ковром))))) потом я наткнулся на форум, загнали шарика на замену стекол, вырезали лобовик, и вклеили его же на место :) года три прошло.... удачи!
 
Да не в сливах дело.....переломали все жабры под трапецией, пока искали где и чего.. выдирали уплотнители вокруг лобовика на передних стойках....у шарика здоровый но хлипкий кузов! А лобовик играет роль распорки жёсткости! А у меня ещё на даче уклон сильный...шарик все время под углом стоял, после того как переклеили стекло, подсыпали песком с камнями, выровняли....
Переклеивай стекло, забудешь о проблеме! Только процедура по вырезанию старого с сохранением его же, несколько дороже, чем когда треснутое меняют на новое ...и желательно искать кантору с гарантией на данные работы....
 
Была похожая проблема. Оказалось протекало под пистонами, которыми крепятся декоративные уголки в нижней части стекла. Посадил пистоны к кузову через герметик-проблема ушла. После каждого снятия этих уголков гермечу заново.
 

Вложения

  • 20210326_095617.jpg
    20210326_095617.jpg
    134,7 КБ · Просмотры: 339
Добрый день. После сильного дождя ,с пассажирской стороны собирается вода. Что самое интересное, вода появляется где-то через 2часа и течёт маленькой струйкой по изгибу под колесо. Может кто сталкивался? У меня шарик 1999 года.
 
Добрый день. После сильного дождя ,с пассажирской стороны собирается вода. Что самое интересное, вода появляется где-то через 2часа и течёт маленькой струйкой по изгибу под колесо. Может кто сталкивался? У меня шарик 1999 года.
У меня такое в пассате слева, стекло от рамки отклеилось.
А люка то нет у тебя?
 
Люка нет. Стекло не пропускает. Шарик небитый. Я второй хозяин. Очень не хочется снимать панель. Все стоки прочищены.
 
Стекло не пропускает.
Ну, вот почему ты так в этом уверен?... У меня тоже не битый, и я тоже, по сути, второй хозяин... Но вот водичка через рамку по стойке вниз бежит в дождь...
 
Ну почему она через два а то и три часа начинает бежать. По стеклу ничего не видно. Пробовал стекло отрывать. Сидит крепко. Не люфтит и не шатается.
 
Ну почему она через два а то и три часа начинает бежать. По стеклу ничего не видно. Пробовал стекло отрывать. Сидит крепко. Не люфтит и не шатается.
Ааа, понятно. Ну тогда тоже ставлю на стекло.
 
Так что стекло пробовать менять?
 
Сначала надо найти, где вода проникает.
 
В том то и вопрос. Маленькая струйка уходит под панель,куда не добраться и не увидеть.
 
Обшивка снята. Там все сухо и красиво
 
Может, внизу лобаш течет.... А еще, может быть дырка прогнившая в водосливном коробе. Или по периметру рамки салонного фильтра, там же...
 
Дым-генератор поможет решить проблему.
 
Назад
Сверху Снизу