VW Sharan - вода внутри, попадает в салон

  • Автор темы Серега44
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw sharan

Серега44

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
3
Город
Латвия,Гулбене
Авто
VW Sharan
Здравствуйте уважаемые форумчане.Столкнулся с такой проблемой,что ума не приложу,как выходить из этой ситуации,а именно:
-Когда идет дождь,со стороны водителя весь коврик мокрый и вода устремляется в лючок под водительским сиденьем,где расположен то ли комутатор или какие-то мозги от компьютера машины.Короче говоря,вся электроника начинает беситься-эл.замки дверей то открывают,то закрывают... и т.д. пока не просушишь авто.Был в сервисах,но результата ноль.Может у кого была такая проблема.Поделитесь.
Машина не битая,стекло лобовое целое.И еще.Проблемы с водой начинаются во время дождя,когда машина стоит. :unknw:
 
У меня такое-же было. Оказалось,что на водосборнике под капотом,который снимается при замене салонного фильтра,порвана резина уплотнителя либо не плотно прилегает при установке.
 
Да, а вода течет при такой неприятности прямо по стенке и попадает в отверстие,где педальный узел и рулевая колонка.Вывод: либо плотнее прижать эту пластмассу к резинке,либо поменять саму резинку-уплотнитель.
 
kucherapa написал(а):
Да, а вода течет при такой неприятности прямо по стенке и попадает в отверстие,где педальный узел и рулевая колонка.Вывод: либо плотнее прижать эту пластмассу к резинке,либо поменять саму резинку-уплотнитель.

Именно,где педали,там где-то и протекает.Попробую устранить.О результатах отпишусь.
 
у меня другая проблема и незнаю решение, был забит левый слив под капотом, устранил и влага всёравно есть и столько что ноги мокнут, снял все полы и увидел сзади слева дырочку в полу, неужели перед и зад левой стороны машины мог намокнуть из одной дырки в полу ? или там шумка такая, что намокает и дальше распространяет воду ?
 
Серега44 написал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане.Столкнулся с такой проблемой,что ума не приложу,как выходить из этой ситуации,а именно:
-Когда идет дождь,со стороны водителя весь коврик мокрый и вода устремляется в лючок под водительским сиденьем,где расположен то ли комутатор или какие-то мозги от компьютера машины.Короче говоря,вся электроника начинает беситься-эл.замки дверей то открывают,то закрывают... и т.д. пока не просушишь авто.Был в сервисах,но результата ноль.Может у кого была такая проблема.Поделитесь.
Машина не битая,стекло лобовое целое.И еще.Проблемы с водой начинаются во время дождя,когда машина стоит:unknw:

Вечер Добрый. :)
Имееш в виду вот так у тебя капает, или как...

e941f6b082a3.jpg

4c1b278154ec.jpg

Так происходит, когда Шаран стоит в дождь. Во время движения- ни какой воды нету. А какой год вып. Шаран у тебя? :hat:
 
проверь крепление лобовика. у друга на альхамбре было так, что вода затекала по шву на левой передней стойке вверху, стекала вниз и капала в районе блока включения света. выяснили сняв обшивку стойки.
 
Андрей 1986 написал(а):
проверь крепление лобовика. у друга на альхамбре было так, что вода затекала по шву на левой передней стойке вверху, стекала вниз и капала в районе блока включения света. выяснили сняв обшивку стойки.

Вот Андрей, у меня в прцессе поиска...

836ae5833e2e.jpg

40774d46aed4.jpg

У меня, уже были предположения лобового стекла. Предыдущий хозяин, предупреждал; Стекло менял в прошлом году.
Значит Андрей, смотреть нужно левую стойку лобавухи. :thankyou2: :thankyou2:

Вот сцуки, наверно плохо прижали или еще че....
 
Всем спасибо за участие.У меня причина оказалась совсем другая.Отсоединилась трубка сливная(левая),которая идет от люка.Причину протечки устранили,так что я вроде бы на коне .Заодно поменял салонный фильтр и просиликонил прокладку водосборника.
Времени на обнаружение было затрачено цельная куча,а о воде я уже и не говорю...

Кстати.У моего друга такая же беда только с Т-4.Люка нет,не битый,лобовуха в норме,все стоки прочищены на мойке под давлением,а как дождь,так и беда в салоне.
 
Возможно я описал не совсем понятно,т.к. мастер мне описал в общих чертах устранение проблемы,а на мой вопрос о неисправности ответил,что без пол литра не скажет, а с пол литром уже не будет помнить :) .Встречу его через пару дней тогда и распрошу подробней.
Shakhray NA,у меня Шаран 96г. 2.0-бензин
 
У меня была проблема... причина: отклеилось добовое стекло по углам.....(родное).
Вода стекала на пол по углам панели, причем, только когда машина стояла. На ходу незатекало. Стекало как на фото... именно с панели приборов.....
Определить можно было так... "керхером" пролить по углам лобовика.... и внутри сверху по углам стекла намокала обшивка потолка....
Диагноз всех профи - переклейка стекла.... причем гарантию нежают что вообще нераввалится стекло ибо на нем 2 жука.
поскольку оно с подогревом мне его очень жалко стало.....
из альтернатив предлогали без гарантий попробовать запузырить клея изнутри.... но это заведомо смертелный вариант для рамки на которое приклеивается стекло....
поэтому я изголялся чтобы пройти стекольным клеем шов снаружи... все вычищал, лелал спец остнастки чтобы его именно туда заложить и примазать.... секс еще тот, но год как забыл про это....
Если бы стекло было без подогрева, поменял бы сразу на новое без колебаний...
 
Под шумкой у водителя все мокра.дыр вроде нет,не всю смог поднять,а где смог то дыр не обнаружил.причина?
 
Не обращал внимания,но когда дождь шел или полная машина была то окна потели!
Из за этого может окна морозить даже когда печка работает?
Из за этого может окна морозить даже когда печка работает?
 
Из за этого может окна морозить даже когда печка работает?
ну ежели у вас ковер мокрый, то естественно влага, при работающей печке, потиху испаряется и выпадает на холодных стеклах ....
 
Да. Будет морозить.
 
Откуда она береться там вода.какавы причины дыр не нашел в днище
 
Назад
Сверху Снизу