Как и где теперь берут талон ТехОсмотра? Сколько это стоит в обоих вариантах?

  • Автор темы Atrox
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 13К
ascerdfg написал(а):
Какой смысл от этого ТО (логически рассуждая)?

Чтобы хоть один раз в год авто приводили в порядок, некоторым глубоко плевать на себя и на всех остальных. Они ездят на авто, которое напоминает машину только очертаниями. А тюнеры безбашенные, которые переделывают тормоза, подвеску и тестят на общих дорогах. ТО хоть как-то останавливает...
 
ArtDen написал(а):
Чтобы хоть один раз в год авто приводили в порядок, некоторым глубоко плевать на себя и на всех остальных. Они ездят на авто, которое напоминает машину только очертаниями. А тюнеры безбашенные, которые переделывают тормоза, подвеску и тестят на общих дорогах. ТО хоть как-то останавливает...

ТО возвращает удобный автомобиль в неудобный.
 
ascerdfg написал(а):
ТО возвращает удобный автомобиль в неудобный.

Интересно... У вас в школе наверно всех подряд заставляют изучать основы автомобилестроения, а? Тогда почему каждый умник пытается "прокачать" тачку?
Не спорю есть грамотные люди, которые могут настроить авто под конкретного владельца. Жаль, что для них в законе о ТО много препон по поводу оформления грамотных переделок, но ТО нужен!
 
ArtDen написал(а):
Интересно... У вас в школе наверно всех подряд заставляют изучать основы автомобилестроения, а? Тогда почему каждый умник пытается "прокачать" тачку?
!

Видимо потому что у "применяющих знания автомобилестроения" цель выжать максимум денег за минимум результата. В итоге появляется не держащий дорогу солярил, бытродохнущий движок Фольксваген Поло седан. Это то, что я сходу вспомнил.
ТО преследует только одну цель - еще один сравнительно честный способ отъёма денег у населения.
 
Перефразируя отца основателя америкосовской конституции... Истинное значение ТО будет понятно когда его отменят совсем!... Когда какой-нибудь нищеброд на своей ржавой шахе без тормозов протаранит нормальную машину, страховая откажет в выплате а с виновника взять нечего... Такой случай я знаю, люди реально попали... Но это было почти в деревне, а если такое будет происходить в городе? Не буду лукавить, ТО в нынешнем виде не исключает таких случаев, но они не массовые. Не массовые. Именно ТО это и сдерживает. Как бы плохо ни работали наши ГИББД, они работают. И говорить об полной отмене?
А речь то именно о логическом обосновании ТО. :oops:
 
ArtDen написал(а):
Когда какой-нибудь нищеброд на своей ржавой шахе без тормозов протаранит нормальную машину, страховая откажет в выплате а с виновника взять нечего... Такой случай я знаю, люди реально попали... Но это было почти в деревне, а если такое будет происходить в городе? Не буду лукавить, ТО в нынешнем виде не исключает таких случаев, но они не массовые. Не массовые. Именно ТО это и сдерживает. Как бы плохо ни работали наши ГИББД, они работают. И говорить об полной отмене?

Что мешает нищеброду сделать это сейчас ? Час назад ехал за тазом, у которого из внешних световых приборов работал правый передний габарит. Внимательно слушаю сказку как вездесущий техосмотр грудью защитит от него окружающих :LOL:
 
BambR написал(а):
Что мешает нищеброду сделать это сейчас ? Час назад ехал за тазом, у которого из внешних световых приборов работал правый передний габарит. Внимательно слушаю сказку как вездесущий техосмотр грудью защитит от него окружающих :LOL:

Разговор на разных языках.... Я говорю, что многие ремонтируют машину перед ТО, чтобы его пройти. А вы про то что дол....бов на дороге много.
И то и другое верно. :hat:
 
А у вас нет ощущения, коллеги, что государство идёт к тому, чтобы масса (или народ, как хотите) стала как можно ближе к жизни по "понятиям", а не по "закону"?
Посты ментовские убирают... ТО отменяют.. вопросы "пройти честно или купить" становятся всё прозаичнее, а цена всё более доступной.. СМИ со слюной на подбородке красочно мусолят, как люди в погонах "стреляют в супермаркетах в невинных" и "давят на остановках" ожидающих автобус.. Ну и тд и тп.
Ваш звонок участвковому о хулиганящих соседях - ничего не решает, а при массовой драке, менты стыдливо отводят глаза и сворачивают за угол..

Вот и с ТО... И будет, как недавно: в тебя въехали - ты попал. Ты въехал -снова попал. Ну, если только образ с собой не возишь. Грустно(
 
ArtDen написал(а):
Разговор на разных языках.... Я говорю, что многие ремонтируют машину перед ТО, чтобы его пройти. А вы про то что дол....бов на дороге много.

Простейший экономический расчет: за 2-3 тысячи стоимости то "через карман" машину в порядок не привести, а значит никто этим не заморачивается. А тем у кого машина и без того в порядке это минус 800р и полдня времени.
 
tirex написал(а):
СМИ со слюной на подбородке красочно мусолят, как люди в погонах "стреляют в супермаркетах в невинных" и "давят на остановках" ожидающих автобус.. Ну и тд и тп.

Менты крышуют бизнес уже лет 10 (та-же сраная "бригада", только в погонах) а робко вякать в их сторону стали только сейчас. Да-да, конечно, они белые и пушистые, это их журналюги оклеветали.
 
А нужен ли талон ТО для поездки на Украину?, Белоруссию, Казахстан? или там ничего не проверяют кроме зелёной карты, прав и ПТС?
 
виктор 32
Не нужен Вам там и ПТС (если только на границе).
Внутри стран - гринкарта и права. Все.
 
tirex написал(а):
виктор 32
Не нужен Вам там и ПТС (если только на границе).
Внутри стран - гринкарта и права. Все.

И на границе ПТС не нужен, только свидетельство о регистрации.
 
ascerdfg написал(а):
Поворотники, стопаки, тормоза, шины могут полететь в любой момент. Какой смысл от этого ТО (логически рассуждая)?
Интересно что скажут если сломался поворотник, повлекший дтп при наличии ТО?
И вообще, в росгострахе деньги за ТО взяли и сказали что можешь не проходить, всё равно, если будет ДТП, поставим ТО задним числом.

Неужели 500 рублей в год это какие огромные деньги, что из-за этого стоит выносить мозг себе и окружающим? Почему мы Вам должны объяснять в чем смысл ТО? Не хотите - не проходите, никто не заставляет. Я прохожу, это моя гарантия того, что на бумаге я буду не виновен.

Если хотите говорить о смыслах, вот Вам информация к размышлению: по работе иногда езжу на служебной машине, с путевкой на медицинский осмотр водит водитель. Где гарантия что на обратном пути до работы я не выпью рюмку? А осмотр пройден.
Еще пример: на работу в воскресенье, прихожу с правами в пятницу и прошу выдать путевку на воскресенье, мне ее само собой дают, а в субботу меня лишают прав, но путевка есть! Как так!?
 
Подскажите, а в Германии, Польше тоже талон ТО ненужен?
 
Зачем им смотреть на твой талон ТО? что они должны увидеть на этой бумажке на непонятном для них языке?
грин карта и в некоторых странах международные права.
 
Назад
Сверху Снизу