Как и где теперь берут талон ТехОсмотра? Сколько это стоит в обоих вариантах?

  • Автор темы Atrox
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 13К
ascerdfg написал(а):
Это ваши рассуждения?

Да, это на основании того, что мне в нескольких страховых сказали. Что касается проверки эффективности тормозов - это тоже не редкость, особенно на не новых авто и старых дисках/колодках, видел неоднократно и на ТО это основное сейчас, что проверяют и за что не дают талон ТО, т.к. усилия тормозные нередко меньше чем должно быть.
На самом деле, человек не то "в танке", не то прикидывается или просто не понимает, что не сопоставимо проще все сделать как надо и ездить спокойно, а не ездит и гадать на кофейной гуще пронесёт/не пронесёт до поры,до времени, вообщем традиционной наше "авось" :rolleyes:
 
Чудесные размышления. :wall:
 
Partizanen написал(а):
Да, это на основании того, что мне в нескольких страховых сказали. Что касается проверки эффективности тормозов - это тоже не редкость, особенно на не новых авто и старых дисках/колодках, видел неоднократно и на ТО это основное сейчас, что проверяют и за что не дают талон ТО, т.к. усилия тормозные нередко меньше чем должно быть.
На самом деле, человек не то "в танке", не то прикидывается или просто не понимает, что не сопоставимо проще все сделать как надо и ездить спокойно, а не ездит и гадать на кофейной гуще пронесёт/не пронесёт до поры,до времени, вообщем традиционной наше "авось" :rolleyes:

Экономика должна быть экономной.
 
ascerdfg написал(а):
Экономика должна быть экономной.

Это к чему вообще сказано то? :rolleyes:
Неужто к тому, что ТО можно не проходить и ездить на авось? :rolleyes:
Потом такая экономия может так аукнуться, что мало не покажется.
 
tirex написал(а):
Ну давайте попробуем сделать виновным того, кому въехали в зад.

Из слышанных случаях полно. Начиная из распространенного стопари не работали и заканчивая колеса заклинили. И это в реале с разбитым задом были в большинстве не причем.
 
Если вдумчиво прочитать правила, то на "неработающие стопари" повесить ДТП не реально. Это так, к размышлению.
 
tirex написал(а):
Если вдумчиво прочитать правила, то на "неработающие стопари" повесить ДТП не реально. Это так, к размышлению.

А если не менее вдумчиво прчитать совместно п. 2.3.1. ПДД и п 3.3 "ПЕРЕЧНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"? :drive:
 
Всем доброго времени суток.

Решил темку поднять немного. Ситуация такая: полис ОСАГО делал через знакомых знакомого. Прохождение ТО естественно не потребовалось. Намедни жена въехала в другой авто. Вызвали ДПС, составили схему, на посту все док-ты оформили. У другого владельца авто и КАСКО и ОСАГО соответственно. Никто про талон ТО, либо диагностическую карту не спрашивал. Вот и интересует вопрос, не повесит ли моя старховая на меня ущерб при отсутствии талона ТО?

З.Ы. Небольшой, но возможно важный момент: недавно пришлось вписывать в полис еще одного человека, что и было сделано. До этого полис был заполнен "от руки", а новый был выдан уже напечатанный в офисе СК. На ненавязчивый вопрос к представителю СК о наличии у меня пройденного ТО мне ответили, что по их базе ТО пройдено незадолго до оформления полиса, что меня сильно удивило. Так вот как в таком случае может ситуация повернуться?

Заранее спасибо за ответы!
 
сейчас все данные о ТО в единой базе...если получена страховка и нет ТО - то страховая пошлет лесом...неужели не наигрались еще в игры с нашим государством? я даже при возможности не проходить ТО (когда переход был) делал ТО - спокойнее оно как то...
 
Gagarin написал(а):
сейчас все данные о ТО в единой базе...если получена страховка и нет ТО - то страховая пошлет лесом...неужели не наигрались еще в игры с нашим государством? я даже при возможности не проходить ТО (когда переход был) делал ТО - спокойнее оно как то...

Так я же и говорю что в СК сказали что в их базе есть инфо о пройденном ТО. Как она там могла появиться? Возможен вариант что тот чел (хороший знакомец моего хорошего знакомца), который делал мне страховку, подал информацию в СК о том что ТО на момент оформления полиса было, вот и данные в базе оттуда и появились?:hat:
 
Gagarin написал(а):
если в базе есть-то все ОК.

Фу, блин, в понедельник еще раз подойду и переспрошу у них. А в данном случае мне нужно подавать сведения о ДТП в мою СК если вина моей супруги налицо?
 
зачем?документы подаст тот кто пострадал-ему же выплачивать будут. ваша супруга уже все заполнила-росписалась после дтп в извещении(или как там его-схема где есть).
 
Gagarin написал(а):
зачем?документы подаст тот кто пострадал-ему же выплачивать будут. ваша супруга уже все заполнила-росписалась после дтп в извещении(или как там его-схема где есть).

Понятно, спасибо за ответы. Буду надеяться на лучшее, тем более ИМХО все равно уже хрен чего изменишь, даже если и сделать ТО сейчас, то дата выдачи будет позже даты ДТП....
 
Т.е. если мерен в меня врежется - будет как в 90-е? Ключи на капот и завтра новую?
 
ascerdfg написал(а):
Т.е. если мерен в меня врежется - будет как в 90-е? Ключи на капот и завтра новую?

Поясните, не совсем понял.
 
видал я это ваше ТО в одном месте.
 
Если кому интересно- 15 апреля поехал па техосмотр,когда пошел платит за ТО спрашивают: талон техосмотра нужен? На мой вопрос для чего -отвечают: для оформления полиса ОСАГО достаточно диагностической карты, а если поедешь за границу,например-Казахстан, нужен талон ТО на стекло. Вот так мне обьяснили. Выбрал техосмотр с талоном,заплатил 520 рублей.
 
Добавлю свои пять копеек.
1. Диагностическую карту мне выдавали всегда начиная с 2007 года, но был еще и талончик. Потом в талончик стали вписывать только вин машины. Теперь талон не выдают. В остальном процедура осталась также. Техосмотр прохожу регулярно раз в год, вне зависимости от того что болтают по ящику. По одной простой причине, что с нашим государством играть невозможно, у него в колоде восемь тузов.
2. Страховка. Как пояснили в страховой, что при наступлении страхового случая, они могут отказать в выплате по полюсу если у виновника нет ТО или взыскать с виновника ДТП уплаченные средства (регресное требование).
Поэтому проходите ТО. ;)
 
Поворотники, стопаки, тормоза, шины могут полететь в любой момент. Какой смысл от этого ТО (логически рассуждая)?
Интересно что скажут если сломался поворотник, повлекший дтп при наличии ТО?
И вообще, в росгострахе деньги за ТО взяли и сказали что можешь не проходить, всё равно, если будет ДТП, поставим ТО задним числом.
 
Назад
Сверху Снизу