Как и где теперь берут талон ТехОсмотра? Сколько это стоит в обоих вариантах?

  • Автор темы Atrox
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 13К
Atrox написал(а):
Как так? Без него вроде как страховку не дают! Ничего не понимаю... Объясните пожалуйста. :unsure:

.

Я в августе 2012 г., как всегда сам, прошёл техосмотр: - в пункт ТО с 2-мя документами - паспортом (уд. личности) и свидетельством о регистрации транспортного средства. Оплатил 780 р. через терминал (сдачи не даёт - на сотовый), гаишники сами оформляли и заполняли квитанции. При прохождении в отличие от прежнего порядка осмотра капот не открывали, наличие аптечки не проверяли, выдали диагностическую карту, с ней поехал в страховую, оплатил ОСАГО и получил страховой полис (нет сейчас никиких талонов ТО). И машину мыть не заставляли на местной мойке, главное - чистые номера.
В дорогу - полис и ВУ. :good:
 
Интересно, я купил машину в сентябре. ОСАГО оформили и без талона ТО или диагностической карты (далее ДК).
Машину на учёт поставил.

Могу теперь забить на ТО и ДК? А в следующий мой "приход" к диагностам, с меня потребуют талон ТО или ДК? А потребуют, что я буду делать?

 
tirex написал(а):
Интересно, я купил машину в сентябре. ОСАГО оформили и без талона ТО или диагностической карты (далее ДК).
Машину на учёт поставил.

Могу теперь забить на ТО и ДК? А в следующий мой "приход" к диагностам, с меня потребуют талон ТО или ДК? А потребуют, что я буду делать?

Забить не можете, ибо не дай Бог в ДТП попадёте - автоматически станете его виновником, независимо ото всего и платить за весь ущерб будете из своего кармана
 
Это как я могу стать виновником автоматически?.. Живём в самой прекрасной стране в мире?
 
Partizanen написал(а):
Забить не можете, ибо не дай Бог в ДТП попадёте - автоматически станете его виновником, независимо ото всего и платить за весь ущерб будете из своего кармана

Утверждение требует обоснования. Полис ОСАГО же есть.
 
В общем, как обычно, выкручиваться.

.
 
Да не надо выкручиваться.
Насколько я понимаю ситуацию, ДК нужна только при оформлении полиса ОСАГО. Причём на этот момент оставшийся срок её действия не должен быть менее 6-ти месяцев.
Если полис на руках, то до окончания его срока действия тревожиться нет ни каких оснований.
 
Vlas написал(а):
Утверждение требует обоснования. Полис ОСАГО же есть.

А вы почитайте внимательно все условия и вообще всё что там написано.
Страховщики-барыги своего не упустят и при ДТП однозначно будут разбираться, и то, что у вас на момент ДТП не был пройден техосмотр, всплывёт моментально со всеми вытекающими.
А так то ездить можно, до поры до времени надеясь на авось :rolleyes:
 
tirex написал(а):
Это как я могу стать виновником автоматически?.. Живём в самой прекрасной стране в мире?

Потому что ваше авто не прошло техосмотр, а страховщики вам обоснуют, они умеют это делать неплохо, бабки свои отжимать и ответственность с себя снимать и минимизировать.
 
Partizanen написал(а):
Потому что ваше авто не прошло техосмотр, а страховщики вам обоснуют, они умеют это делать неплохо, бабки свои отжимать и ответственность с себя снимать и минимизировать.

Вопрос не в виновности\невиновности. а в страховых выплатах в случае ДТП.
 
AlexTDI написал(а):
Вопрос не в виновности\невиновности. а в страховых выплатах в случае ДТП.

Поскольку техосмотр отсутствует, наши страховщики автоматом сделают авто неисправным и заведомо виновным в ДТП, поэтому старховые выплаты-компенсации если и будут, то только за счёт того, у кого машина не прошла техосмотр + разборки и нервотрёпка в суде обеспечены.
 
Ну давайте попробуем сделать виновным того, кому въехали в зад.
 
Partizanen написал(а):
Поскольку техосмотр отсутствует, наши страховщики автоматом сделают авто неисправным и заведомо виновным в ДТП

Подождите, здесь речь идёт об ОСАГО. Я пришёл страховаться. При выписке полиса у меня должны проверить диагностическую карту, только потом его оформить. Если полис страховая оормила, значит она всё проверила, а если не проверила, то в чём проблема?
Ущерб третьим лицам по моей вине отказаться возмещать она не может. Во всех остальных ситуациях возможны варианты.
 
Vlas написал(а):
Подождите, здесь речь идёт об ОСАГО. Я пришёл страховаться. При выписке полиса у меня должны проверить диагностическую карту, только потом его оформить. Если полис страховая оормила, значит она всё проверила, а если не проверила, то в чём проблема?
Ущерб третьим лицам по моей вине отказаться возмещать она не может. Во всех остальных ситуациях возможны варианты.

У меня у бати в этом году полис выписали так - дали полис и талон ТО полузаполненный + договор, по которому он был обязан пройти ТО на их сервисе до какого-то числа. Он на всё это забил и ездит себе, всего несколько раз в месяц и недалеко + машина старая, да и ему пофиг на всё это :rolleyes:, благо талон теперь никто не проверяет, только ОСАГО.
Но в случае чего он автоматом виновным будет и разборки обеспечены, это ему в страховой сказали.
Что касается вьезда в зад тому, у кого не было талона о пройденном ТО, пожайлуста, такой вариант - тормоза у него неисправны или замедление их недостаточно, а это проверяют на ТО, которое он не прошёл.

Вобщем к чему все эти разговоры - делайте изначально всё как надо и не будет проблем, нервотрёпки и беготни, ибо наши страховщики пидо*асы еще те, своего никогда не упустят и вас крайним сделают в случае возможности 100%.
 
Partizanen написал(а):
.....да и ему пофиг на всё это....
Но в случае чего он автоматом виновным будет и разборки обеспечены, это ему в страховой сказали........

Что касается вьезда в зад тому, у кого не было талона о пройденном ТО, пожайлуста, такой вариант - тормоза у него неисправны или замедление их недостаточно, а это проверяют на ТО, которое он не прошёл.
.....

Дык, это.. аргумент типа "ему по фигу" - сильный, конечно, здесь вообще вопросов не возникает у меня.

И аргумент "так ему в страховой сказали" - если только как "источник информации"...

Можно для тех, кто в танке (для меня) пояснить ещё раз -, как замедление недостаточное моих тормозов влияет на въезд в мою ..опу (т.е сзади), простите?..
 
tirex написал(а):
Дык, это.. аргумент типа "ему по фигу" - сильный, конечно, здесь вообще вопросов не возникает у меня.

И аргумент "так ему в страховой сказали" - если только как "источник информации"...

Можно для тех, кто в танке (для меня) пояснить ещё раз -, как замедление недостаточное моих тормозов влияет на въезд в мою ..опу (т.е сзади), простите?..

Ему пофигу в смысле того, что мой батя не заморачивается в силу своего возраста и убеждений, ездит по пенсионерски и очень редко, поэтому так.
Что касается замедления - эффективность вашего торможения напрямую зависит от состояния тормозной системы, что проверяется на специальном тормозном стенде при прохождении ТО, и кстати нередко бывает что народ отправляют в сервис менять тормозные диски/колодки, ибо уровень замедления не соответствует требуемым нормативам.
Т.е. у вас в случае чего тормоза работают не так как нужно и вам вьезжают в зад( не дай Бог), а по скольку у вас нет талона о пройденом ТО, то вас будут таскать по страховым и экспертизам, а может и судам,ибо страховая ваши косяки оплачивать не намерена и не будет, тем более что есть такое веское основании для того, чтобы переложить всё на вас.
 
А на каком основании тогда выдается полис, если нет ТО то это нарушение закона или нет?
 
пока все "терки" на теоретическом уровне. Надо дать слово имеющим "практику" :clapping: Обращавшиеся в страховую по ОСАГО в этом году, :clapping:
откликнитесь :clapping: :wall: :clapping:
 
Владимир МИнаев написал(а):
пока все "терки" на теоретическом уровне. Надо дать слово имеющим "практику" :clapping: Обращавшиеся в страховую по ОСАГО в этом году, :clapping:
откликнитесь :clapping: :wall: :clapping:

Даже не спрашивали..., но все равно заплатили очень мало :(
 
Partizanen написал(а):
Ему пофигу в смысле того, что мой батя не заморачивается в силу своего возраста и убеждений, ездит по пенсионерски и очень редко, поэтому так.
Что касается замедления - эффективность вашего торможения напрямую зависит от состояния тормозной системы, что проверяется на специальном тормозном стенде при прохождении ТО, и кстати нередко бывает что народ отправляют в сервис менять тормозные диски/колодки, ибо уровень замедления не соответствует требуемым нормативам.
Т.е. у вас в случае чего тормоза работают не так как нужно и вам вьезжают в зад( не дай Бог), а по скольку у вас нет талона о пройденом ТО, то вас будут таскать по страховым и экспертизам, а может и судам,ибо страховая ваши косяки оплачивать не намерена и не будет, тем более что есть такое веское основании для того, чтобы переложить всё на вас.

Это ваши рассуждения?
 
Назад
Сверху Снизу