Замена клапана N-75 на VW Sharane или плохой разгон на низах Как снять алюминиевый кожух?

  • Автор темы Bloodjim
  • Дата начала
  • Ответы 88
  • Просмотры 30К
  • Теги
    vw sharan
Bloodjim написал(а):
Когда диагностировал у специалиста тыс 3000 км назад, сказал что форсунки в очень хорошем состоянии. Но что самое интересное, когда начились эти проблемы, расход остался прежним. А как вагом проверить форсы, какая группа и какие должны быть значения?

13 и 23 группы.
 
Stiv40 написал(а):
Разбег в 13 группе между форсами не должен быть большим, а в 23 не больше 50, хотя допускается до 100

Посмотрел, разница максимум 30. Щас проехался подиагнлстировал, машина теперь перестала ехать после 3000. Чуть позже выложу данные и логи.
 
Bloodjim написал(а):

+ ко всему сказанному, где-то с месяц назад, машина стало жутко вонять из выхлопной трубы, как почитал свидетельствует о забитом катализаторе. Как можно проверить вагом работу катализатора (измерить давление на выъоде), и какое значение должно быть?
 
Bloodjim написал(а):
+ ко всему сказанному, где-то с месяц назад, машина стало жутко вонять из выхлопной трубы, как почитал свидетельствует о забитом катализаторе. Как можно проверить вагом работу катализатора (измерить давление на выъоде), и какое значение должно быть?

А у тебя хоть одна лямбда стоит на выхлопе?
 
Piligrim написал(а):
А у тебя хоть одна лямбда стоит на выхлопе?

Если бы знал - сказал. Сегодня полезу под машину, посмотрю шток турбины или как там, заодно и лямбду посмотрю.
 
Нету у тебя их, можешь не искать! Продиагностировать её можешь только визуально на просвет!
 
Piligrim написал(а):
А у тебя хоть одна лямбда стоит на выхлопе?

Если бы знал - сказал. Сегодня полезу под машину, посмотрю шток турбины или как там, заодно и лямбду посмотрю.
 
Piligrim написал(а):
Нету у тебя их, можешь не искать! Продиагностировать её можешь только визуально на просвет!

Я так понимаю, что снятие катализатора очень гиморное дело, т.к. все закисло...
 
Bloodjim написал(а):
Я так понимаю, что снятие катализатора очень гиморное дело, т.к. все закисло...

если есть болгарка, это это дело 5 минут.
у меня каталик засран напрочь был, теперь там отверстие 55 мм :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
если есть болгарка, это это дело 5 минут.
у меня каталик засран напрочь был, теперь там отверстие 55 мм :LOL:

Ну потом же туда вставку или как?
 
Bloodjim написал(а):
Ну потом же туда вставку или как?

Никак, выбил и забыл! А можно попробовать промыть химией или под под давлением мойкой!
 
Piligrim написал(а):
Никак, выбил и забыл! А можно попробовать промыть химией или под под давлением мойкой!

я не стал так извращаться...
 
Проверить кат можно приложив ладонь на выхлопе, и пусть кто-нибудь нажмет на газ пару раз, рука не должна терпеть температуру выхлопа, если терпит значит кат. забит. в моем случае так было, снял (болты пришлось срезать, потом заменил на новые) кат. высверлил в керамике отверстие длинным сверлом диаметром 35 мм, больше не нашел. теперь даже квакающий звук пропал, и не дергается авто при медленном движении, и выхлоп такой что даже на холостых не терпит ладонь и звук вообще не изменился.
 
Nik1958 написал(а):
Чтобы громко не рычал

да как работал, так и работает. вообще по звуку ничего не поменялось!
я же не вышибал его полностью чтоб банка пустая брякала и басила на оборотах, я выбил только отверстие диаметром 55 мм.
 
LeoPrint написал(а):
Проверить кат можно приложив ладонь на выхлопе, и пусть кто-нибудь нажмет на газ пару раз, рука не должна терпеть температуру выхлопа, если терпит значит кат. забит. в моем случае так было, снял (болты пришлось срезать, потом заменил на новые) кат. высверлил в керамике отверстие длинным сверлом диаметром 35 мм, больше не нашел. теперь даже квакающий звук пропал, и не дергается авто при медленном движении, и выхлоп такой что даже на холостых не терпит ладонь и звук вообще не изменился.

вот и у меня звук не поменялся вообще.
а керамика ломается отлично, я край трубы заточил и выбил без проблем ровное отверстие.
 
Просто Серега написал(а):
да как работал, так и работает. вообще по звуку ничего не поменялось!
я же не вышибал его полностью чтоб банка пустая брякала и басила на оборотах, я выбил только отверстие диаметром 55 мм.

Ну есть шанс, что когда-нибудь отвалится то что недовыбили и заткнет выхлопную трубу. А когда это будет? Может никогда, может завтра.
 
Назад
Сверху Снизу