Чем ввернуть поршень заднего тормозного суппорта - показываю не раз озвучивал

Pasha@VR6

2b || !2b
Сообщения
2 026
Реакции
740
Город
г. Минск, РБ
Авто
Шаран продан! Да зравствует Шаран!
И так, нам понадобится ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ключ...


19366_01.jpg



19366_02.jpg


Как видите - он ИДЕАЛЬНО подходит для операции ввертывания поршня :D


19366_03.jpg


З.Ы. Не забудьте при ввертывании нажать на скобу ручника ;) это ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчит процесс... B)

only for VWTS
 
Еще идеально подходит ключ от "болгарки", которым зажимается гайка крепления диска. Применял успешно несколько раз. Никаких дополнительных действий с ключом делать не нужно. После использования можно снова применять по прямому назначению.
 
Че-то я не понял - поршень надо вкручивать по часовой или просто пошатывать по часовой - обратно туда-сюда чтобы он залез???
 
sergio2101 написал(а):
Че-то я не понял - поршень надо вкручивать по часовой или просто пошатывать по часовой - обратно туда-сюда чтобы он залез???

вкручивать надо
 
А на новом купленном суппорте они (поршни) вдавлены, какова процедура замены новых суппортов, сложно самому или однозначно в сервис гнать?
 
arkki написал(а):
...какова процедура замены новых суппортов, сложно самому или однозначно в сервис гнать?

Скинуть тросс ручника, открутить 3 болта (2 - направляющие, 1 - тормозной шланг), закрутить 3 болта, одеть тросс ручника, прокачать систему :)
 
zhekaf написал(а):
А также давить одновременно на поршень

Можно уточнить?
Пару лет назад сам менял тормозные колодки, все прошло на ура.
Проблема была только (понятное дело) - вогнать тормозной цилиндр обратно в суппорт (не считая проблем с откручиванием болтиков ))).
...
Под это дело приспособил большую пластину с резьбой, и длинный болт в ней (могу потом фотку выложить)
Вчера вечером хотел повторить процедуру, но цилиндр почему-то не утапливается :( (крутил сильно!!!)
Почитал умную книжку, оказывается на задних колесах цилиндр надо вкручивать, а не просто давить на него. Покрутил, много покрутил - он на месте стоит, в глубь не уходит.
Отсюда вопрос:
Надо одновременно и давить и крутить, или как?
В принципе - если воспользоваться велосипедным ключем - то им можно будет подлезть под мою приспособу для вдавливания...
 
pavlovav написал(а):
Надо одновременно и давить и крутить, или как?

Без всяких или как............Давить и вкручивать
 
А я купил спец инструмент для вкручивания цилиндров задних суппортов за 400 рэ и не парюсь :blum:
Менять легко и удобно, за первую же замену себя оправдывает :good:
По мере возможности буду закупаться всякими съемниками и спец приспособами :)
 
Просто Серега написал(а):
А я купил спец инструмент для вкручивания цилиндров задних суппортов за 400 рэ и не парюсь :blum:
Менять легко и удобно, за первую же замену себя оправдывает :good:
По мере возможности буду закупаться всякими съемниками и спец приспособами :)

А Вы каждый день собираетесь вкручивать? И как Вы посчитали окупаемость? Вкручиваю и выкручиваю всегда обычными утконосами. На все уходит 15 минут. 1 минута на вкручивание и 14 на поиск где то завалявшихся утконосов. :)
 
VSS написал(а):
А Вы каждый день собираетесь вкручивать? И как Вы посчитали окупаемость? Вкручиваю и выкручиваю всегда обычными утконосами. На все уходит 15 минут. 1 минута на вкручивание и 14 на поиск где то завалявшихся утконосов. :)

Сколько стоит замена колодок в сервисе?
Это тебе ответ об окупаемости.
Я им подрабатываю.
Это тебе ответ о каждодневности использования.
Крутите хоть палочками китайскими для еды, дело только Ваше, а мне на себя 400 рэ не жалко потратить, чтобы не утканосами :LOL: :LOL: :LOL:, а спец. инструментом :good:
Это мой догорой товарищ называется "скупердяйство" или "ЖАБА" :lol2:
 
Ну так и пишите что этим зарабатываете. А мне он совершенно не к чему, и это не скупердяйство.
 
Парни,хорош писюнами меряться :clapping:
 
VSS написал(а):
Ну так и пишите что этим зарабатываете. А мне он совершенно не к чему, и это не скупердяйство.

Зарабатываю я другим, а этим просто балуюсь и душу отвожу :drinks:
 
alna написал(а):
Парни,хорош писюнами меряться :clapping:

Щас и тебе напишут: "не надо всех воспринимать со своей позиции" :LOL:
Я тож так написал (про контрольные замеры писюнов, парни спорили какой двигатель лучший и каждый нахваливал свой), на что мне был именно такой ответ ;)
 
Вот чем я вдавливал цилиндр.

Купил рублей за 150 на авто-рынке, какой-то съемник для жигулей, отпилил нижнюю часть сектора болгаркой и получилось ))

Передние - входили на ура.
А задние - надо немного проворачивать.
Т.е. давлю-давлю, как только уперлось - беру другой (типа велосипедного) ключик, немного проворачиваю цилиндр (буквально чуть-чуть, градусов на 10-15), и дальше вдавливается спокойно ))
Спасибо всем!
 
Назад
Сверху Снизу