Чем ввернуть поршень заднего тормозного суппорта - показываю (не раз озвучивал..)

Pasha@VR6

2b || !2b
Автомобиль
Шаран продан! Да зравствует Шаран!
И так, нам понадобится ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ключ...

Как видите - он ИДЕАЛЬНО подходит для операции ввертывания поршня :D

З.Ы. Не забудьте при ввертывании нажать на скобу ручника ;) это ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчит процесс... :cool:

only for VWTS

• Спасибо!
Реакции: 2 людей

krysnyak

Мастер советчик
Автомобиль
VW Passat Variant B3, двигатель 9А - продан, Ford Mondeo 2004
Еще идеально подходит ключ от "болгарки", которым зажимается гайка крепления диска. Применял успешно несколько раз. Никаких дополнительных действий с ключом делать не нужно. После использования можно снова применять по прямому назначению.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

zhekaf

Просто заглянул
Автомобиль
VW Passat B3 2Е
А также давить одновременно на поршень

sergio2101

Завсегдатай
Автомобиль
VW Sharan 1.9 AFN 98 МКПП
Че-то я не понял - поршень надо вкручивать по часовой или просто пошатывать по часовой - обратно туда-сюда чтобы он залез???

tipograf

хм а жизнь и не такая уж и сука.....
Автомобиль
Passat B3, 9А 1991г.,
sergio2101 сказал(а):
Че-то я не понял - поршень надо вкручивать по часовой или просто пошатывать по часовой - обратно туда-сюда чтобы он залез???
вкручивать надо

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale

shurken

Завсегдатай
Автомобиль
Таврия + Гольф 4 AHW = 2.6/133 л.с. :)

arkki

Любитель
Автомобиль
WV Golf 4, AKQ 1.4, 1998
А на новом купленном суппорте они (поршни) вдавлены, какова процедура замены новых суппортов, сложно самому или однозначно в сервис гнать?

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Автомобиль
-----
arkki сказал(а):
...какова процедура замены новых суппортов, сложно самому или однозначно в сервис гнать?
Скинуть тросс ручника, открутить 3 болта (2 - направляющие, 1 - тормозной шланг), закрутить 3 болта, одеть тросс ручника, прокачать систему :)

pavlovav

как перестану мотаться Воронеж-Москва - поменяю на Passat))
Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
zhekaf сказал(а):
А также давить одновременно на поршень
Можно уточнить?
Пару лет назад сам менял тормозные колодки, все прошло на ура.
Проблема была только (понятное дело) - вогнать тормозной цилиндр обратно в суппорт (не считая проблем с откручиванием болтиков ))).
...
Под это дело приспособил большую пластину с резьбой, и длинный болт в ней (могу потом фотку выложить)
Вчера вечером хотел повторить процедуру, но цилиндр почему-то не утапливается :( (крутил сильно!!!)
Почитал умную книжку, оказывается на задних колесах цилиндр надо вкручивать, а не просто давить на него. Покрутил, много покрутил - он на месте стоит, в глубь не уходит.
Отсюда вопрос:
Надо одновременно и давить и крутить, или как?
В принципе - если воспользоваться велосипедным ключем - то им можно будет подлезть под мою приспособу для вдавливания...

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
pavlovav сказал(а):
Надо одновременно и давить и крутить, или как?
Без всяких или как............Давить и вкручивать

• Спасибо!

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
А я купил спец инструмент для вкручивания цилиндров задних суппортов за 400 рэ и не парюсь :blum:
Менять легко и удобно, за первую же замену себя оправдывает :good:
По мере возможности буду закупаться всякими съемниками и спец приспособами :)

• Спасибо!

VSS

скептик
Автомобиль
Passat b5+ AWT,AKP 2005. Passat 2e 1992 ABS,ГУР,МКП-был.
Просто Серега сказал(а):
А я купил спец инструмент для вкручивания цилиндров задних суппортов за 400 рэ и не парюсь :blum:
Менять легко и удобно, за первую же замену себя оправдывает :good:
По мере возможности буду закупаться всякими съемниками и спец приспособами :)
А Вы каждый день собираетесь вкручивать? И как Вы посчитали окупаемость? Вкручиваю и выкручиваю всегда обычными утконосами. На все уходит 15 минут. 1 минута на вкручивание и 14 на поиск где то завалявшихся утконосов. :)

Просто Серега

Автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
VSS сказал(а):
А Вы каждый день собираетесь вкручивать? И как Вы посчитали окупаемость? Вкручиваю и выкручиваю всегда обычными утконосами. На все уходит 15 минут. 1 минута на вкручивание и 14 на поиск где то завалявшихся утконосов. :)
Сколько стоит замена колодок в сервисе?
Это тебе ответ об окупаемости.
Я им подрабатываю.
Это тебе ответ о каждодневности использования.
Крутите хоть палочками китайскими для еды, дело только Ваше, а мне на себя 400 рэ не жалко потратить, чтобы не утканосами :LOL: :LOL: :LOL:, а спец. инструментом :good:
Это мой догорой товарищ называется "скупердяйство" или "ЖАБА" :lol2:

VSS

скептик
Автомобиль
Passat b5+ AWT,AKP 2005. Passat 2e 1992 ABS,ГУР,МКП-был.
Ну так и пишите что этим зарабатываете. А мне он совершенно не к чему, и это не скупердяйство.

alna

Проктолог-иллюзионист
Автомобиль
Passat B5 1,8T(AEB)
Парни,хорош писюнами меряться :clapping:

Просто Серега

Автомобиль
VSS сказал(а):
Ну так и пишите что этим зарабатываете. А мне он совершенно не к чему, и это не скупердяйство.
Зарабатываю я другим, а этим просто балуюсь и душу отвожу :drinks:

Просто Серега

Автомобиль
alna сказал(а):
Парни,хорош писюнами меряться :clapping:
Щас и тебе напишут: "не надо всех воспринимать со своей позиции" :LOL:
Я тож так написал (про контрольные замеры писюнов, парни спорили какой двигатель лучший и каждый нахваливал свой), на что мне был именно такой ответ ;)

pavlovav

как перестану мотаться Воронеж-Москва - поменяю на Passat))
Автомобиль
POLO-sedan 2011г.в., 1,6, автомат, HighLine + пакет Prenium, + зимний пакет (отдам за 400)
Вот чем я вдавливал цилиндр.

Купил рублей за 150 на авто-рынке, какой-то съемник для жигулей, отпилил нижнюю часть сектора болгаркой и получилось ))

Передние - входили на ура.
А задние - надо немного проворачивать.
Т.е. давлю-давлю, как только уперлось - беру другой (типа велосипедного) ключик, немного проворачиваю цилиндр (буквально чуть-чуть, градусов на 10-15), и дальше вдавливается спокойно ))
Спасибо всем!

Верх