Фотоотчет Натягиваем цепь масляного насоса AER (AEX, AEE, ALL) (замена ремня ГРМ и сальника КВ. Polo 6N1)

lukoil-shop.ru

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Реакции
575
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (обжора) / VW Passat 3 Variant CL 1992 1.8 mono ABS
MSTRKRFT написал(а):
онанизм - это фильтр в гур
однако на Фольксваген Пассат Б2 фильтр в бачке ГУРа устанавливался штатно .....

antilex

Профессиональный советчик
Реакции
196
Авто
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
Андрей VW Passat B3 написал(а):
тогда может было бы правильным пояснить (рядом с фоткой фильтра) про сам процесс полноценного заполнения фильтра маслом ....
пожалуйста :thankyou2:
за одно дописал для противников этого.

смарт

Оракул
Реакции
489
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
MSTRKRFT написал(а):
онанизм - это фильтр в гур
а сия процедура помогает на секунду-другую сократить масляное голодание, кто-то задрачивает на таких моментах, кому то пох, он и с песком масло может залить

подход у всех индивидуальный
автору респект за проделанную работу и отчет.
MSTRKRFT, на каком фильтре, или мануале, Вы видели указания налить хоть чутьчуть масла в фильр?

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
смарт написал(а):
автору респект за проделанную работу и отчет.
MSTRKRFT, на каком фильтре, или мануале, Вы видели указания налить хоть чутьчуть масла в фильр?
могу повторить, мне не сложно - процедура не обязательна, но позволяет избавить мотор от работы без давляка первые пару сек.

про прогрев зимой тоже ничего не написано, но наверняка ты хотя бы пару минут греешь машину в мороз, прежде чем поехать

в чем разница?

antilex

Реакции
196
Авто
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
к стати не помню где читал(возможно даже где то здесь),на тему любителей частой смены масла.Так вот там хорошим тех языком написано что каждая замена масла это сильнейшии удар по двигателю,именно из-за этого вроде бы короткого масляного голода.
так мы хоть как то сглаживаем этот промежуток.
MSTRKRFT хорошо подметил по поводу прогрева, :good: не в бровь,а в глаз :)

antilex

Реакции
196
Авто

смарт

Оракул
Реакции
489
Авто
VW Passat B3 седан 1.8 RP mono-jetronic '88
antilex написал(а):
это как?ей богу не видел.
ну это с опытом приходит. Не на каждом авто... Залей масло в фильтр, перед установкой. :hat:

antilex

Реакции
196
Авто
смарт написал(а):
ну это с опытом приходит. Не на каждом авто... Залей масло в фильтр, перед установкой.  :hat:
всю жизнь лью.не буду хвастаться но скажу что опыта за глаза и за уши.ни разу о таком не слышал. :unknw:
зато много видел провернутых и задранных вкладышей,вам не кажется что риски не сопоставимы.
а вообще каждый др...т как хочет :)

antilex

Реакции
196
Авто
смарт написал(а):
возьмите любой фильтр маслянный, и посмотрите что на нем указано.
я спорить не буду...мне надоело. :hat:

s_even

Мастер советчик
Реакции
12
Авто
VW??? Может не надо, а??
Так вот какой он дядя Вася, ремонтник с гаража. Болт КВ зубилом затягивали или трубой, как следует?? А если масляный фильтр стоит боком, упарываемся маслом или обливаем все вокруг пока фильтр ставим. А на моделях с верхней установкой, заранее пропитываем фильтр 2 часа в масле.

Serega862

Завсегдатай
Реакции
15
Авто
был VW Passat b3, 92гв, "полный фарш"
antilex написал(а):
к стати не помню где читал(возможно даже где то здесь),на тему любителей частой смены масла.Так вот там хорошим тех языком написано что каждая замена масла это сильнейшии удар по двигателю,именно из-за этого вроде бы короткого масляного голода.
Наверное именно из этих соображений Американцы стараются не менять масло в авто, а тупо доливать его :)
Фотки таких движков я думаю все видели!? :LOL:

antilex

Реакции
196
Авто
Serega862 написал(а):
Наверное именно из этих соображений Американцы стараются не менять масло в авто, а тупо доливать его :)
Фотки таких движков я думаю все видели!?  :LOL:
менять масло каждые 5т.км надо быть тоже особо еб......утым(только не надо про любовь к машине опять протирать) :LOL:

antilex

Реакции
196
Авто
s_even написал(а):
Так вот какой он дядя Вася, ремонтник с гаража. Болт КВ зубилом затягивали или трубой, как следует?? А если масляный фильтр стоит боком, упарываемся маслом или обливаем все вокруг пока фильтр ставим. А на моделях с верхней установкой, заранее пропитываем фильтр 2 часа в масле.
Где вы уважаемый там увидели затяжку трубой или зубилом? А не нравится масло в фильтре так не лейте! Кто вас мля заставляет то?одолели ей богу!захотелось по тролить? Так идите где нить киношки с малолетками пообсуждаите,форумов навалом.

Romion

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
VW Polo 6N1, AEX 1.4, DQW(085), 1997 год.
antilex, через какой пробег меняете масло?
Как смотрите, чтобы лить 10w-40? Движку 15 лет.

antilex

Реакции
196
Авто
Romion написал(а):
antilex, через какой пробег меняете масло?
Как смотрите, чтобы лить 10w-40? Движку 15 лет.
масло меняю через 1000+-1000.
когда я ее купил туда и лили 10w-40 при чем говнолукойл,сразу же перевел ее на Mobil 10w-40 потому как проверено временем(прошлая машинка на нем ездила) да и поджирала маслице,после замены колец,оценив состояние двигателя сделал вывод что двигатель в прекрасном состоянии и налил что доктор прописал.
выводы делайте сами ;)

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

RafPerm

Мастер советчик
Реакции
4
Авто
Scoda Oktavia (A4) AZJ 2.0 => AEE 1.6 был
делал тож самое полтора года назад, цепь опять брякает

это я к тому что есть ли смысл менять ее сразу, или новая опять вытенятсо

ПыСы

насос снимать и промывать надо весь, особенное внимание удилить клпану ИМХО

antilex

Реакции
196
Авто
RafPerm написал(а):
делал тож самое полтора года назад, цепь опять брякает

это я к тому что есть ли смысл менять ее сразу, или новая опять вытенятсо

ПыСы

насос снимать и промывать надо весь, особенное внимание удилить клпану ИМХО
ну для чего то же натяжник то сделан?????фиг знает там винно будет.
ПыСЫ
насос чистый....если бы сетка хоть немного засратая была то конечно снял бы почистил.сетка индикатор в первую очередь,если она чистая то в насосе делать нех... ;)

Сверху