Утепление гаража и его отделка

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 29К
По поводу утепления стен: Вместо пенопласта лучше брать теплозол (он же пенозол, юнипор) цена в 2 раза ниже за кв.м., тепловодность такая же как у пенопласта и в 2 раза меньше чем мин.вата или изовер. Хорошо приклеивается пеной из балонов. Класс пожаростойкости Фольксваген Гольф 2 (не горит, не поддерживает горение). Стены - биоплита (какой-то прессованый картон, похож на гипсокартон). Не горюч. Устанавливать лучше все на профиль для гипсы, т.к. брус от перепада влажности имеет свойство коробиться.
По поводу утепления ворот. Щели между воротами очень быстро и легко заделывается пеной. Ту сторону куда хочешь чтобы пена прилипла смачмиваешь, а где не хочешь чтобы прилипала смазываешь маслом или отработкой. Вдуваешь пену. через 2 дня все лишнее срезаешь. После того как обработали варота прошлой осенью, такое экспесс утепление служит 2-ую зиму
 
amd_extreme написал(а):
Устанавливать лучше все на профиль для гипсы, т.к. брус от перепада влажности имеет свойство коробиться.

Профиль для гипсокартона металлический.
Будет мостик холода.
 
Motto написал(а):
Профиль для гипсокартона металлический.
Будет мостик холода.

Ничего не будет!!! Ты же его не будешь как в квартире на "расчески" ставить каждые 60 см. Ну максимум одну). Профиль ставишь в "направляйки" в потолок и пол. Если гараж цельно металический, то направляйки на потолке через рейку 3см. (мы так утепляем контейнера для торгашей на рынках - никто не жаловался)
 
Я се вот так начинал: чертёж, ну и естесна уже ето есть наяву -
Чем бы теперь придумать отопить и утеплить етот гаражчег?
 
SashulkaB3 написал(а):
Я се вот так начинал:
Вот только потолок завешу полиетиленовой плёнкой и

:good:
А вот потолок надо утеплять капитально! Через него все тепло будет уходить!
Если только пленкой утеплить:lol2:, то стены можно и не трогать.
 
SashulkaB3 написал(а):
Я се вот так начинал: чертёж -
257cf2b90275.jpg

Ну вот типа так. Вот только потолок завешу полиетиленовой плёнкой и на двери приклею уплотнители из поролона и буду мастерить котла на тырсе!!!
Но ето уже летом сделаю. Пока терплю морозы и нос в гараж не всовую. :thankyou2:

В чем прикол я не понял? в том что ты гараж построил? Так у тебя в крыше дыры в кулак o_O
 
amd_extreme написал(а):
В чем прикол я не понял? в том что ты гараж построил? Так у тебя в крыше дыры в кулак o_O

Дырки то хрен с ними, а вот на правой стене вертикальные швы без перекрытия! Вот это да!!! :clapping:
 
Владимир_TVN написал(а):
Дырки то хрен с ними, а вот на правой стене вертикальные швы без перекрытия! Вот это да!!! :clapping:

да лан вам...
отличное начало капитального гаража :good:


Чем бы теперь придумать отопить и утеплить етот гаражчег?


смотри картинки на 2ой странице...
 
SashulkaB3 написал(а):
Я се вот так начинал: чертёж, ну и естесна уже ето есть наяву -
Чем бы теперь придумать отопить и утеплить етот гаражчег?

изготовь печку на отработанном масле. на мой взгляд очень реальная тема :good:
 
amd_extreme написал(а):
По поводу утепления ворот. Щели между воротами очень быстро и легко заделывается пеной. Ту сторону куда хочешь чтобы пена прилипла смачмиваешь, а где не хочешь чтобы прилипала смазываешь маслом или отработкой. Вдуваешь пену. через 2 дня все лишнее срезаешь. После того как обработали варота прошлой осенью, такое экспесс утепление служит 2-ую зиму

+1! Делал так-же, только не маслом смазывал, а полиэтиленом заклеивал на скотче. Служит уже 6-й год, не дует, зимой снег не заметает...
 
фолгаизолоном никто гараж не утеплял???

fi8.jpg


у нас в гаражах мужичёк сантиметровым фольгаизолоном весь гараж изнутри обклеил,в -25 с двухкиловатным обогревателем в футболке ходил,правда не знаю сколько он у него нагревался...
 
скажу и я про утепление щелей ворот. Все правильно выше говорили - щели заделать пеной, а вот перед заделкой коробку проклеить широким прозрачным скотчем. Пена к скотчу не клеится.
 
Имею гараж 6х9 высота 3 метра.Поскольку сам холодильщик то проблемы изоляции как то особо не возникло. Гараж поделил на секторы,оставил 4х6 под машину,остальное пространство - 2х6под складик всяких своих запчастей и 3х6 под мастерскую (ну там всякую хренотень собирать).Склад и мастерскую обшил так- на кирпичную стену нашил 20мм промазанные мастикой доски под размер Тимплекса(экстудированный пенополистирол),на них это тимплекс пришил саморезами,при том так же изолировал и потолок,на пол бетонный постелил рубероид и тем же тимплексом выстелил.на пол положил 10мм фанеру промазанную мастикой и сверху оцинковка.стены- каркас из бруса 50х50мм,потом заполнил пенопластом 50мм и сверху зашил оцинковкой (на предмет пожароопасности).в морозы -30 оставлял обогреватель в складе на 750вт,между складом и мастерской не дверь а штора из ПВХ материала,от холодильника,с помощью спец контроллера вставил температуру +6+8, и при этом в мастерской было +3 градуса стабильно.на отопление уходило около 500 рублей в месяц.сделал вентиляцию,в мастерской можно паять варить -все выдувается.в целом получилось весьма неплохо. будут желающие-могу скинуть фото.
 
STROLCHSS написал(а):
у меня стоковый железный бокс 3х6 в мороз было жутко мерзляво...
решил утеплится. долго думал пенопласт 5 см или мин вата 5 см толщиной?
Выбрал минеральную Вату - работать легче, отходов вообще никаких не остается.
1) сделал обрешетку по периметру из бруса 50х50
2) проложил полиэтилен внутрь
3) уложил в образовавшиеся "окна между брусьями" мин.вату
4) поверх, еще одним слоем полиэтилена и сверху оргалитом.
5) начал привинчивать вдоль стыков рейки 2х5 см для пущей уверенности в крепости и более презентабильном виде.
6) ворота доделать не успел)))

лампы не развесил еще и не доделал проводку...

при морозе в -27 через 10 минуты как завожу пушку хожу в майке, и то - жарко... пушка- дизельная 20 кв. включаю на 15-20 минут, температура в гараже становится под 30 градусов, температура начинает падать примерно через 25-30 минут.
с учетом того, что щели в воротах и сами ворота не сделаны...

фоты гаража, на донора внимания не обращаем)


0_4fe8e_d1ac85da_XL.jpg


0_4fe8d_6fcd8a9c_XL.jpg


вот такая печка


1416_0.jpg


если запастись вениками березовыми пивом и девками, при помощи этой пушки можно устроить баню)))
кстати, нифига солярой не воняет!

Ничего что такое позднее сообщение: это от жары так машину "повело"? :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу