Утепление гаража и его отделка

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 29К
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Кто чем утеплялся?
я вот тут заехал в ОБИ и посмотрел пеноплпст и вагонку вот думаю ими утеплится
или вместо вагонки лучше использовать оргалит он ведь более пожаробезопасен?
 
Я бы сделал так: основная стена-полиэтиленовая плёнка- обрешётка из бруса 50ммх50мм с размером ячейки 0,8м х0,8 м или 1м х1 м - полиэтиленовая плёнка - ДВП (толщина 2-3 мм а стоимость при размере 1,5м х 2,4 м - 170р) считаю что этого будет достаточно и не "сожрёт" много места...Ещё можно вату взять минеральную.
 
я просто посчитал что отделка вагонкой и утепление гаража выйде в 300-400уе
правда вагонка в гараже както неочень пажаробезопано....
 
One написал(а):
правда вагонка в гараже както неочень пажаробезопано....

Ну как сказать, хуже если отделать углепластиком :о)
Можно завести огнетушитель побольше.
 
Мы двери обшили пенопалстом и поставили в гараж тепловой конвертор 2-х киловаттный. осталось дверные/оконные уплотнители на ворота - и будет ничего так :)

Ещё можно добавить - не знаю как называется - как фольга с начёсом под пенопласт - и должно быть нормально :)
 
У меня в гараже пенопластом 15 мм все стенки и потолок, а поверх листы аргалита. Ворота по периметру специальными уплотнителями, а внизу пожарный рукав. Тепловентилятор на 2.5 кВт. При -15 работать можно, а вот при -30 руки к ключам прилипают.
 
Лично мне после штукатурки гаража только внутри (летом и снаружи сделаю) и после установки булерьяна не понадобилось никакое другое утпление... всё равно основное тепло выдувается через щёлки в воротах (никак не могу брезент найти 3 на 6 что б занавес сделать). Но это всё в кирпичных гаражах а
в металлических всё сложнее имхо... у меня брат металлический обил вагонкой а под вагонкой мин.вата. вообщем там даже с "ветерком" на киловат можно работать весьма комфортно зимой. Для пожаробезопасности он древесину пропитывал спец составом.
 
а я сварил отопление. Тен в 3 киловата греет радиаторы до 90 градусов. При этом средняя температура в гараже повысилась на 8 градусов. еще одну такую конструкцию и буду продавать икарусную дизельную печку:))

а вот по поводу обшивки вагонкой - негатив.
лучше брать стекловату или подобную шнягу, и обшивать гараж асбестцементными плитами - у них очень низкая теплопроводность. сейчас уж не до них, а вот летом серьезно займусь, даже денег уже откладываю.
 
One написал(а):
я просто посчитал что отделка вагонкой и утепление гаража выйде в 300-400уе
правда вагонка в гараже както неочень пажаробезопано....

Есть такая штука - модуль пожаротушения Буран, размером с кастрюлю, вешается на потолок, срабатывает от нагревания и засыпает порошком примерно 10кв. метров. Еще можно покрыть горючие основания огнезащитным составом, прозрачный типа лака.
 
Есть такой хороший документ СНиП II-3-79* СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА, ныне правда не действующий, но в нем в приложении 3 ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ есть все что нужно для сравнения теплопроводности материалов!!! B)

Если кто заинтересуется - пробейте через поиск на этом сайте http://normcad.ru/ и скачайте бесплатно. ;)
 
В ноябре приобрел небольшой бокс 40квм.
Обшил стены и потолок ГКЛВ, под них заложил ИЗОВЕР.
На ворота, как потеплеет приклею пенопласт и повешу полог из брезента
 
Sturmgeschütz написал(а):
One написал(а):
я просто посчитал что отделка вагонкой и утепление гаража выйде в 300-400уе
правда вагонка в гараже както неочень пажаробезопано....

Есть такая штука - модуль пожаротушения Буран, размером с кастрюлю, вешается на потолок, срабатывает от нагревания и засыпает порошком примерно 10кв. метров. Еще можно покрыть горючие основания огнезащитным составом, прозрачный типа лака.

Этот буран взрывается когда внизу уже вовсю горит тобиш считай сгорело пол гаража и машина и недай бох он е$%#т от отлетевшей пружинки или сего нить ещё этож пипец будет

 
One написал(а):
Этот буран взрывается когда внизу уже вовсю горит тобиш считай сгорело пол гаража и машина и недай бох он е$%#т от отлетевшей пружинки или сего нить ещё этож пипец будет

Если запустить по правилам, т.е. через установку пожарной сигнализации, то сработает не сам, а от дымовых датчиков например. А устанавливать нужно не над машиной, а над местами возможного возгарания ;) Самопроизвольно он не срабатывает, проверенно.
 
Sturmgeschütz написал(а):
Если запустить по правилам, т.е. через установку пожарной сигнализации, то сработает не сам, а от дымовых датчиков например. А устанавливать нужно не над машиной, а над местами возможного возгарания ;) Самопроизвольно он не срабатывает, проверенно.

Сразу видно что ты с этим дела не имел а если н7е имел то не говори того чего не знаешь!!!!!!!!!!!!
 
Sturmgeschütz написал(а):
One написал(а):
Этот буран взрывается когда внизу уже вовсю горит тобиш считай сгорело пол гаража и машина и недай бох он е$%#т от отлетевшей пружинки или сего нить ещё этож пипец будет

Если запустить по правилам, т.е. через установку пожарной сигнализации, то сработает не сам, а от дымовых датчиков например. А устанавливать нужно не над машиной, а над местами возможного возгарания ;) Самопроизвольно он не срабатывает, проверенно.

ага. тут народ гаражи не для стоянки держит и утепляет! а для того, что бы в них работать можно зимой было и приятно находиться в мороз. я имею в виду, что люди еще и машины чинют в гараже. болгарка, сварка и выхлопные газы это есть причина срабатывания примитивного газоанализатора, устанавливаемого на "модуль пожаротушения Буран". и получить по башке запалом углекислоты или порошка не очень то хочется.
 
Есть вещи аналогичные "бурану" но срабатывают они либо от системы пожарной - тогда электрозапалы ставятся, я ставил с абычным запалом - а он загорается при 150 градусах цельсия и выделяет каку-то эмульсию которая к очагу возгорания собирается, - говорят пробовали в закрытом помещении (чулане типа) с открытым системным блоком - потом все работало. так что на электронику не повлияет. Можно поиском найти делают в питере их
 
А про пароизоляцию забываем? Утепление гаража - вещь особая и ней подходить индивидуально. Ибо гараж теплый, либо холодный. ИМХО. :)
 
У меня с трех сторон соседи. Гаражи у всех холодные. Вот чешу репу, стоит стенки утеплять или неугонах?? И потом, стенки стенками, а почему про крышу все забывают?? У меня в качестве крыши две плиты с гидроизоляцией. Сверху рубемаст. Через это дело тепло тоже неплохо уходит.
 
полеэтиленовая пленка, брус 40мм, соответственно, пенопласт 40 мм, пленка, вагонка. Потолок - все тоже самое, вместо вагонки - фанера.
На ворота - березентовый полог (пока не вешали, тепла хватает.
Буржуйка.
Огнетушители.
Противопожарная безопасность - прежде всего бдительность + не оставлять без контроля источник возможного возгорания.
 
Здрасти! Вот мой пример. Гараж 3х6 потолок от 2.1 до 2.5, крыша гофролист оцинкованный, весь гараж из стали 1.5мм, сначала перед заливкой бетона выкопали 20см земли для подушки из песка под бетон, засыпали песка 1.5 куба, потом сетку 50х50х3мм ,(теперь надо было какой то утеплитель или теплый пол (дорого)), затем бетон 1.5 куба узбеки грамотно сделали наклон к воротам. Дальше играли в токсикоманов, две большие банки битумной мастики из автозапчастей, кисточки, растворитель, и целый день вдвоемвесь гараж покрывается атикором(если погуще развести то можно одним слоем). Потом приделываем бруски 40х40 мм и к потолку тоже и к воротам и к дверям. Потома приклеиваем пенопласт, пристеплереваем кажется пенополистерол фальгированный 3мм. И наконец 9ти миллиметровый влагостойкий (зеленый) гипсокартон (т.к. пожаробезопасность). Еще вытяжка (крыльчатка от волги через мощный транс.), старый кондиционер спасает летом, пару регистров с киловатным нагревателем с термостатом или фалько эккель (воняет коптит немнего зато зимой утром приходишь и через 2 часа с 0градусов до 25, еще обычный ветерок на 800вт. тоже греет).
ICQ 226587980
фотки позже выложу.
 
Назад
Сверху Снизу