Утепление гаража и его отделка

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 29К
И где же фотки?
 
так фото будет или нет, тоже интересует вопрос утепления гаража
 
mixanik написал(а):
Здрасти! Вот мой пример. Гараж 3х6 потолок от 2.1 до 2.5, крыша гофролист оцинкованный, весь гараж из стали 1.5мм, сначала перед заливкой бетона выкопали 20см земли для подушки из песка под бетон, засыпали песка 1.5 куба, потом сетку 50х50х3мм ,(теперь надо было какой то утеплитель или теплый пол (дорого)), затем бетон 1.5 куба узбеки грамотно сделали наклон к воротам. Дальше играли в токсикоманов, две большие банки битумной мастики из автозапчастей, кисточки, растворитель, и целый день вдвоемвесь гараж покрывается атикором(если погуще развести то можно одним слоем). Потом приделываем бруски 40х40 мм и к потолку тоже и к воротам и к дверям. Потома приклеиваем пенопласт, пристеплереваем кажется пенополистерол фальгированный 3мм. И наконец 9ти миллиметровый влагостойкий (зеленый) гипсокартон (т.к. пожаробезопасность). Еще вытяжка (крыльчатка от волги через мощный транс.), старый кондиционер спасает летом, пару регистров с киловатным нагревателем с термостатом или фалько эккель (воняет коптит немнего зато зимой утром приходишь и через 2 часа с 0градусов до 25, еще обычный ветерок на 800вт. тоже греет).
ICQ 226587980
фотки позже выложу.

Гипсокартон 15 мм пожарный, либо тоже самое 2.мя слоями обычной 13мм плиты!!!!
 
андрей06 написал(а):
так фото будет или нет, тоже интересует вопрос утепления гаража

Что в краснодаре утеплять, там и так тепло!!
 
AlexTDI написал(а):
Что в краснодаре утеплять, там и так тепло!!

тепло то тепло, но зимой хочется еще теплее. меня больше интересует утепление ворот гаража, а то подддувает в щели.
в стройматериалах 0, поэтому хочется совета знатоков, чтобы было бюджетно.
 
Свари себе нормальные ворота,без щелей,вставь пенопласт и зашей вагонкой,и ,поверь мне,всё будет ок.
 
Я утеплял так:

VD1RVsPHYB.jpg


Пенопласт 40 мм,сверху вагонка и панели ПВХ.


Потолок оборудовал стеллажами и обклеил их пенопластом 40мм+потолочные декоративные панели.

K6q413stD5.jpg


Теперь даже в -20 на улице,при помощи настенного "ПОЛЯРИСА" мощностью 2 КВт, за 30 минут нагревается до +20 градусов.
 
А чем клеится пенопласт к бетону (потолок, стены) и металу (ворота)?
 
so18t написал(а):
А чем клеится пенопласт к бетону (потолок, стены) и металу (ворота)?

пофиг,лишь бы пенопласт не разъело...
 
у меня стоковый железный бокс 3х6 в мороз было жутко мерзляво...
решил утеплится. долго думал пенопласт 5 см или мин вата 5 см толщиной?
Выбрал минеральную Вату - работать легче, отходов вообще никаких не остается.
1) сделал обрешетку по периметру из бруса 50х50
2) проложил полиэтилен внутрь
3) уложил в образовавшиеся "окна между брусьями" мин.вату
4) поверх, еще одним слоем полиэтилена и сверху оргалитом.
5) начал привинчивать вдоль стыков рейки 2х5 см для пущей уверенности в крепости и более презентабильном виде.
6) ворота доделать не успел)))

лампы не развесил еще и не доделал проводку...

при морозе в -27 через 10 минуты как завожу пушку хожу в майке, и то - жарко... пушка- дизельная 20 кв. включаю на 15-20 минут, температура в гараже становится под 30 градусов, температура начинает падать примерно через 25-30 минут.
с учетом того, что щели в воротах и сами ворота не сделаны...

фоты гаража, на донора внимания не обращаем)


0_4fe8e_d1ac85da_XL.jpg


0_4fe8d_6fcd8a9c_XL.jpg


вот такая печка


1416_0.jpg


если запастись вениками березовыми пивом и девками, при помощи этой пушки можно устроить баню)))
кстати, нифига солярой не воняет!
 
а такие штуки можно в закрытых помещениях включать?
куда выхлоп будет уходить?
 
так есть вытяжка, через которую весь выхлоп выходит ;)

к тому-же, пушка не шарашит сутками, 10-15 минут хватает для Ташкента в гараже. Есть у нас в Бутово дядька, в сервисе работает делает сход развал, так вот у него постоянно такая-же шарашит, вытяжки нет, 4-тую зиму безпроблемно работает и знать не знает, что такое мороз на рабочем месте.

я когда гараж только делать начал она у меня по 2-3 часа долбила, ни запаха ни помутнения рассудка не было, а вот расплавленный снег с 4-х сосежних гаражей как реки древнего вавилона тек ))) т.ч. про опасность это оч спорная пушка... + электричества почти не потребляет всего 35 ват на вентилятор... Намного опасней газовая, на отработке, буржуйка, мощьнейшие электро и т.д...
 
STROLCHSS написал(а):
у меня стоковый железный бокс 3х6 в мороз было жутко мерзляво...

на сколько гараж Уже стал?
а то у мну тож железный(стены с соседями из прямого шифера),так же хочу утеплить и пушку газовую на 10квт... и буду весной удлиннять на пару метров...
у тя пушка на скок квт? без утепления шипко мёрз?щелей много было?
скок по деньгам вышло?
 
если на улице - 25 в гараже ~ - 20 холодно пипец!

уже стал см на 5-8 т.к. стены в нашей стране ровно делать не умеют)))

щелей дофига к соседям можно было заглянуть и на улицу, см по 5 минимум с каждой стороны..

пушка 20 кВт дизельная

по деньгам...

мин вата и оргалит обошлись в 9.674 руб.
брусья в 2,500 руб.
саморезы, стальные уголки, клепки, сварная проволка ~ 1.500 руб.
пушка дизельная 13.980 руб.
полиэтилен 1.645 руб.

не считая пушки 15-16 т.р. привозил все на газеле корешка поэтому её в стоимость не включал.

лучше всего покупать все партиями, т.к. я задолбался постоянно передвигать все с места на место!!!!

крутил все шурупером, т.к. отверткой задолбаешься)
но ваты я брал с запасом так же как и бруса и оргалита...

Пушки брал с тем расчетом, что её можно брать на дачу, включить на полчасика все прогреть, потом прогреваются колориферы и во всем доме тепло за 30 минут, а не за 2-3 часа... И все подтвердилось на практике.
Брошу камень в сторону газовой пушенции, выжигает кислород, газ может давать утечку, может бабахнуть...
а вот соляру замонаешься зажигать спичкой, более безопасно, и заправится можно где угодно.
1 минус - выхлоп, но это не смертельно))) Но смотри, можно прогреть моей пушкой, включить колорифер, но правда он у меня дохленький, поэтому я его не использую.
 
alexus171 написал(а):
на сколько гараж Уже стал?

На мой взгляд нужно утеплять по следующей схеме:
- если стены ровные и бетонные или шифер, то прямо на стену клеить пенопласт 30...50мм клеем для потолочной плитки уделяя внимание заделке стыков, а поверх закрыть оргалитом, крепя его к стене через пенопласт. Уже гараж станет на минимум. А пенопласт, как теплоизолятор, не самый лучший конечно, но и не плохой, а работать с ним очень легко! А обшивать вагонкой - это выброшенные деньги, т.к. теплоизоляционные свойства дерева в несколько раз хуже!
 
парни, а кто как между дверями щели заделывал?
между стеной и дверью - понятно, режем пожарный рукав, а вот потолок и пол???
Я на той неделе был в оби и взял себе укрывной материал, думаю сделать из него штору размер 2х3, а стоит то-ли 300 то-ли 400 рублей...

Может есть какие-то, новшества и инновации???
со шторкой вид будет не самый айс(((
 
А что такое оргалит?
 
в общем это пресованный то ли картон, то ли какая-то другая шляпа...
а мдф это опилки пресованные
дсп это опилки и стружка
 
Назад
Сверху Снизу