Фотоотчет Проблемы двигателя CDAB 1,8 TSI - повышенный расход масла - VW Passat B6, B7, CC, Skoda Octavia, Superb, Yeti

Xzirus

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Авто нет
ошибки по фазорегулированию похоже были от свища под датчиком темпы вход воздуха во впуске.
Ранее его снимали для установки форсунки распыления моющей жижи-чтобы почистить коллектор и клапана.
Обратно запихали без кольца уплотнительного. В итоге там сам обнаружил шипение воздуха. Уплотнил кольцом шипение ушло. авто заметно лучше поехало. Прошел 800км после этого ошибок нет! Ранее после 200-300 км вылезло бы.
Подскажи датчик , или фото где стоит , спасибо. Точно такая же проблема а лучьше пришли фото , вот номер 89157305301

Последнее редактирование:

FILIN88

Завсегдатай
Реакции
3
Авто
VW Passat 1.8 TSI BZB 2008 г. 141560 км
Добрый день уважаемые форумчане!
Вопрос собственно простой только сообразить пока не могу. Хочу заменить только кольца на поршнях. Старые кольца были размером по высоте меньше чем новые. На моем моторе BZB по моему компрессионные по 1.2мм. а маслосъемное 1,5мм. Новые если не изменяет память компрессионные 1,5мм, маслосъемное 2,0мм, поправте если не правильно.
Канавки в поршнях проточены под старые кольца с меньшей высотой.
Вопрос если поставлю новые кольца с большей высотой они там будут работать нормально места хватит им?

Arkadiy_82

Мастер советчик
Реакции
18
Авто
Octavia CDAB до 01/06/2011 БЫЛА. CAMRY V51
доброго дня
у меня 1,8 tsi CDAB, подскажите пожалуйста что может быть:
когда завожу двигатель на холодную обороты 1200-1300 (примерно), есть эффект дизеления (раньше так не работал), через пару минут срабатывает клапан (слышен легкий щелчок) обороты падают и дизеление пропадает.
ума не приложу что не так, происходит только на холодном двигателе
Я бы сказал что оно так и было...возможно ты не замечал и что-то вроде этого....

YouTube Channel

Верх