VW Sharan 2,0 TDi BLACK Могилев. Vavanych на Sharanyche

Ну вот.. А я только-только швеллеры по помойкам собираю, чтобы сварить свой пресс )
 
tirex написал(а):
Ну вот.. А я только-только швеллеры по помойкам собираю, чтобы сварить свой пресс )

Привет! Как у самого дела? На чём ездишь? Смотрю Шарановодов не забываешь. Тянет к нам! :)
 
Я всё на опеле форева) Вот, недавно движок сломал в тайге, как обычно ))
https://www.drive2.ru/l/456740979542591464/

Ну да. Шарановоды, разве забудешь?) Ещё и советы изредка даём))
Сам то на чем сейчас? Будем планировать поездку в ваши края - напросимся в гости)
 
в личку ответил ;)
 
Добрый вечер Володя .Сделал чип у Андрея в Минске .Все понравилось .спасибо.Теперь можно выкинуть бочек с мочевиной .и повесить запаску .Едет веселее.Расход вроде тотже.
 
Vavanych написал(а):
Съездил тут в Воскресенье под Минск.
Перед поездкой поставил синхронизацию (0.0) было -2.9.
Дабы попробовать выжать из Шараныча максимальную мощность /  скорость.
Ехал один и пустой, несчитая литров 60 соляры в баке.
Так вот Шараныч показал максимальную скорость 187,3 (по GPS) и 185 по одометру.
Колеса на этот раз спереди стояли 225/50R17.
Всё равно до паспортных недотягивает, ну и ладно.
Расход мгновенный при скорости 180 составляет 14 литров на 100.
После установки синхронизации в (0) вырос расход на холостых как по б.к. (был 0.6-0.7 стал 0,8-0,9), так и по 15-й группе вагкома (был 0.6-0.8) стал 1.0)
С включенным кондеем ваще страшно смотреть 1.2-1,3 литра в час o_O
А вот по трассе расход походу не сильно изменился: почти всю дорогу держал 110 на круизе расход составил 6.5-6.6л/100. За бортом было 17 градусов.
Назад ехал с включенным кондеем (в салоне 22-23 градуса, за бортом +28) средний расход составил 7.2-7.3 Пол дороги 120, пол дороги 100-110.
Хапнул несколько ништяков для Шараныча. IMG
А именно: Диски литые Оригинал R16 7M3601025Е (Monako), фонарь задний правый (у мну треснут), Солнезащитные козырьки с подсветкой, Фаркоп (правда без крюка, после найдем), Накладка в багажник (хром ти нержавейка, (пусть будет)), фонари подсветки ног 3-го ряда, Коврики текстиль 2-й, 3-й ряд, Фара левая перед (ксенон) с обломаным одним ухом (отдали за так), Кнопка парктроник.
Теперь только вопросы подкинулись. Продавать ли 17-е диски или оставить. Уж очень они мне нравятся, (как Серёге его диски наверное).  Блин и фара эта с ксеноном, мот поискать вторую и поставить.

А не подскажете адресок\телефончик шарановских разборок в Минске.
 
+375296380658. Запчасти на Шаран - Степянка.
 
Как то вроде ничего не происходит. На дворе зима. С машинкой делать ничего не хочется, да вроде и не надо пока. С последнего моего опуса в сентябре, вроде ничего особого не происходило. Но когда менял сайленты и пыльники заметил надтреснутые тормозные шланги.



Заказал их (Brembo T 24 127 ) и поменял. Заодно отдолжил у друзей и укоротил ограничительные чашки передних стоек.



Укоротил их примерно на 5-6мм, ну и поставил. Потом как то неожиданно умер АКБ. Я расчитывал на нём еще зиму хотябы, ну и лето потом. Но он сказал хватит.



Причём резко так сказал. В один перекрасный вечер (после работы) мне вроде как показалось, что он как то не так завёл машину, а утром следующего дня вообще не прокрутил двигатель. Прожил АКБ всего 4 годика. Вскрытие показало каюк одной банке. Ну да ладно АКБ мы тож поменяли, поставил EXIDE EA900, до него был такойже но 100-ка. Ну и с наступлением холодов, стал подклинивать ручник, заказал и поставил новые тросики фирмы NK. Заодно перебрал задние суппорта.





Больше особо ничего не происходило. В -20 Шараныч нормально переваривал (соляру с канистры), может даже и не зимнюю вовсе. Потому как очень дёргался и хотел заглохнуть, но прогревшись гонял как молодой. Подлив ему в бак немножко Арктики дерганья пропали и в -27 никаких вопросов не было.
 
Vavanych... сегодня на работе, тоже занимался чашками...
укоротил их на наждаке, приварил типа- шайбу, от самого опорного подшипника...
его верхнею часть, куда упираются шарики... получилось, очень не чего себе... вот только высоту не замерил... завтра
замерю... люблю такими вещами, на работе заниматься... готовлюсь к весне, еще собираюсь выточить шайбы 5 мм толщины, на тарелки пружин...
так как, на родных тарелках (сейчас стоят другие) внутренний диаметр безобразно- эллипсный, и шток стойки как- мизинец в большом отверстии... вот, как то так... B) :hat:
 
FAGUNDOS72 Шайбы от орорных брал какие?? От Оригинала или.......?? Хотя для чашек думаю, без разницы, там нагрузки нету но всёже.
Я когда чашки менял, заодно и подушки решил поставить оригинальные 06 года. По тому как чесно говоря, подушки 12 года, хоть и оригинальные, вроде как просели больше, или опять же мне это показалось. Ну и ревизию стойки я делал, для этого снимал её. К чему я всё это? И вот когда я снял и раскрутил стойку, увидел следующее:



Пришлось разобрать и вотрую сторону полностью и тама тоже самое:



Чего верхние шайбы развалились ума не приложу. У них же толщина гдето мм под 3, а то и болей, не то что нижние.
 
Неее)))))) Vavanych, шайбы от Дублей... от оригиналов, нету ни чего...
в эту весну, буду устанавливать орижинал- в первые за все время владения Шараном...
за пять лет юзания на Шаране, ставил только Дубли- по тому как, у мну в моей области проживания нету орижиналов в продаже ( Китай под боком ) :bye:... вот решился заказать, через Интернет- магаз опорники, и пружины передние...
то что у тебя на фото, первый раз такое вижу, никогда про такое не мог и подумать... :(
замерил высоту чашек, которые подрезал - высота 20мм ; померил штатные, сейчас стоят (от Пасси Б-3) - 30мм... как-то, так... :thankyou2: :rolleyes:
 
я что-то пропустил: а для чего уменьшали высоту чашек? у меня тоже когда-то были яйцом отверстия, так я просто приварил шайбу такого-же внутреннего диаметра
 
Привет! Не подскажешь, Просто Серегу можно как нибудь найти( выйти на связь)? Хочу блок управления эбером перенести в салон, ищу старый ненужный блок с разьемом. Сергей раньше ведь ремонил их, наверно может помочь проблеме.
 
Polisay зачем тебе эберовский разъём искать если можно любой другой (маму, папу) туда приспособить.
 
Piligrim написал(а):
Polisay зачем тебе эберовский разъём искать если можно любой другой (маму, папу) туда приспособить.

Зачем колхоз делать! Хочется сделать почти по заводу.Все остальное уже готово, осталось только 1 папу 1 маму найти.
 
Что-то я давненько не объявлялся тут. Докладываю. Шараныч бегает каждый день.
Решил немного исправить свет в салоне. Заказал в китае лямпочек. По приходу их, вооружился паяльником и выпаял лишние сопротивления, и подпаял дополнительные, для продления службы. Ну и установил это дело.







Светы в салоне стало чуть-чуть больше, зато потребление всех салонных светодиодных лампочек на уровне одной 5Вт штатной. Также заказал лампочки в передние габариты. Там года 2 стояли самодельные светодиодные, решил увеличить светоотдачу. Результат как говорится налицо.





Потом достала меня дырявая, а с недавнего времени вообще располовиненая центральная решетка в бампере. Решил облагородить. купил сеточку за 5$ . Починил решетку и вставил в неё сетку.







Потом от нечего делать была снята бленда с хлопушки. увиденное поразило.





расковырял всё что можно было сковырнуть. Обработал цинкарём и подкрасил.
Раз уже разобрал хлопушку, решил переделать фонари заднего хода на светодиоды. Просто сравнил, и светодиодные лампы в 4Вт светили на порядок лучше чем штатная в 21Вт. Вечер потрошения фонарей и теперь у меня нормальных 2 фонаря заднего хода, которые светят, в отличие от штатного. И 2 фонаря ПТФ.











А тут весна пришла. Надо было переобуваться, а оказалось невочто. Куплена пара летней резины. 215/55/17 И поставлена. Да, немного врёт спидометр, но ничего привыкнем ездить потише. И на днях прошли ТО.





Как то так.
 
Привет! Не подскажешь, Просто Серегу можно как нибудь найти( выйти на связь)? Вы раньше вроде общались лично? Сильно нада!
 
Серёги не видно и не слышно. Хотя вроде как и жив здоров. А общались только по интернету / форумам.
 
Vavanych написал(а):
Докладываю. Шараныч бегает каждый день.

Потом от нечего делать была снята бленда с хлопушки. увиденное поразило. расковырял всё что можно было сковырнуть. Обработал цинкарём и подкрасил.

Привет Вованыч!
Спасибо за отчётик. Я прям на этих выходных тоже сниму заднюю бленду и посмотрю что у нас там ......
Поделись опытом. Как ты красил хлопушку? Цынкарь + ... грунт (из аэрозоля?) + краска в цвет кузова (тоже из аэрозоля?) ???
 
Назад
Сверху Снизу