Выбор комбайна MIG/MAG +MMA, выбор универсальной сварки в гараж

  • Автор темы Dgippo1
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры
правда одно но, если электросеть слабая то транс можно вычеркнуть и брать сразу инвертор :hat:
 
Я думаю надо сразу смотреть на инвертер, он легкий, КПД выше, регулировки удобнее. При низкой напруге легко работает.
 
Pierburg написал(а):
Я думаю надо сразу смотреть на инвертер, он легкий, КПД выше, регулировки удобнее. При низкой напруге легко работает.

угу и стоит в 5 раз дороже и ломается в 5 раз чаще!
 
Спасибо, на инвертор и смотрю изначально, трансформатор с нашим напряжением не прокатит.
 
Pierburg написал(а):
глупости какието

какие глупости то?
в трансе ломаться нечему они по 50 лет работают и пофиг
а инвертор 5 лет контеры подсохли и привет
да и помимо кондеров там ломаться есть много чему в особенности если будет пыль и влага
всё кранты это же логично во колько раз инвертор сложнее во столько менее надежный!
 
Fritz написал(а):
Спасибо, на инвертор и смотрю изначально, трансформатор с нашим напряжением не прокатит.

если инвертор бери лучше поименитее китай ябы не рискнул...
 
One написал(а):
если инвертор бери лучше поименитее китай ябы не рискнул...

Щас все делается в китае, даж типа хохляцкие
 
Fritz написал(а):
Спасибо, на инвертор и смотрю изначально, трансформатор с нашим напряжением не прокатит.

после обычного сварочника у меня инвертор "сам варит" :good: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Pierburg написал(а):
Щас все делается в китае, даж типа хохляцкие

одно дело собрано на понятной и промаркированной элементной базе на заводе
а другое дело на коленки дядиляо из неподписанных деталей которые погарев невыдадут тайну своего происхождения, да и не погарев тоже не выдадут! :LOL:
 
ССВА выпустило свежий продукт, уже и в России(обращатся к avaksу.
MPlus, был сегодня в гостях и привез Самурая.
Про долговечность и надежность, пока ничего не скажу, но как он варит, со слов моих спецов скажу.
ПОНРАВИЛОСЬ.
Еще один плюс, это хорошая ремонтопригодность. Плата сделана очень грамотно в ремонтном и эксплуатационном смысле.
Хорошо продумана аэродинамика охлаждения и простота переключения режимов.
Варили УОНИИ13/55, так сварщики говорят, что поджиг легкий и дуга стабильная. Им понравился аппарат.
Когда спросил по ремонту, сказали что легко сделают и быстро, так как ремонтопригодность супер.

Пока на их продукцию нареканий не было....
 
Назад
Сверху Снизу