Выбор комбайна MIG/MAG +MMA, выбор универсальной сварки в гараж

  • Автор темы Dgippo1
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры

189bezymjannyj_8.jpg


Для достаточного очищающего эффекта совсем не нужно целой положительной полуволны, достаточно 20 - 30%. Именно это используется в современных источниках тока для TIG сварки. Они производят искусственный переменный ток с волнами прямоугольной формы; за счёт быстрого переключения силовых элементов (тиристоров или транзисторов) на электрод попеременно переключается положительный и отрицательный полюс источника постоянного тока. При этом баланс отношения обоих полуволн может изменяться, например, от 20% положительного полупериода/80 % отрицательного полупериода до 80% положительного полупериода /20% отрицательного полупериода .

Меньшая фаза положительного полюса обеспечивает более высокую токонесущую способность электрода, а при одинаковой установке тока - большую стойкость.

регулировка баланса положительных и отрицательных полупериодов
в аппаратах TIG сужает положительный полупериод до необходимого значения, который обеспечивает разрушение окисной пленки, и увеличивает отрицательный, который необходим для получения качественного шва.
 
musa13 написал(а):
189bezymjannyj_8.jpg


Для достаточного очищающего эффекта совсем не нужно целой положительной полуволны, достаточно 20 - 30%. Именно это используется в современных источниках тока для TIG сварки. Они производят искусственный переменный ток с волнами прямоугольной формы; за счёт быстрого переключения силовых элементов (тиристоров или транзисторов) на электрод попеременно переключается положительный и отрицательный полюс источника постоянного тока. При этом баланс отношения обоих полуволн может изменяться, например, от 20% положительного полупериода/80 % отрицательного полупериода до 80% положительного полупериода /20% отрицательного полупериода .

Меньшая фаза положительного полюса обеспечивает более высокую токонесущую способность электрода, а при одинаковой установке тока - большую стойкость.

и контур это может? :LOL:
 
вряд ли, я и интересовался есть ли возможность в трансфортаторных сварочниках, полупериоды двигать как в инверторах B)
 
musa13 написал(а):
врят ли, я и интересовался есть ли возможность в трансфортаторных срарочниках, полупериоды двигать как в инверторах B)

хз, какие-нибудь продвинутые наверное могут
 
для какой цели нужно смешивать аргон с углексилотой? какой бред очередной "мурз" такое предложил?
ИМХО.
для разных целей существуют разные виды сварок. Если заниматься "кузовней" B) то необходимо:
- полуавтоматическая сварка в среде углекислого газа.
- газосварка
ЭТО В ИДЕАЛЕ!!! я же обходился одним Кемпи.

для домашне/бытовых нужд достаточно электродуговая сварка/инвектор с возможностью работы аргонодуговой сварки


ТО musa13. ты стебешься?
 
inkognito@ написал(а):
для какой цели нужно смешивать аргон с углексилотой? какой бред очередной "мурз" такое предложил?
ИМХО.
для разных целей существуют разные виды сварок. Если заниматься "кузовней" B)  то необходимо:
- полуавтоматическая сварка в среде углекислого газа.
- газосварка
ЭТО В ИДЕАЛЕ!!! я же обходился одним Кемпи.

для домашне/бытовых нужд достаточно электродуговая сварка/инвектор с возможностью работы аргонодуговой сварки


ТО musa13. ты стебешься?

Это деловские теории, 21 век на дворе уже лет 20 чермет как смесью варят

хотя кому я это рассказываю :LOL:
 
One написал(а):
Это деловские теории, 21 век на дворе уже лет 20 чермет как смесью варят

хотя кому я это рассказываю :LOL:

вот именно что Теории!Весь мир снижает стоимость техпроцесса! а мы значит повышаем? Углекислота самый дешевый инертный газ, и 20 лет не варят. Я не верю, что в промышленном масштабе изготавливают смесь газов!!! Это из той же оперы, что и ЕГЭ :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
вот именно что Теории!Весь мир снижает стоимость техпроцесса! а мы значит повышаем? Углекислота самый дешевый инертный газ, и 20 лет не варят. Я не верю, что в промышленном масштабе изготавливают смесь газов!!! Это из той же оперы, что и ЕГЭ :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

цена кислоты и аргона примерно равны аргон поцентов на 20 дороже
в смеси его тожже процентов 20
качиство значительно выше, о какой экономии идет речь?
на сопли вообще бесплатн оможно приклеить :good: :LOL:
на всех заправочных станциях продается готовая сварочная смесь, но кмк проще мешать самому :)
 
Как всегда, АЮ считает себя умнее всего мира. Рекомендую взять пособие по сварке, либо просто для себя любимого посмотреть на ютубе как отличается сварка и сварной шов в аргоне, углекислоте, в смеси углекислоты и аргона, а также аргона и гелия. :)
 
Pierburg написал(а):
Как всегда, АЮ считает себя умнее всего мира. Рекомендую взять пособие по сварке, либо просто для себя любимого посмотреть на ютубе как отличается сварка и сварной шов в аргоне, углекислоте, в смеси углекислоты и аргона, а также аргона и гелия. :)

нееееее не так лучше дать аю один раз попробовать :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
ТО musa13. ты стебешься?

Над чем :unknw:

Инверторы дохнут в металлической пыли или росе (осцилятор прошивает по пыли или росе плату управления) а трансам что пыль, что роса по барабану а люминь то варить надо :LOL:

 
musa13 написал(а):
Над чем :unknw:

Инверторы дохнут в металлической пыли или росе (осцилятор прошивает по пыли или росе плату управления) а трансам что пыль, что роса по барабану а люминь то варить надо :LOL:

а те люминь если варить самый простой транс около 100кг наш весит там и асцилятор есть :)
 
Спасибо.Бум копить а пока инвертерным буду пользоваться .

Тот что 120 кг больше настроек имеет, проще подстроится.

Источник установки имеет тиристорное управление, широкий диапазон плавного регулирования сварочного тока, обеспечивает легкое возбуждение и устойчивое горение дуги за счет встроенного возбудителя-стабилизатора повышенной надежности и мощности. Основное отличие установок серии 02 от предыдущих аргонодуговых установок заключается в использовании нового осциллятора и групп фильтров для защиты рабочих органов и цепей управления. Это позволило значительно стабилизировать сварочный процесс, особенно при сварке на переменном токе, обеспечить качественную сварку алюминия, улучшить зажигание как на постоянном так и на переменном токе.

Наличие регуляторов оптимального соотношения очищающей и проплавляющей способности, начального тока сварки, величины сварочного тока, времени продувки газа в начале и в конце сварки, времени спада тока в конце сварки позволяет оперативно выбрать оптимальный режим сварки.

Основные преимущества установки:

• Универсальная установка для сварки всех видов металлов и сплавов (легированные, малоуглеродистые и цветные стали, алюминий и его сплавы)

• Плавная регулировка сварочного тока

• Широкий диапазон регулирования сварочного тока

• Бесконтактный поджиг дуги в режиме ТИГ на переменном и постоянном токе

• Легкое возбуждение и устойчивое горение дуги

• Непрерывный и пульсирующий режим сварки при подключении пульта пульсирующей сварки ППС-01

• Плавная регулировка тока импульса, тока паузы и периода импульсов с помощью дистанционного пульта ППС-01

• Возможность работы в режимах "длинные швы" и "короткие швы"

• Регулировка оптимального соотношения очищающей и проплавляющей способности дуги (регулировка баланса работает при сварке в режиме ТИГ на переменном токе, и покрытыми электродами на переменном токе. При сварке в режиме ТИГ на переменном токе регулировка баланса влияет на проплавление и очистительный эффект)

• Регулировка начального тока сварки (плавная регулировка начального тока сварки во всем диапазоне позволяет выбрать наилучший режим поджига дуги в зависимости от вида выполняемых работ)

• Регулировка времени спада тока и времени продувки газа в конце сварки

• Наличие термозащиты от перегрузки
 
ндя..... ценник нифига не гаражный.....
 
Dgippo1 написал(а):
ндя..... ценник нифига не гаражный.....

на вторичке такой один раз поадался за 15 но человек не хотел его до тк тащть =(
 
Pierburg написал(а):
Рекомендую взять пособие по сварке, либо просто для себя любимого посмотреть на ютубе как отличается сварка и сварной шов в аргоне, углекислоте, в смеси углекислоты и аргона, а также аргона и гелия.  :)

имею личное клеймо и 5 разряд. 6 лет готовил узлы под газ высокого давления. За смену использовал 3 катушки проволоки и выдувал баллон углекислоты. Попробуй за смену заварить 25-30 стыков трубы диаметром 620 мм, потом и будешь меня учить. И как отличается технологически шов в аргоне и углекислоте я знаю своими руками, а так жев чем отличие нержавющей проволоки и простой. А так же как работается с проволокой диаметром 0,8! 1,2! 1,8! 2,0, в том числе под слоем флюса.

так что хватит пороть глупости. B)


ЗЫ. давай поговорим о проводимых испытаниях на полигоне в г. Борисполь и киевском институте сварки. готов?
 
Приходит девушка, устраиваться на работу секретаршой и говорит:
- Я печатаю тысячу символов в минуту!
Все обалдели, после чего она добавила:
- Правда такая ерунда получается...
 
Назад
Сверху Снизу