Перегрев - 110 градусов Моргает лампочка

  • Автор темы DDimka
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 10К
DDimka написал(а):
...Дома нет инета. Поэтому ищу возможные варианты...

Предлагаю весьма неплохой вариант -- книга.Заменяет интернет даже в туалете.
 
WRH2E как всегда в своем репертуаре :use_search: учи матчасть
но мне помог ево совет с книгой :drinks:
 
Скорее всего Ваш новый термостат тоже неисправный. Хотел спросит почему электрический вентилятор у Вас после включение мало работает ?
 
Yustas609 написал(а):
Скорее всего Ваш новый термостат тоже неисправный. Хотел спросит почему электрический вентилятор у Вас после включение мало работает ?

ну если держит постояно 90 градусов я думаю рабочий. а вентилятор не понимаю почему мало работает
 
прежний термостат не закрывался на милиметр глазом еле увидел .а температура выше 70 не поднималась
это точно не рабочий
 
всетаки грызет меня червячек что крышка рб не работает как надо :(
товарищ обещал крышку дать попробую с ней потом отпишусь.
 
Такие же практически симптомы мучали меня всю зиму!!! Поменял датчик температуры и усе прошло!! :yahoo:
 
Собрал все до кучи.
Корпус помпы - другой (б/у, т.к. на старом болты сорваны).
Помпа - старая.
Проверяю термостат - старый не открывается, если бросить в кипяток.
Термостат - новый (Вахлер). Проверял на открытие - бросил в кипяток - открылся, правда маловато (как мне кажется - около 0,7-1см)
Датчик включения температуры - новый Феби (другого небыло) - именно в нем и было все дело.

Итог: средняя температура по трассе - 90. В городе, или стоя на месте - 100-105.

Вопрос: в чем причина ? Термостат ?
 
DDimka написал(а):
В городе, или стоя на месте - 100-105.

Вопрос: в чем причина ? Термостат ?

Датчик включения вентилятора в радиаторе(или его разъём, провода), сам вентилятор.Проверять.
 
alipinist написал(а):
термостат менял недавно behr. помпу тоже смотрел крыльчатка железная и не прокручивается значит нормальная. на хх обратка течет

Вы все так хорошо пишите.......крыльчатка не прокручивается)))
вообще то там еще температура в 100 градусов есть, это так, для справки
 
epson написал(а):
Датчик включения вентилятора в радиаторе(или его разъём, провода), сам вентилятор.Проверять.

Датчик точно включается при 102 градусов. По приборке - это очень заметно. Получается так, что вентилятор чуть ли не постоянно маслает. Т.к. температура с 102 градусов падает буквально на 95. Получается что средняя температура - 100 градусов.
 
DDimka написал(а):
Датчик точно включается при 102 градусов.

У вентилятора две скорости, первая должна включаться при 95Гр., вторая при 105.
 
термостат менять.у меян такая же проблема-на сервисе сказали-заказывать
 
СерЁжка.врн написал(а):
термостат менять.у меян такая же проблема-на сервисе сказали-заказывать

так 2 термостата Вахлеровских кидал в кипяток - почти одинаково открываются
 
epson написал(а):
У вентилятора две скорости, первая должна включаться при 95Гр., вторая при 105.

Получается, что 1-ая скрость не работает ?
 
epson написал(а):
Получается так.

Как проверить ?
На датчике кажется есть номера скоростей ?

Какое должно быть сопротивление между контактами ? Есть технология проверки датчика без погружения его в жидкости и нагревания ?
 
DDimka написал(а):

Проверка описывалась неоднократно.Снять разъём с датчика, на одном из крайних контактов должно быть 12 Вольт. Замкнуть этот контакт на средний -должна включиться первая скорость, на второй крайний -вторая.Если померять напряжение нечем, можно замыкать наугад(ничего не сгорит).
Далее посмотреть при какой температуре(при работе двигателя на ХХ) какая скорость включается.
 
epson написал(а):
Проверка описывалась неоднократно.Снять разъём с датчика, на одном из крайних контактов должно быть 12 Вольт. Замкнуть этот контакт на средний -должна включиться первая скорость, на второй крайний -вторая.Если померять напряжение нечем, можно замыкать наугад(ничего не сгорит).
Далее посмотреть при какой температуре(при работе двигателя на ХХ) какая скорость включается.

проверял замыканием работают обе скорости. я слышу как он включается первый раз когда тепмпература 100 - 105. значит датчик здох я правильно понимаю??
 
Назад
Сверху Снизу