Устройство опоры КПП левой

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 190
  • Просмотры 46К
Corporation написал(а):
То есть по посадочным местам правая опора подходит на место левой?
Отверстия надо пересверливать.Буртик срезать.
Corporation написал(а):
...
Интересно, зачем инженеры поставили разные опоры слева и справа? Эксперименты делали чтоли :)
Вот ты эксперементируешь с клещами.А они тоже люди,тоже играть хотят.
 
По вашему мнению какая опора "лучше" - образца левой стороны или образца правой стороны?

ИМХО образца левой стороны очень малые хода имеет, но могу ошибаться.
 
Интересо, зачем эти рога?


7ce42836c5b9.jpg
 
Эти рога обнимают выступ лапы двигателя,дабы не прокручиваться при затягивании-откручивании болта.
Что за "малые хода" ? Я русский плохо понимаю B)
 
WRH2E написал(а):
Что за "малые хода" ? Я русский плохо понимаю B)

Ну это значит, что под весом двигателя опора просядет совсем чуть-чуть. Скажем, поставили движок - опора просела на 2 мм. А если бы она имела "большие хода", то просела бы на 8-10 мм скажем. Чем "меньше хода", тем опора жестче.
 
Corporation написал(а):
Ну это значит, что под весом двигателя опора просядет совсем чуть-чуть. Скажем, поставили движок - опора просела на 2 мм. А если бы она имела "большие хода", то просела бы на 8-10 мм скажем. Чем "меньше хода", тем опора жестче.

От конструкции зависит очень...
Например, мои гидроопоры практически не деформируются при опускании на них двигателя. Но я могу подвигать двигатель одним пальцем. Берусь за самую верхнюю точку (ось ДЗ), пальцем толкнул... двигатель как на холодце стоит...
 
На б4 помойму отказалась от гидры....
 
Pierburg написал(а):
На б4 помойму отказалась от гидры....

Когда отказались? Поставили такую же, как справа на левую сторону?
 
да вот так
нет в нем гидравлических опор
передняя опора отличается от Б3, резиновые элементы в передней и правой опоре взаимозаменяемы.
На б3 и б4 - передняя и правая опора разные, насчет опоры кпп не в курсе.
 
Pierburg написал(а):
На б3 и б4 - передняя и правая опора разные, насчет опоры кпп не в курсе.

а в чем, интересно, отличие подрамника и двига (допустим ABS 1.8) на В3 1992 и В4 1994 годов ?
 
отличия в подрамниках есть! в частности места под опоры.
 
Заказал Лемфердер за 850 руб с условием проверки перед оплатой. Завтра или послезавтра должен быть.
 
ДОБРОГО ВСЕМ. Подскажите пож. номер правой опоры. Машина в подписи. Спасибо заранее!!!
 
DIMAN52 написал(а):
ДОБРОГО ВСЕМ. Подскажите пож. номер правой опоры. Машина в подписи. Спасибо заранее!!!

VAG 191 199 262 A
 
Я уею с нынешнего пепсиголового поколения !Они на что-нибудь способны ? Куда катится Россия ?
 
Ребята ,учите физику -проще будет машину понять !
 
Pierburg написал(а):
На б4 помойму отказалась от гидры....

Стоит гидра, в зависимости от комплектации авто.
 
Ребята, я в хлам, если кого обидел-простите меня пожалуйста !
 
Назад
Сверху Снизу