Чистка турбины аuy без снятия Поможет или нет?

  • Автор темы Димон из рб
  • Дата начала
  • Ответы 146
  • Просмотры 49К

Димон из рб

Интерисующийся
Сообщения
136
Реакции
24
Город
Беларусь,Минск
Авто
VW SHАRАN 1.9 TDI АUY НА РУЧКЕ 2002г cruis, штатный ксенон,D5WZ,жопогрелки,утеплён и обесшумлен.
Доброго вечера. Думаю почистить турбу без снятия,просто снять гофру и залить все спреем карбклиндра.какие мысли у кого? Поможет или нет?
 
Димон из рб написал(а):
Доброго вечера. Думаю почистить турбу без снятия,просто снять гофру и залить все спреем карбклиндра.какие мысли у кого? Поможет или нет?

не надолго
 
Да мыслей уйма.Покури поиск.Там даже с картинками всё.Но лучше всё таки снять.И катализатор не запоришь,и почистишь хорошо.Как минимум,можешь не снимая,геометрию расшевилить.Удачи.
 
стали часто "передувы" или уже невозможно ездить?
 
Переодически прикусывает флажок в середине его пути. Результат известен. Но на аuy ой как х...во скидывать турбу, вот и подумываю забрызгать всю горячюю улитку скинув гофру. После накинув гофру и скинув кат завести и на холостых выдуть всю муть
 
Ну хоть кто нибудь пробовал ?
 
Димон из рб написал(а):
Ну хоть кто нибудь пробовал ?

лутше бы попробывал залить бензина и расшевилить геометрию потом еще залить как вы промыть и дождатся когда бенз полностью испарится, я считаю так будет лучше чем спрей каторый не испоряется и при заводке тебе налет в кате оставит. Но полная чистка будет лучше!!!
 
А разве бенз активнее карбклинера?
 
Без снятия и разборки, ничего там не прочистишь. Не теряй время.
 
EOS7777 написал(а):
стали часто "передувы" или уже невозможно ездить?

У меня часто "передув" или наоборот "недодув", турбина немного кидает масло, снимал воздушный патрубок, он в масле. может кто подскажет в чем причина?
 
:use_search:
 
pau написал(а):
Без снятия и разборки, ничего там не прочистишь. Не теряй время.

Конкретно ты пробывал ? Или так предположил. Есть примеры товарищей?
 
Димон из рб написал(а):
Конкретно ты пробывал ? Или так предположил. Есть примеры товарищей?

Предполагать-не моя работа.
Если, хоть раз чистил-поймешь, что без разборки- бесполезно.
 
Димон из рб написал(а):
Доброго вечера. Думаю почистить турбу без снятия,просто снять гофру и залить все спреем карбклиндра.какие мысли у кого? Поможет или нет?

от чего помочь то должно ? :rolleyes:
 
Димон из рб написал(а):
А разве бенз активнее карбклинера?

ни втом дело что октивнее, спреем ты попшикаешь поверхностно, а бензин если зальешь зайдет за жестянку которая закрывает весь механизм, ролики от рямого поподания газов и еще бензин испорится полностью, а спрей х.з.
 
Евген Петрович написал(а):
ни втом дело что октивнее, спреем ты попшикаешь поверхностно, а бензин если зальешь зайдет за жестянку которая закрывает весь механизм, ролики от рямого поподания газов и еще бензин испорится полностью, а спрей х.з.

Евген Петрович ,так бенз тоже ж надо шприцем разбрызгивать,турба какбы набоку
 
pau написал(а):
Предполагать-не моя работа.
Если, хоть раз чистил-поймешь, что без разборки- бесполезно.

Чистил егр такой пшикалкой ,сажу смывал на ура
 
Тоже долго думал мыть снимая гофру или всю турбину...как говорится, глаза боятся, а руки делают...снял турбину, аккуратно располовинил, вычистил горячею улитку.....и понял что не вычистить ее не разбирая...так что наберись терпения и снимай...с трубкой подвода масла будь осторожен.
 
С трубкой конечно нужно быть аккуратнее, новая 2000 )))
 
Назад
Сверху Снизу