Фотоотчет Замена опор двигателя RP на Volkswagen Passat B3

Предпосылками к замене опор двигателя послужили: вибрация в салоне и сильный гул на скорости 90 км/ч и выше. Решил менять сразу все, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Были закуплены опоры на сумму около 1 тысячи рублей фирмы OPTIMAL:


185925_01.jpg


Начал замену с задней правой опоры, для этого снял воздуховод впрыска, открутил сверху три болта крепления опоры:


185925_02.jpg


За тем снял балансирующий груз и поддомкратил двигатель.После этого открутил горизонтальный болт крепления опоры:


185925_03.jpg



185925_04.jpg


Потом еще не много поддомкратил двигатель и вытащил опору. Стояла оригинальная, но убитая напрочь:


185925_05.jpg


Собирал в обратной последовательности, но горизонтальный болт затянул в конце, после замены всех опор.

Для замены левой задней опоры пришлось открутить гайку крепления передней опоры, открутить болт крепления кронштейна коробки (на фото не попал) к самой опоре и снять продольный кронштейн (см. фото ниже):


185925_06.jpg


За тем поддомкратил коробку, открутил два болта крепления опоры к подрамнику, извлек старую, текущую, просевшую гидроопору:


185925_07.jpg


Поставил на место новую опору, но опускать двигатель не стал. Открутил снизу два болта крепления передней опоры и извлек её:


185925_08.jpg


Поставил новую опору и аккуратно опустил двигатель, поставил продольный кронштейн, затянул все болты и гайки.
Вся работа заняла около пяти часов не спеша на яме.

РЕЗУЛЬТАТ: вибрация пропала, гул на скорости исчез. И я счастлив!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена всех опор двигателя RP на Фольксваген Пассат Б3
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
FAG уже года 3-5 , ка не тот FAG, что был раньше...

Каяба уже лет 10 не выдерживает никакой критики.

следует добавить, что если это контрафАкт, то конечно будет не то и не выдерживать никакой критики ....
 
@Фил-2000, Про FAG, возможно, те, которые раньше ставил на A6 C4 были сделаны в Бельгии, ходят у сына до сих пор, уже 6 лет. Люфтов нет, как вчера поставил. А которые брал на Б4 уже сделали китайцы, хотя упаковка и внешний вид один в один. Колодки и диски Road house тоже ставил на А6, плохого сказать не могу, единственное, что пылят, но и диски не сильно пилят.
 
следует добавить, что если это контрафАкт, то конечно будет не то и не выдерживать никакой критики ....
Андрюх, как ты контра от не контра отличаешь? Все говно было куплено или в экзисте, или в эмексе, а не на чуркотском развале... :unknw:
На говнокаябе была испанская маркировка, на говнофаге - пардон, не помню... Если она там бывает с привязкой к стране производства...
Вот, купил тут брендовый подшипник вместе с ррликом натяжителя. Не вспомню щас бренда, в блог лезть надо, но бренд супер, а производство - Польша. Месяц, и - захрюкал, как будто, сцуко, и не менял ничего...:facepalm:
 
Вообще ничего не пойму:vw_formula:,пишешь покупал у немца в Германии есть таможенные документы,а теперь оказывается что машина у тебя только полтора года:unsure:o_O,кавардак какой-то.
 
Вообще ничего не пойму:vw_formula:,пишешь покупал у немца в Германии есть таможенные документы,а теперь оказывается что машина у тебя только полтора года:unsure:o_O,кавардак какой-то.
А где я писал, что покупал в Германии?
Я пИсал, что покупал у немца в РК , и, что с машиной он отдал все доки, включая таможенные. См пост 416 и 424
Не сейте смуты не проверив
 
ну и хдЕ это супер-брЭнд ?

средне-дешманский Caffaro ....
Я в своей жизни херовых жапанских, если они были реально жапанские, поджипников не встречал....
А заказывал я его когда, сцуко, в эмексе, было написано, что NTN. Уроды, мля!...:wall:
 
А вот на алике подшипники FAG продают, им немцы их поставляют или дядюшка Ляо сам клепает? 😕
 
Ролики раньше были раньше металлические и с большим по размеру подшипником. Встречал в ютубе точат из дюраля под подшипник большего размера, причём его легко можно поменять. Такие есть готовые, например для КАМАЗ евро
MEGAPOWER 740.51-1307220AL
Размеры так и не смог найти, камазистов нету?
 
Чем не замена пластмассовому Caffaro? при цене около 500 руб да и покрепче будет
rolik-natjazhnojj-kamaz-evro-3-sb-aljuminijj-megapower_535611.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу