слабо горит лампочка зарядки на приборной панели

  • Автор темы adik35
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 17К
AdisLt написал(а):
Несколько раз сталкивался: электрики проверяют только силовые диоды в гене, а те 3 дополнительных - нет.
Кстати, вопрос: лампочка не начинает светить ярче, когда включаешь больше приборов?
Если да - однозначно в генераторе проблема, если нет - смотреть проводку от гены до приборки.

нет,лампочка не горит сильнее!
 
amd_extreme написал(а):
Электрик значит хапорукий. Проверил основные диоды и ЭДС генератора, а малый мост видно не судьба было. Типа он же на зарядку не влияет. Провод синий брось на "+" гены и посмотри что получиться

пробывал только через контрольку, контролька горит в пол накала!
 
проверял контролькой синий провд, на заведённом двигателе он вроли "+",а на заглушенном он"-", это на корпус! а на заведённом кидал его на "+" гены,контролька горит в пол накала как и на приборной панели!
 
adik35 написал(а):
проверял контролькой синий провд, на заведённом двигателе он вроли "+",а на заглушенном он"-", это на корпус! а на заведённом кидал его на "+" гены,контролька горит в пол накала как и на приборной панели!

Попробуй кинуть на "+" от акб, если погаснет, разбирайся с "+" и массой на движке.
Если тоже самое - плохой контакт в приборке.
 
блин ... ну (вырезано цензурой грубый мат!!)
если подключил контрольку на +геренатора и выход что на синий провод идет, и контролька горит в полнакала ... ну разве не понятно в чем проблеммма?????????????
разбирайте генератор, проверяйте диоды !!!
 
Stranger21 написал(а):
блин ... ну (вырезано цензурой грубый мат!!)
если подключил контрольку на +геренатора и выход что на синий провод идет, и контролька горит в полнакала ... ну разве не понятно в чем проблеммма?????????????
разбирайте генератор, проверяйте диоды !!!

дополнительные?потому что зарядка то идет!
 
AdisLt написал(а):
Попробуй кинуть на "+" от акб, если погаснет, разбирайся с "+" и массой на движке.
Если тоже самое - плохой контакт в приборке.

"минус"я кидал от акб на корпус гены,а вот "плюс" на сисиний от акб ,нет! час попробую! но мне кажетсся всё таки диоды в гене!
 
лампа может гореть только от разницы потенцыалов .
в генератоторе с основных и дополнительных при его работе должно выходить ОДИНАКОВОЕ напряжение .. ну отличие в каких то долях вольта может и есть, и поэтому светодиод может и будет еееелллееее ееелллеее гореть. но лампа никак )
темболее контролька )))

так что варианта два - доп диоды дохлые, или ктото в генератора сильно жрет ток с этих диодов ...
 
adik35 написал(а):
вот именно,на зарядку не влияет! но как то на душе не хорошо! :(

Влияет, при неисправностях в доп. диодах ген. не выдаст свою паспортную мощность т.е. при большой нагрузке напряжение сильно просядет и зарядки не будет.
 
AdisLt написал(а):
Попробуй кинуть на "+" от акб, если погаснет, разбирайся с "+" и массой на движке.
Если тоже самое - плохой контакт в приборке.

кинул синий на "+" акб,лампочка потухла, но когда заглушил, и влючил зажигание,на понельке она не горела вообще,отсоединил провод, тогда загорелась!
 
adik35 написал(а):
кинул  синий на "+" акб,лампочка потухла, но когда заглушил, и влючил зажигание,на понельке она не горела вообще,отсоединил провод, тогда загорелась!

Это проверка лампочки. Как уже писали проверка ген. делается так, на ту клемму ген. к которой присоединялся синий провод предварительно отсоединив его (или разъединив его в разъеме далее по косе) нужно подать плюс с акб через контрольную лампочку. Если она после запуска ген. также светится в полнакала то проверять доп. диоды в ген.
 
dca121 написал(а):
Это проверка лампочки. Как уже писали проверка ген. делается так, на ту клемму ген. к которой присоединялся синий провод предварительно отсоединив его (или разъединив его в разъеме далее по косе) нужно подать плюс с акб через контрольную лампочку. Если она после запуска ген. также светится в полнакала то проверять доп. диоды в ген.

завтра попробую! и отпишусь! :hat:
 
Привет! Пропала зарядка аккумулятора. Полез проверять щётки и остальное. Щёткам действительно пришёл конец, но вот что меня остановило от обычной замены... Одно контактное кольцо ротора было стёрто просто в пыль (на фото). Само кольцо (было) 15,3 мм, а образовавшаяся канавка 12 мм. Подскажите пожалуйста ремонтируется ли это и как? Я так понимаю кольца эти не съёмные и меняются только с ротором. А роторы продаются отдельно (разборки/магазины)? Не хотелось бы покупать целый генератор, нынче не дешёвое удовольствие.


573d5b0e8a0ft.jpg

08fc3a069a01t.jpg
 
bazooka_iliya написал(а):
... Я так понимаю кольца эти не съёмные...

Не правильно понимаешь !!!
ЧИТАЙ Форум тема есть,даже с фотками.Читай с последней страницы,не забудь про ФАК на сайте.
 
bazooka_iliya написал(а):
Привет! Пропала зарядка аккумулятора. Полез проверять щётки и остальное. Щёткам действительно пришёл конец, но вот что меня остановило от обычной замены... Одно контактное кольцо ротора было стёрто просто в пыль (на фото). Само кольцо (было) 15,3 мм, а образовавшаяся канавка 12 мм. Подскажите пожалуйста ремонтируется ли это и как? Я так понимаю кольца эти не съёмные и меняются только с ротором. А роторы продаются отдельно (разборки/магазины)? Не хотелось бы покупать целый генератор, нынче не дешёвое удовольствие.


573d5b0e8a0ft.jpg

08fc3a069a01t.jpg

кольца меняются! я поменял у мастера за 200р! так как сам не решился,прочитав на форуме как это делается! в принципе,не сложно,но там фен нужен,паяльник 100А,клей какой то! лучше отдал 200р. зато сами кольца стояли мне 800р.
 
ездил я к мастеру,проверил он на машине гену,всё впорядке сказал! я ему напомнил про лампочку горящую в пол накла на понельке,и рассказал про мои тесты с контролькой,и про ВАШИ СОВЕТЫ, он сказал,ДА,точно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДИОДЫ! но на стенде когда он делал, ни чего не показал! И сказал на зарядку не влияет, ездий пока что то серьёзное не случится с геной,или давай поменяем диодный мост, если не жаль 1000р! буду думать! да и я подумываю авто продать!ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
 
ну и мастера у вас ... и че я также не работал ? )
канеш не влияют они на зарядку ) кроме того что гена не будет выдавать всей мощьности .. а так нет не влияют нисколько )))
 
Stranger21 написал(а):
ну и мастера у вас ... и че я также не работал ? )
канеш не влияют они на зарядку ) кроме того что гена не будет выдавать всей мощьности .. а так нет не влияют нисколько )))

значит вы всё таки советуете заменить диодный мост?
 
Назад
Сверху Снизу