Подтекает антифриз auy 2001

korablik-1980

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
2
Город
Беларусь
Авто
VW Jetta 2004
Добрый день!Подскжите пжлста начлось все с того что начала гулять стрелка температуры на приборке,то 70 то 90,сильно газанешь на 50 и больше не поднимается,бывало весь день можно отъездить все показывает,ездил к одному СПЕЦУ вынес предположение что сечет прокладка и от этих газов дурит голову датчик,посоветовал следить за антифризом,стал замечать что внизу под крышкой мокро,антифриз выдавливает из места обведенного красным ,там какое-то углубление,х.з.зачем?ведь клапан сброса на крышке?крышку менял,неужели все же Г Б Ц?!!! :(

cb622ce55fe0.jpg
 
спасибо за ответы!!!
 
А ответ искать пробовал? https://vwts.ru/forum/index.php?s...mp;st=0&hl=
Снимаешь трубку обратки с РБ и в пузырь с жидкостью на бурбалки смотреть на холодную, увидишь бурбалки, подымай голову и меняй прокладку!
 
СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ТОЛЬКО ПРИ ТЕПЕРЕШНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЦА,ГОД ПОЕЗДИЛ ЕЩЕ МЕСЯЦ ДРУГОЙ ДО ВЕСНЫ НАДЕЮСЬ ПРОТЯНУ,ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА,ПОЧЕМУ ВЫПИРАЕТ НЕ ЧЕРЕЗ КРЫШКУ ,А ЧЕРЕЗ Х.З.В БАЧКЕ,НА РИС ПРИМЕРНО ВИДНО
 
korablik-1980 написал(а):
СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ТОЛЬКО ПРИ ТЕПЕРЕШНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЦА,ГОД ПОЕЗДИЛ ЕЩЕ МЕСЯЦ ДРУГОЙ ДО ВЕСНЫ НАДЕЮСЬ ПРОТЯНУ,ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА,ПОЧЕМУ ВЫПИРАЕТ НЕ ЧЕРЕЗ КРЫШКУ ,А ЧЕРЕЗ Х.З.В БАЧКЕ,НА РИС ПРИМЕРНО ВИДНО

А по твоему через крышку это кудой?
 
korablik-1980 написал(а):
СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ТОЛЬКО ПРИ ТЕПЕРЕШНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЦА,ГОД ПОЕЗДИЛ ЕЩЕ МЕСЯЦ ДРУГОЙ ДО ВЕСНЫ НАДЕЮСЬ ПРОТЯНУ,ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА,ПОЧЕМУ ВЫПИРАЕТ НЕ ЧЕРЕЗ КРЫШКУ ,А ЧЕРЕЗ Х.З.В БАЧКЕ,НА РИС ПРИМЕРНО ВИДНО

как же все оказывается сложно в этом мире :fool:
а через крышку это как по-твоему?
крышку выбивает и через горловину ОЖ льётся? так? :unknw:
можешь не париться, 100% прокладка ГБЦ.

З.Ы. капс лок выключи, пока Дима012 не увидел, а то влепит горчичник, будешь потом радоваться.
 
по совету Piligrima загнал машину в гараж на ночь,утром снял обратку РБ опустил в литровую банку с водой-на х.х поработала 30 сек ничего не происходит,только уровень в банке увеличивается,я начал газовать сек 20-30 до 2-2.5 тыс об(сосед остался возле банки)наблюдались микроскопические пузырьки на стенке банки,совсем чуть-чуть какой вывод -прокладка пробита,но ещё не до конца?
откачал шприцем антифриз чтобы на холодную был на отметке мин,неделю ездил все нормально,сегодня чуть-чуть погонял при проверке оказалось опять выбило антифриз правда капель 5 ,но все равно.
 
korablik-1980 У меня пузыри сильно валили, даже в струе видно их было! В каком городе проживаешь?
 
вскорее всево забит шланг обратки РБ.Сними обратку со стороны РБ и попробуй его продуть-при снятой крышке РБ.если обратка непродувается-сними другой конец обратки и надо прочистить 2 мм отверстие.Иногда это отверстие забивается кусками герметика-тогда почти всегда приходится промывать систему ОЖ.
 
grixxx написал(а):
вскорее всево забит шланг обратки РБ.Сними обратку со стороны РБ и попробуй его продуть-при снятой крышке РБ.если обратка непродувается-сними другой конец обратки и надо прочистить 2 мм отверстие.Иногда это отверстие забивается кусками герметика-тогда почти всегда приходится промывать систему ОЖ.

А если почитать что пишет автор, то "поработала 30 сек ничего не происходит,только уровень в банке увеличивается" как ты думаешь забита у него обратка или нет?
Сначала читаем, потом пишем!!!
 
Смотря как льёт обратка.Может и подзабита.Я бы в любом случае снял и осмотрел с пристрастием и кишку и соски.Дольше на клаву давит автор нежели обратку посмотреть.
 
Мне кажется от ПОДзабитой обратки давление так не вырастет чтоб ОЖ через крышку выдавливало!
 
если забита обратка или неисправна крышка РБ-ОЖ выгоняет через заливной шланг [толстый[ РБ. ну и далее -через отверстие что на фото.выгнав некоторое количество ОЖ создается воздушная пробка и тогда-гемарой.некоторые вместо того чтобы посмотреть обратку крышку РБ -менеют помпу,радиатор и так далее
 
У меня на ASZ моторе из обратки ОЖ на ХХ ваще ничего не льётся, шланг сожмешь, брызгает от туда, продувается, ни перегревом ни выдавливания из РБ не наблюдается!
 
Piligrim,нелётся тогда когда СО исправна и у двигателя рабочая температура.При нагревании ОЖ выталкивается в РБ.А вобще-то обратку можна назвать СИСТЕМА для сброса излишнего давления [более 1,2 бар] и удаления избытка ОЖ в расшырителный бачок.
 
Piligrim написал(а):
korablik-1980 У меня пузыри сильно валили, даже в струе видно их было! В каком городе проживаешь?

Я из Гродно.
Был сегодня в сервисе (не у официалов)перечислил симптомы -их ответ когда начнет шланги раздувать тогда к нам,а пока не дури головы ,прибора определять СО в антифризе у них нет,вопрос к вам по крышке РБ она постоянно должна стравливать или это признак того что слишком большое давление -прокладка гбц?
 
шланги раздувает когда неисправна крышка РБ.если забита обратка-излишнее давление стравливается через заливной шланг выдавливая ОЖ в РБ.Если РБ почти полный,ОЖ выбрасывается через щель РБ -[на фото].А ты смотрел обратку РБ?
 
ну дык я её опускал в банку с водой,объём воды в банке увеличивался.но не продувал на вых попробую.
 
Назад
Сверху Снизу