замена электронного тнвд на механический

  • Автор темы svoy.1
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 19К
  • Теги
    тнвд

svoy.1

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
донецк ua
Авто
AUDI A6 2.5 TDI AFB 1999
Здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, можно ли поменять электронный тнвд на механический на моторе AFB 1999г. коробка автомат(типтроник)
 
svoy.1 написал(а):
Здравствуйте, люди добрые! Подскажите пожалуйста, можно ли поменять электронный тнвд на механический на моторе AFB 1999г. коробка автомат(типтроник)

Можно. Но очень дорого.
 
Что именно получится дорого? Прошивка, запчасти...? Можно подробнее.
 
svoy.1 написал(а):
Что именно получится дорого? Прошивка, запчасти...? Можно подробнее.

Заменить насос получится дешевле. По-любому.
И нафига такие модернизации нужны то?
 
Заменить или отремонтировать родной насос я хотел, но мне сказали,что механика будет надёжней, и в обслуживании проще. В общем поставили мне мех. насос с тросиком. Заводится хорошо, работает отлично, но нет подхвата турбины. Турбина, можно сказать,новая. Я отправлял её на кап.ремонт, на завод в Мелитополь. Может быть нужно через комп перепрошить? Кто сталкивался, подскажите.
 
svoy.1 написал(а):
Заменить или отремонтировать родной насос я хотел, но мне сказали,что механика будет надёжней, и в обслуживании проще. В общем поставили мне мех. насос с тросиком. Заводится хорошо, работает отлично, но нет подхвата турбины. Турбина, можно сказать,новая. Я отправлял её на кап.ремонт, на завод в Мелитополь. Может быть нужно через комп перепрошить? Кто сталкивался, подскажите.

На какой мотор? На AFB?
Как, интересно убрали ошибку 0318? И по коробке как ошибки убрали? 18265 убрали?
 
А сколько стоит б\у насос???

 
pau написал(а):
На какой мотор? На AFB?
Как, интересно убрали ошибку 0318? И по коробке как ошибки убрали? 18265 убрали?

+1 Вот какова мысль вместо того чтобы 200-250 евро за насос отдать, поставить и не париться, надо что-то изобретать, а потом спрашивать почему все не работает??? :LOL:
 
Я. спрашиваю у специалистов совета. И деньги плачу свои. Если что-то знаете-подскажите.
 
svoy.1 написал(а):
Я. спрашиваю у специалистов совета. И деньги плачу свои. Если что-то знаете-подскажите.

ты спрашиваешь полный бред, а те кто делает такой колхоз, если такие хорошие спецы, так отремонтировали бы имеющийся!
 
svoy.1 написал(а):
Я. спрашиваю у специалистов совета. И деньги плачу свои. Если что-то знаете-подскажите.

Тебя тоже спрашивают: убрали ошибки или нет? Если не убрали, то ни мотор, ни коробка работать не будут.
 
Я уже писал ,что мотор и коробка работают. Не работает турбина. Ошибки не убирали.
 
Кстати, а что за насос поставили? Механический, на 6 цилиндров???
 
pau написал(а):
Тебя тоже спрашивают: убрали ошибки или нет? Если не убрали, то ни мотор, ни коробка работать не будут.

А по моему это вся заиея бред, а самое главное, оно того не стоит!
 
svoy.1 написал(а):
Я уже писал ,что мотор и коробка работают. Не работает турбина. Ошибки не убирали.

Если будут ошибки по насосу в ЭБУ -то турбина работать не будет.
 
Назад
Сверху Снизу