замена электронного тнвд на механический

  • Автор темы svoy.1
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 19К
  • Теги
    тнвд
AlexTDI написал(а):
А по моему это вся заиея бред, а самое главное, оно того не стоит!

Человек помощи просит. А так-понятно что затея-бред...
 
AlexTDI написал(а):
не от совсем старого, что на вольво 740 и на лт автобусе был

Он крутиться в другую сторону...
 
pau написал(а):
Человек помощи просит. А так-понятно что затея-бред...

если бы на 1.9, то на старые варианты вместо электронного тнвд, ставили от AAZ мотора, но это было да вно а сейчас за 50-100евро можно рабочий насос купить!
 
pau написал(а):
Он крутиться в другую сторону...

ХЗ может бошку привинтил к VP44 от какого другого насоса???
 
Насос ставили BMW.
 
pau написал(а):
Вариант: поставить турбину и коробку от него же. Надежнее всего.

Дело в том,что я, не был инициатором этой затеи. Так как я, мало в этом понимаю, меня убедили. В целом, машина работает ровно и набирает прилично. Может идёт сбой в электронике и что-то происходит с вакуумным клапаном. А ставить турбину и коробку с BMW(даже если это не шутка) не хочу.
 
svoy.1 написал(а):
Дело в том,что я, не был инициатором этой затеи. Так как я, мало в этом понимаю, меня убедили.

Жаль. Это называется: развод на бабло.
Почему эти монстры, кто это все начал, не могут доделать до конца?
Как решить проблему? ХЗ.
В ЭБУ будут висеть ошибки по связи с мозгом ТНВД, по датчику оборотов, по 146-му, по клапану опережения, по датчику температуры топлива. И 550 при этом тоже есть. При всем этом, ЭБУ не даст сигнал на управление турбиной. А коробка при этом работает в аварийном режиме.
Можешь переделать управление турбиной как на AEL. Но коробка не будет нормально работать.
 
Попробовать можно. Типтроник работать будет.
 
А может попробовать вернуть родной насос???
Даже ремонт не должен дороже 200-300евро стоить
 
называется через жопу к звездам. а если серьезно,то кто стал инициатором установки мех.насоса,тот и должен решать все вытекающие отсюда бока,и машина хоть ты обосрись не поедет как должна.скорей всего ушлые ребята впарили то что было под рукой и отморозились
 
pau написал(а):
Вариант: поставить турбину и коробку от него же. Надежнее всего.

про мотор забыли, его тоже с бмв надо поставить...

по теме: не понимаю зачем так делать. наколхозить буй знает что, а потом разбирать еще больше гимора.
я так полагаю, что отремонтировать родной насос или поставить рабочий б/у было бы проще, быстрее и в итоге скорее всего будет дешевле...
 
Народ, я ведь совета спрашиваю. Свои мысли оставляйте при себе. Знаете что-то по теме, подскажите.
 
svoy.1 написал(а):
Народ, я ведь совета спрашиваю. Свои мысли оставляйте при себе. Знаете что-то по теме, подскажите.

Что еще подсказать-то?
Прочитай как работает двигатель ТДИ. Про его электронику.
Прочитай как работает АКПП с электронным управлением.
 
svoy.1 написал(а):
Народ, я ведь совета спрашиваю. Свои мысли оставляйте при себе. Знаете что-то по теме, подскажите.

снимай этот колхозинг и ставь то, что там должно стоять, и более тебе спрашивать будет нечего да и незачем :hat:
 
Слать нужно таких спецов-советчиков (которые еще поди свой насос впарить пытаются). Тут мозги зашей перешей - если насос мозгами не управляется, то как он узнает когда нужно овса подкинуть когда турбина нагнетать начала? Ставь родной насос, но уже у нормальных спецов, а то эти птушники еще что нибудь сломают. :oops:
 
svoy.1 написал(а):
Попробовать можно. Типтроник работать будет.

Тип не работает, даже если расходомер отключен...
 
svoy.1 написал(а):
Народ, я ведь совета спрашиваю. Свои мысли оставляйте при себе. Знаете что-то по теме, подскажите.

ы спрашиваешь совет на тему а если поставить на ауди подшипник от бмв, но при работе даже если он и не хрустит, то как то колесо неровно крутится.

здесь тоже самое. и какой можно дать совет :unknw: :unknw: :unknw:

Тебе сразу посоветовали произвести ремонт старого ТНВД или поставить любой другой от Ауди, Фолькса, Шкоды, но заведомо исправный.

посмотри на мотор, какое кол-во как прямых показателей, так и вторичных (корректирующих) нужно для работы двигателя, а для АКПП???

а еще для управления подушками двигателя и т.д. и подумай, как отсутствие даже части информации скажется на работу двигателя?
 
pau написал(а):
Тип не работает, даже если расходомер отключен...

работает, на 3 передаче, в аварийном режиме!
 
AlexTDI написал(а):
ы спрашиваешь совет на тему а если поставить на ауди подшипник от бмв, но при работе даже если он и не хрустит, то как то колесо неровно крутится.

здесь тоже самое. и какой можно дать совет :unknw: :unknw: :unknw:

Тебе сразу посоветовали произвести ремонт старого ТНВД или поставить любой другой от Ауди, Фолькса, Шкоды, но заведомо исправный.

посмотри на мотор, какое кол-во как прямых показателей, так и вторичных (корректирующих) нужно для работы двигателя, а для АКПП???

а еще для управления подушками двигателя и т.д. и подумай, как отсутствие даже части информации скажется на работу двигателя?

А какая связь электроники с подушками двигателя.
 
Назад
Сверху Снизу