Бензонасос, обратный клапан Пассат 1,8 RP

Помогите советом, решил проверить давление топлива, давление оказаолсь нормальным, но при выключении зажигания оно падает в ноль. Експериментальным путем выяснил, что РГ держит давление, а вот бензонасос нет.
На что это влияет, на заводку авто? Можно ли в магистраль подачи втыкнуть обратный клапан, например от Нивы, знаю там есть такой. Вообще машина едет хорошо, но как мне кажеться долго заводится 3-4 сек.
 
подскажите мне где он там такой? )) не видел ни на картинках ни в живую у себя никаких обратных клапанов ) на карбовой нет. на инжекторе в насосе стоит как у всех )
 
Я знаю что стоит он в насосе, но он перестал работать. При выключении зажигания давление моменталдьно падает в ноль. Вот я и спрашиваю можно ли поставить отдельно обратный клапан, чтоб не лезть в насос, и на сколько это может улучшить завод машины.
А на Ниве у деда стоит обратный клапан, на переливе с карба на подачу топлива перед бензонасосом.
 
Если насос ещё "бодрый", то можно попробовать и приколхозить что-нибудь в подачу, а то можно только навредить. Если насос из шланга обратки возле крышки за 30 сек. поллитра влёгкую накачивает, то проблем с доп клапаном быть не должно.
 
Спасибо TPN.
Насос еще бодрый. Куда лучше клапан колхозить на выходе с насоса, или можно под капотом? Чем можно навредить? И улучшит ли этот клапан завод авто?
 
Есс-но ближе к насосу, т.к. цель мероприятия - наличие топлива под давлением сразу на выходе с насоса, чтоб меньше уходило времени для наполнения всей магистрали.
Чем можно навредить?

Если насос полудохлый, доп. клапаном только уменьшишь его производительность.
И улучшит ли этот клапан завод авто?

Ну не с проста ж его (клапан) в насосе предусмотрели. :rolleyes:
 
Сейчас пошарился по нету и нашел обратные клапана только пластмасовые, а у деда на ниве стоит металический чуть толще топливного шланга. Эти пластмасовые гараздо толще и както не внушают доверие, ведержат ли они давление бензонасоса. Может подскажете от чего можно подобрать этот клапан.
 
Parotyg написал(а):
ведержат ли они давление бензонасоса

По большому счёту, давление там не больше 1,5 бар. Правда, в случае замерзания зимой клапана регулятора во впрыске, может давануть и до 4 очей.
 
Назад
Сверху Снизу