Двигатель AUY проблемы при старте Помогите советом!

У меня на холдную запуск не очень хороший( где-то от +3 и ниже), т.е. клуб дыма сразу, подтраивание секунд 15, дальше все устаканивается и нормально работает.Но если я запускаю предпусковик хотя-бы на 5-10 минут, запуск красивый как летом. Я к чему это пишу. было тут один человек, писал,что у PD моторов, в частности AUY, есть такой нюанс как плохой контакт на насос-форсунках, который и проявляется при холодном пуске.Чуть нагрел голову и форсы, - совсем другое дело. По 13 группе все не более 0,6, по 23 за 100 никого, одна 5 остальные около 50, сейчас точно не вспомню. Вот все собираюсь отважиться да снять форсы, что-бы своими глазками изучить, Своими ручками почистить распылители, поменять колечки, ну и самое главное грамотно поставить на место! :) Все то смелости нет, то времени, то финансов. Жаль только что уважаемый Piligrim в Рогачеве живет, ато напросился-бы на платную консультацию! :) :hat:
 
"Своими ручками почистить распылители, поменять колечки, ну и самое главное грамотно поставить на место!"
Винсом надо мыть почаще,хотя-бы раз на 30 000.Тогда ручками ничего не нужно будет чистить.Кстати поставить на место форсунки не грамотно там довольно проблематично.Главное болты не свернуть.Они там специальные стоят,на растягивание.Поэтому ваг и рекомендует их менять каждый раз после выкручивания.Смысл чтоб не в голове резьбу грохнуть.
 
"нюанс как плохой контакт на насос-форсунках"
По странному стечению обстоятельств "плохой контакт" проявляется именно тогда когда возникают проблемы с топливоподачей.
 
Мыл форсунки еще весной, не более15 тысяч после проехал. Фильтрики были чистыми, состав не мутнел,на динамике особо не отразилось.Туповата машинка моя немного, особо на второй чувствуется, мо турбина подустала, мо еще что, сладковатый запах от ката слышу только на холодную.Показания по турбине недавно смотрел в динамике, вроде как в диапазон допуска попадает.Ездил на двух Шариках, другая динамика, вот репу и чешу.Х.з.. Кстати, Винс не панацея, Piligrim уже выкладывал отчет по чистке, после постоянного использования Винса и топлива с заправки.Нагар был на фото неслабый.
 
"сладковатый запах от ката слышу только на холодную"
:LOL: по году твоей машины керамическая пыль сажевого уже давно и успешно шлифует поршневую до зеркального блеска.
То что туповатая надо искать причину.На моем при резком старте не держит сцепление-новое,пробуксовывает.Правда повер бокс стоит ну так и турбина тоже подыхает.Буду заказывать картридж пока китайцы цену не задрали.винс конечно не панацея,только нового еще ничего не придумали.Все промывки и раскоксовки в лучшем случае альтернатива винса и не более.
 
"Нагар был на фото неслабый"
Нагар это не столько от топлива сколько от масла.Если масло кидает не подетски то можно винсом заправлять вместо соляры и всеравно не поможет.Профилактика номинала и причины быстрого нагара эт совсем разные оперы и действия соответственно тоже должны быть адекватными.
 
У самого-то кат стоит!? А мосло моя не берет вообще, правда турбина сопливит немного.
 
"У самого-то кат стоит!?
извини за встречный вопрос- а зачем?Ну с какой целью?
 
Я спрашиваю о катализаторе, который штатно установлен.
 
"правда турбина сопливит немного"
За свою практику не сопливых турбин не встречал.Может потому что только выгнанные с салона ваги не попадались.
 
Так и не понял, удален у тебя катализатор или нет!?
 
"Я спрашиваю о катализаторе, который штатно установлен"
Ну так и я о нем.Ты мазохист или из гринписа?Или просто не в курсе что кат ресурсный и после 100 000 начинает разрушаться.Со всеми вытекающими.
 
как купил сразу выбил,вместе с егр ,двухмассовым и прочей навороченной хренью напиханной для развода юзеров.
 
Что ставил, резонатор или пламягаситель?Пока руки не дошли, но уже запланировано!
 
Т.е. просто керамику выбил, а банка осталась, правильно понял!? Громче на много стало?
 
"резонатор или пламягаситель"
:) ну ты даеш,а чего там гасить?он-же дизель!и нахрена там резонатор.Посмотри сколько и какие глушители там стоят.Да и резонировать там нечему.Не крутится он до шести тысяч.
 
Нет.Громче естественно не стала.
 
Вы батенька часом не из евреев будете!?Вопросом на вопрос отвечать! Не в обиду, не все такие сведущие, потому и спрашиваю.Не могу понять ты глумишься или свою осведомленность пытаешься показать.Вроде по русски спрашиваю!?
 
Сори ответ позже пришел.
 
нет.не глумлюсь.что за глупость.Просто вопросы...хммм,неадекватные.без обид.
 
Назад
Сверху Снизу