датчик вращения коленвала двигатель ВХЕ

юрист написал(а):
может предохранители какие или рылюшки?

Была такая же фигня, оказалось всё гораздо проще.... Кабель Датчика оборотов стыкуется с кабелем тем что идет к мозгам посредством колодки... Провода у самой колодки те что идут к мозгам перегнивают и едва касаются друг друга, иногда изоляция дает небольшие трещинки, на холоде изоляция сжимается и соприкасает кончики жилок между собой, движок заводится, при прогреве двигателя в отсеке поднимается температура, изоляция расширяется и разводит жилы между собой, контакт ессно пропадает совсем.... Двигатиель глохнет или не заводится... Внимательно проверь изоляцию у колодки на наличие трещинок, во время работы движка, можно чуть чуть потянуть кабель, если заглохнет беда точно здесь.... Только совсем не оторви нафик !!! Если что купи клемки, зажми новые хвосты и припаяй к старому проводу, что я и сделал, всё тут же исправилось !!!
 
Vit_Al написал(а):
Стандартное "увядание" ДПКВ, по мере прогрева двигателя появляются ошибки. Кстати, водичка со временем запросто забирается внутрь датчика, всему виной трещины в изоляции проводки ДПКВ.

Дождевая (дистилированная) вода разьве не диэлектрик ??
 
Дождевая? :LOL: Электролиз ещё никто не отменял.
 
Vit_Al написал(а):
Дождевая?  :LOL: Электролиз ещё никто не отменял.

Да, есть такой термин, как электролиз... Но разьве для электролиза не обязательно условие предварительное приготовление раствора, то есть предварительное растворение солей, как раз таки чтоб придать дистилированной диэлектрической воде некоторую электропроводность ?? В диэлектрических средах электролиз не возможен ... :rolleyes:

http://otvet.mail.ru/question/30485133/

Гол засчитаем ?? :yahoo:
 
как этот датчик правильно называется?
датчик положения коленвала или датчик скорости двигателя
 
юрист написал(а):
как этот датчик правильно называется?
датчик положения коленвала или датчик скорости двигателя

Или датчик Холла ?? Понятно что датчик Хола термин объединяющий, по принципу действия, типа индуктивный завязанный с зубчатым колесом, в АВС тоже используется датчик Холла, но в машине датчик Холла, КВ и датчик скорости это всё одно и тоже ??
 
NikoNiko написал(а):
Да, есть такой термин, как электролиз... Но разьве для электролиза не обязательно условие предварительное приготовление раствора, то есть предварительное растворение солей, как раз таки чтоб придать дистилированной диэлектрической воде некоторую электропроводность ?? В диэлектрических средах электролиз не возможен ...   :rolleyes:

http://otvet.mail.ru/question/30485133/

Гол засчитаем ?? :yahoo:

Где ты на дороге дистилят увидал. Детский сад блин. :)
 
NikoNiko написал(а):
Или датчик Холла ?? Понятно что датчик Хола термин объединяющий, по принципу действия, типа индуктивный завязанный с зубчатым колесом, в АВС тоже используется датчик Холла, но в машине датчик Холла, КВ и датчик скорости это всё одно и тоже ??

датчик холла это датчик распределительного вала,а датчик частоты вращения двигателя это датчик коленвала. абс и скорость здесь ваще не при чем
 
Vit_Al написал(а):
Где ты на дороге дистилят увидал. Детский сад блин. :)

Датчики гидроизолированы, маловероятно что дорожная вода в мелко распыленном состоянии несмотря на все брызговики, колпаки, и защиты поднимается так высоко, что добирается аж до самих датчиков, да ещё проникая в них самих... В то время как конденсационная влага в полной мере находится в подкапотном пространстве, а она то как раз является дистилятом..
 
mad fish написал(а):
датчик холла это датчик распределительного вала,а датчик частоты вращения двигателя это датчик коленвала. абс и скорость здесь ваще не при чем

АБС не причем, но датчик АБС что считывает межзубцовые промежутки на зубчатом колесе установленном на приводах колес является также датчиком Холла... Холл - это фамилия, а не помещение, датчики Холла могут использоваться для разных целей, объединяет их принцип работы...

Ок.. Ща о другом... Конкретно на примере, у мну AFN - дизель, датчика распредвала нет, есть управляющая форсунка, датчик скорости ( в нижней части блока, я так понимаю это датчик скорости? ), и вроде бы еще аналогичный датчик в районе маховика - коробки (мож это датчик заднего хода ?? ) ....
Что где Датчик Холла ))), а где тогда датчик скорости (я не о том что показывает скорость на спидометре)??
 
Хотел проконсультироваться со специалистами...Можно ли поменять датчик КВ без снятия коробки?
 
юрист написал(а):
Хотел проконсультироваться со специалистами...Можно ли поменять датчик КВ без снятия коробки?

o_O o_O А он что внутри коробки стоит ?? Помоему единственные датчики которые внутри, это датчик в мозгах и 2 датчика внутри ТНВД, а все остальные в том числе и КВ снаружи .... Или я гдето чтото пропустил ?? o_O
По крайней мере на АФН...
 
скорее всего, проблема в проводке. смотри возле стартера. распакуй жгут. обычно провода перетирает штатной изоляцией
 
NikoNiko написал(а):
o_O o_O А он что внутри коробки стоит ?? Помоему единственные датчики которые внутри, это датчик в мозгах и 2 датчика внутри ТНВД, а все остальные в том числе и КВ снаружи .... Или я гдето чтото пропустил ?? o_O
По крайней мере на АФН...

просто подругому к нему не подобраться, как говорят в мастерской
 
kontrol написал(а):
скорее всего, проблема в проводке. смотри возле стартера. распакуй жгут. обычно провода перетирает штатной изоляцией

диагностика показала нет сигнала датчика G28
 
Правильно я понимаю, нет сигнала с датчика G28....это датчик кв?
 
юрист написал(а):
просто подругому к нему не подобраться, как говорят в мастерской

Я выше ссыль давал на фото местоположения датчика, со снятой коробкой.
Не знаю, как достать его, не снимая коробку и маховик.
Да, это он.
А провода проверь.
 
юрист написал(а):
просто подругому к нему не подобраться, как говорят в мастерской

КПП снимать не надо, надо поменять мастерскую на порядочную,где клиентов не "грузят".
Это почти как у юристов .... :LOL:
 
Во Фома не верующий .Я же всё расписал.У меня много деятелей .которые при замене ремня ГРМ вообще спереди снимают.всё .Вплоть до радиаторов и фар .Говорят ,что так удобнее.Ещё раз повторяю.Датчик меняется без снятия короба.Только корпус фильтра с охладителем.Ты вообще слышал что я говорил?
 
Назад
Сверху Снизу