Какое трансмиссионное масло лучше

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 44К
Vlas написал(а):
Вот человек написал. Наверное он это не придумал. Значит может дать ссылку или ткнуть меня носом.
Всё остальное более чем понятно, я не за что не агитирую.
Хотя моё ИМХО, что условия работы масла в КПП в России мало чем отличаются от условий в Европе.

Открывайте Сервисные книжки автомобилей-И внимательно читайте!

Вот скрин сервисной книжки Сеат Алтея 2008 г. в. нашего форумчанина Леха-Сарай.


454be895924c.jpg


Написано "криво" B) (чисто по-фашистки), но по этой инфе следует. что масло в КПП надо заменить на 100 т. км.

 
inkognito@ написал(а):
Вот скрин сервисной книжки Сеат Алтея 2008 г. в. нашего форумчанина Леха-Сарай.

а покрупнее мона ?
 
такое ощущение, что автопроизводители наконец то поняли, что деньги не столько от продажи авто, а сколько от их обслуживания....
если вдуматься, то много З/Ч, узлов и агрегатов, становятся обычными расходниками, не зависимо от реального износа и срока эксплуатации...

но я себе масло в МКПП двно заменил...
 
inkognito@ написал(а):
Открывайте Сервисные книжки автомобилей-И внимательно читайте!

В том-то и дело, что все три сервисные прочитаны от корки до корки и ни каких указаний (даже косвенных) не обнаружено. В Шкодовской есть только рекомендация раз в 30000км проверять уровень и при необходимости доливать.
 
inkognito@ написал(а):
Вот скрин сервисной книжки Сеат Алтея 2008 г. в. нашего форумчанина Леха-Сарай.

Не прочесть даже при увеличении. Увы!
 
Не понятно в честь кого гимн исполнять, то ли в честь "экономных", то ли в честь упертых жадин. :wall: :fool:
Зачем тогда нужне форум если все и такие умные, покажи докажи и все такое. :rtfm:
Здесь много людей с приличным опытом эксплуатации и ремонта :hat:. пофиг их опыт и мнения.:unknw:
inkognito@ -не вижу повода для огорчения наличие таких людей не позволит остаться без работы. :yahoo: :drinks:
 
jafar2000 написал(а):
Здесь много людей с приличным опытом эксплуатации и ремонта пофиг их опыт и мнения.

Это ты зря. Всегда считался и считаюсь с мнением квалифицированных специалистов. А мнения типа: "чем чаще менять - тем лучше" или "меняй - хуже не будет" не могу назвать квалифицированным. Тем более, что залить в МКПП или мост новое масло самому ещё изгольнуться надо, да и влетит это, на моём тигуане например, в копеечку.
Здесь же спор зашёл не о рекомендации спецов по периодичности замены (я вообще ни каких рекомендаций не давал) а о том, что на эту тему ПО ФАКТУ предписывает производитель.
Кстати вчера послал запрос в VW в течение 3-х дней обещают ответить
 
Vlas написал(а):
Кстати вчера послал запрос в VW в течение 3-х дней обещают ответить

выкладывай, чё они отпишут ...
Толко сдается мне, что они просто процетируют ELSA ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
, что они просто процетируют ELSA ...

В ЭЛЬЗЕ косяков тоже хватает... Хочешь убедиться? Обрати внимание на заправочные объемы масел в КПП B)
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
выкладывай, чё они отпишут  ...

Обязательно.

inkognito@ на странице из сервисной вижу то же самое, что и у меня в сервисной от шкоды: 1 раз в 30000км проверить уровень и при необходимости - долить.
 
Сегодня пришёл ответ на мой запрос:

Все верно, регламента замены указанных жидкостей нет, однако замена может быть рекомендована дилерским центром. Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!

Тема сообщения: - Техническая консультация -
Текст сообщения:
Здравствуйте.
В сервисной книге моего авто ( ТИГУАН 2008г.в. 1,4 BWK, МКПП, полный привод) не нахожу рекомендаций по периодичности замены масла в дифференциалах мостов и МКПП. Правильно ли я понимаю, что такие работы регламентом производителя не предусмотрены и масло рассчитано на весь срок службы агрегата?
Спасибо!
 
Vlas написал(а):
Все верно, регламента замены указанных жидкостей нет, однако замена может быть рекомендована дилерским центром. Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!

Классный ответ, и все и не очём. Осталось добавить : Когда у Вас сломается КПП рекомендуем посетить дилерский центр. :tease: Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen! :mda:
 
Ни какого другого ответа увы нет, как впрочем и ни какой другой ОФИЦИАЛЬНОЙ информации. Если у тебя есть - выложи пожалуйста ссылку.
 
я если честно на мануалы давно подзабил, лью трансмиссионное масло gl4 маннол basic plus. врать не буду, но года полтора уже точно его покупаю, точно сказать не могу, не помню. всё отлично работает и зимой, и летом. допуск если что 501.50
 
jeta_fan написал(а):
я если честно на мануалы давно подзабил, лью трансмиссионное масло gl4 маннол basic plus. врать не буду, но года полтора уже точно его покупаю, точно сказать не могу, не помню. всё отлично работает и зимой, и летом. допуск если что 501.50

Что значит-года полтора? Вы что, за полтора года несколько раз масло в коробке меняете?
 
Теоретик написал(а):
Что значит-года полтора? Вы что, за полтора года несколько раз масло в коробке меняете?

то же об этом подумал ....
 
имел ввиду, что полтора года назад купил его и на нем езжу, больше не подливал)
 
jeta_fan написал(а):
имел ввиду, что полтора года назад купил его и на нем езжу, больше не подливал)

Тогда понятно. А то пишешь, что"...года полтора его точно покупаю..." Поэтому можно было понять, что покупал уже не один раз точно. :)
 
Доброго дня!!!
Посоветуйте масло в коробку и в мост, я уже голову сломал от обилия брендов, допусков и тд.
У меня VW LT35 1998 года,

Ступенчатая коробка передач 2,20 литра(ов)
Спецификация масла ступенчатой коробки передач SAE 75 W 90 GL4

Дифференциал заднего моста 1,50 литра(ов)
Спецификация масла заднего моста SAE 75 W 90 GL5

И сразу еще один вопрос: Можно ли в коробку вместо GL4 залить GL5 ? Купил бы сразу 4 литра GL5 и залил бы и в мост и в коробку. Или это недопустимо?
И если можно, посоветуйте конкретного производителя.
 
Назад
Сверху Снизу