Мой Фольксваген Гольф Mk.III 1996

  • Автор темы Alex-MK3
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 25К
Качество - понятие очень привязанное к человеку. Что одному "звучит просто офигенно", другой скажет "да там и половины частотного диапазона нет". Так что :) Себе взял Sony CDX-GT565UV. В машину пока не ставил, т.к. пока не доделал акустику.
 
Насчет "качества" я имел ввиду качество сборки. А вышеуказанная балалайка для того времени была просто мегакрутая и спецы по музыке это знают.;)
 
Wandrew написал(а):
Качество - понятие очень привязанное к человеку. Что одному "звучит просто офигенно", другой скажет "да там и половины частотного диапазона нет". Так что :) Себе взял Sony CDX-GT565UV. В машину пока не ставил, т.к. пока не доделал акустику.

вышеуказанная мною балалайка звучит нормально. Именно нормально.
Несколько страдаю аудиофильскими наклонностям(дома в компе honar stx, усилок хороший и т.д.), так что отличать в состоянии :LOL: До нее стояла какая то lg, вот она была отвратной.
Уж не хуже родной будет.
 
Alex-MK3 написал(а):
А вышеуказанная балалайка для того времени была просто мегакрутая и спецы по музыке это знают.;)

1)"для того времени"-думаю весьма важное замечание. как ни как, а технологии клепания транзисторов за 20 лет улучшились и snr у них упал. В целом.
2)глянул, их кстати полно на авито, ценники по 4+ к.
 
Сегодня утром завожу машину, включаю бс и... Что-то темновато. Перегорела лампа ближнего.
Вообще мне везет каждый год традиционно по лампочке меняю, но это наверно от постоянного использования и у многих так.
 
Я пока не менял.. прошло два года
 
Наверно от качества зависит. Утром некогда было бегать за лампочкой, запаска дома лежит, надо было торопиться. Лампы обычные Hella H1.
 
Alex-MK3 написал(а):
А насчет накамичи, качество у них высокое несмотря на то что еще в конце 90х японцы обанкротились и завод китайцам продали. Вот найти живую это сложновато.:)

В июне продал свой Б5 в котором стояла CD-400. Звук конечно ни на что не похож, после него всё остальное искусственное что ли... Но на кочках постоянно сбивалась, особенно если CD-R или RW в неё пихать.

ПС жалею, что не продал её отдельно любителям хорошего звука.
 
Сегодня после того как двигатель прогрелся до рабочей температуры немного упали обороты на холостых. При нажатии на педаль, двигатель вот вот готов был заглохнуть. Немного проехав в таком режиме, нужно было остановиться и заглушить на несколько минут. После этого работало все как на новом авто. :rolleyes: С чего начинать? Лямбда или датчик в монике? Пока не знаю...

Заодно на мкаде подарили такой"камуфляж" от стрелок. :D


664d3708eacb6176ac5e602ccdb1f488.jpg
 
Мельк написал(а):
на кочках постоянно сбивалась, особенно если CD-R или RW в неё пихать.

У большинства балалаек тех лет это в порядке вещей. Видимо объем буфера памяти мал.
 
Похоже термостату осталось жить недолго. В -20 морозы, которые сейчас в мск температура двигателя доходит только до 80. В долгих пробках стрелка встает вертикально, после того как поедешь опять падает на 80.
 
Alex-MK3 написал(а):
У большинства балалаек тех лет это в порядке вещей. Видимо объем буфера памяти мал.

Возьми под SD карту и не будет прыгать,а вообще Pioneer 1420 устаревшая модель.У меня Pioneer 6350SD уже считается устаревшей,куплена полгода назад.
 
kalifornia написал(а):
У меня Pioneer 6350SD уже считается устаревшей,куплена полгода назад.

Тут уж за модой не угонишься, всегда что то новое выходит. Мне вот это очень нравится. Только очень дорого, да и для VW не делают они.
 
Alex-MK3 написал(а):
Тут уж за модой не угонишься, всегда что то новое выходит. Мне вот это очень нравится. Только очень дорого, да и для VW не делают они.

Да хорошие штуки,только вот цены не видать.
 
Вот и прошел еще один год. Ушли одни заботы и проблемы, добавились другие. :) Гольф продолжает радовать, хоть греется только до 80, нормально прогревается только в пробках. Оставил эту проблему до весны, сейчас не критично.


18d210ffca6b01974ca2720f067d5476.jpg


Поздравляю всех с Новым 2013 годом!
Пусть ваши проблемы останутся в прошлом, а автомобили меньше выходят из строя и больше радуют! :drinks: :clapping:
 
Заменил сегодня салонный фильтр. Грязи как всегда по уши. Примерно через месяц, когда будет теплее надо будет заправить кондиционер, почистить радиатор и в целом осмотреть полностью со всех сторон. В остальном Гольфэ слава Б-гу ездит без проблем.


4e904e1482f20f0e05db5557f2fad0a0.jpg
 
В прошлом году заменил белый датчик 028919081H. Искать и заказывать оригинал времени не было, поэтому поставил первый попавшийся неоригинал под названием Intermotor. Сейчас он постоянно при горячем запуске глючит и моргает от 1 до 3 раз в зависимости от настроения. Уровень, качество масла и давление в норме.


Не покупайте дешевые датчики! 100 рублей, против около 500 оригинального.
 
При запуске двигателя, стартер стал постоянно крутить, пока не снял клемму с аккумулятора. Снял-поставил провода к стартеру, ничего не помогло, визуально тоже никаких повреждений проводки не обнаружил. Думаю в самом стартере что то замкнуло, в любом случае надо его снимать и там уж смотреть.
 
Наверно выставлю на продажу,все равно сейчас на другой машине езжу и гольф мне вообщем то особо и не нужен.
 
Назад
Сверху Снизу