нужна помощь с догревателем

  • Автор темы vfndtbx
  • Дата начала
  • Ответы 343
  • Просмотры 48К
Что сделано по ошибке 52 ???
Цытато из той таблички (по ссылке):
• Проверьте трубы для забора и выхода воздуха
• Проверьте количество и подачу топлива
• Очистите или замените фильтр в дозирующем насосе.
Потом свечу проверить (пока всё разобрано). Это сделать перед заменой свечи

По свече... так на ебее керамика - 92 еврика... и ещё надо продавана уломать, чтобы выслал...



Курс какой - не знаю ...у мну такую цену магаз загибает... дык, керамика, както лучшее металлики...

... :hat: :drinks: ...
 
Всем здравствуйте! Кто может посказать можно ли из догревателя D5Z-F сделать полноценный предпусковой подогреватель? Если можно то что для этого нужно?
 
конечно можно. читайте в базе знаний этого раздела тему про переделку D5W-Z. на нашем котле все будет точь-в-точь+нужно реле на задержку работы насоса ОЖ
 
Привет форумчане!
Нужна помощь с котлом D3wz. Сейчас у нас морозы -22 грасуда, и я обнаружил, что мой котел не запускается, а точнее не происходит возгорания диз.топлива. Дозировочный насос качает, вентилятор крутится, а так как возгорания нет, то спустя некоторое время котел останавливается. Свеча в котле стоит керамическая, подачу топлива я отрегулировал в районе 8-8,5 милилитров на цикл. Дизтопливо зимнее, присадки я не использую.
 
Хочу поделиться результатами по ошибке 052 на моем Eber D4WSC.

Двойное вскрытие, чистка, замена сетки - результат тотже. Также проскакивала ошибка 030, но реже чем 052.

В описании по ошибке, есть два дополнительных варианта -

1. Проверить нагнетатель воздуха на стенде
2. Проверить мозги на заведомо исправном котле

Ну возможности сделать и то и другое у меня нет. Снял отдельно мозги и нагнетатель и повез к официалу(это дешевле ,чем они за 3000 мне их снимут). Проверка не более полу часа и ответ - менять мозги, я в легком аху... как мозги ?, три года прошло с момента установки.
Мастер посочувствовал моему горю, гарантия кончилась год назад и предложил два варианта :

- новые мозги 14000 руб
- без гарантии электрик вскроет компаунд и починит - 2300 руб

Электрик все перепаял, все заработало.
При разговоре с ним выяснил интереную деталь ,таких как я каждый второй и четко через 3 года после установки. Вот так .
Может кому пригодится.
 
semenchik написал(а):
- без гарантии электрик вскроет компаунд и починит - 2300 руб

Электрик все перепаял, все заработало.
При разговоре с ним выяснил интереную деталь ,таких как я каждый второй и четко через 3 года после установки. Вот так .
Может кому пригодится.

Я это делаю немного дороже, но с гарантией 3 года.
А мозги действительно выходят из строя довольно часто и чем моложе котел, тем это чаще происходит. Блоков 2009-2010 года предостаточно побывало на ремонте http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/shara...ournal/1752106/
 
Просто Серега написал(а):
Я это делаю немного дороже, но с гарантией 3 года.

Да, видел ваши возможности :hat:, но расстояние и желание побыстрей....вообщем пошел к официалам.

Хотя вы делаете профессиональней, во всяком случае представитель Eber, не стал заливать новый компаунд, а старый как-то приклеил, что не есть хорошо :mad:

 
semenchik написал(а):
представитель Eber, не стал заливать новый компаунд, а старый как-то приклеил

Это он Вас таким экзотическим способом пригласил на свидание в следующем сезоне. При том снова за 2300 без каких-либо гарантий.
 
Просто Серега написал(а):
Это он Вас таким экзотическим способом пригласил на свидание в следующем сезоне. При том снова за 2300 без каких-либо гарантий.

Не-а. За 14000. У меня прошло за этот сезон около десятка "приклеенных". Половина стала с дырками...
 
...
 
SaLej написал(а):
Не-а. За 14000. У меня прошло за этот сезон около десятка "приклеенных". Половина стала с дырками...

Приклееных пока небыло, а вот с дырками достаточно.
 
w.e.r.t.e.r написал(а):
Привет форумчане!
Нужна помощь с котлом D3wz. Сейчас у нас морозы -22 грасуда, и я обнаружил, что мой котел не запускается, а точнее не происходит возгорания диз.топлива. Свеча в котле стоит керамическая, подачу топлива я отрегулировал в районе 8-8,5 милилитров на цикл. Дизтопливо зимнее, присадки я не использую.

поздравляю вас. готовьтесь к чистке догревателя и к замене БУ в скором будущем. ни в чем вас переубеждать не собираюсь. просто поверьте на слово. а по вашей проблеме: у вас замерзла соляра. вот он и не запускается
 
Привет !
Как проверить мозги D3W Z ?
Сделал доз. насос, катёл заработал, 4 часа грелса. И всё. Свеча умерла. Поменял, но никакых признаков жизни.
 
никак, только подключением заведомо исправных
 
Добрый день коллеги по авто. Проштудировал всю тему, а четкого ответа на свою проблему не нашел. Догреватель D3WZ. Прошлой зимой работал. При запуске с наступлением холодов пошел белый дым, запуск и через 1-2 минуты течь дизельного топлива и ТИШИНА. Затем повторный запуск с тем-же результатом. Не пожалел денег поставил новую керамическую свечу, оказалось зря. Проблема не решилась. Просто Серега указывал на возможность недостаточной подачи воздуха, подскажите где искать его отчет? Заранее спасибо за советы.
 
Просто Серега написал(а):
Я это делаю немного дороже, но с гарантией 3 года.
А мозги действительно выходят из строя довольно часто и чем моложе котел, тем это чаще происходит. Блоков 2009-2010 года предостаточно побывало на ремонте http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/shara...ournal/1752106/

Сергей привет. У меня вопрос. Хочу установить себе Ебер переделанный из доп. подогреватель в пред пусковой. на штатное место. Вопрос сколько это будет стоить в рублях.
 
если сделать так как вы хотите, то дорого, а если почитаете базу знаний, то поймете как это сделать самому
 
atmos написал(а):
Привет !
Как проверить мозги D3W Z ?
  Сделал доз. насос, катёл заработал, 4 часа грелса. И всё. Свеча умерла. Поменял, но никакых признаков жизни.

проверь датчики внутри(2шт там), а что больше не запускается? В свое время пришлось неплохо изучить 3-ку( если что мозги от тройки у меня есть). Подавай 3 плюса и минус и смотри, если продувка пошла то дальше подается питание на насос( не 12 вольт а меньше 6-8), разогрев свечи и поджиг, если устойчивое горение то пошел процесс. все это можно сделать даже на снятом догревателе. На другой старой ветке кажется аж 2006года тройка вся обсосана (WEBASTO живет своей жизнью)
 
ВиталийВ написал(а):
если Вебаста три раза не запустилась, то электроника ее блокирует полностью. И надо ехать до компьютера в сервис, снимать блокировку.
Ну если нафиг не замерзнете пока едете окончательно.
Расстояния до официалов у нас в сотнях км измеряются.

+100
Во-во, у меня знакомый B) так чуть не замерз, на улице -50 было, а на трассе встала железяка - типа ошибка - крайне низкая температура - движение опасно (Toyota Land Cruiser 200), до ближайшей жилой местности что вперёд 200 км, что обратно так-же, сотка там не берёт.
Подсчитал все покрышки, топливо в баке и всё что можно спалить что-б согреться, благо через четыре часа спохватились - что уже должен был прибыть - поскакали выручать - УСПЕЛИ!
Так вот, надо-было нажать комбинацию кнопок (со слов диллера авто салона ) на руле и делов-то для снятия блокировки, приятно было наблюдать как он потом гонял по всему салону этого диллера.

Вобщем после этого переделал свою вебасту, теперь с пультом где можно все ошибки оперативно сбросить.

http://s020.radikal.ru/i716/1402/6c/e54541d0b140.jpg
 
Назад
Сверху Снизу