Гараж вскрыли сцуки

  • Автор темы alexB3
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 18К
alexB3

alexB3

Мастер советчик
Сообщения
413
Реакции
3
Город
None
Вот и мне новогодний подарок сделали. Вчера в час дня звонят на мобилу из гаража, типа приезжай вскрыли. Ну отпросился с работы поехал. Гаражи КАС находятся на дальневосточном "под трубой", Питерцы знают. Пока в метро ехал прикидывал, что могли спереть. Машина в гараже стояла не на сигналке, магнитола с панелью в салоне, в багажнике набор новых инструментов, домкрат 2 т., резина новая на стилаже лежит, ну и куча всякой херни. Еду сам себя успокаиваю, ну магнитолка старенькая, хотел менять-хер с ней. А вот колесики и инструмент жалко. Приехал, спрашиваю у охраны, говорят семь гаражей вскрыли с 12 до 1 дня. Следы одного человека :blink: Ну ладно, пошел смотреть. Навесной замок на месте, ухо сломано. Но что странно ничего не пропало, даже магнитола, инструмент и резина на месте. Прошелся по стелажам, банки опрокинуты, не было только полбаночки с тормозухой, остальное все на месте. У мужиков поспрашивал, тоже говорят ничего не пропало. Вскрытые гаражи расположены на разных линиях КАС. Вот вопрос, смысл вскрытия. Может кто тормоза прокачивал и нехватило тормозухи. :LOL: Или сами сторожа вскрыли, что бы вызывающие сомнения замки поменяли? А может местный сварщик постарался, на халтурке подзаработать? Но он будет тока 3 января. Ваши мнения, какой был мотив? :mad:
 
;) Скорее спугнули воришку сторожа!
 
:LOL: "Операция Ы" когда Никулин тренировался на всех крючочках.
 
alexB3 !

А внутренний замок на гараже был?
Гараж железный надо понимать?

Как у других? Тоже только наружные замки?
Какой характер повреждений замков? Уши свернуты или секретки провернуты?

Вопросы, думаю, МЕГА-актуальные для многих людей!!!
 
Сам понимаешь, что очень легко отделался! Но внутренний замок поставь!!!
 
1. Вспугнули? Навряд ли. Семь гаражей в разных концах КАС, один человек и ничего не успел взять.
2. Под трубой, это раньше так называли гаражи на дальневосточном. По поводу тренировки по вскрытию, версия имеет право на существование :D
3. Все вскрытые гаражи бетонные с металлическими дверьми. Были только навесные замки по 1-2 штуки. У ВСЕХ сломано левое ухо. Именно слом, скорее всего просто разводным ключом.
4. Внутренний конечно нужно ставить, но вопрос в том, каков смысл вскрытия. Понятно, что выбирались гаражи с нетрудоемкими по вскрытию замками и проушинами. Ломалось ухо, чел заходил в гараж и ничего не брал. Хотя взять было чего. И так семь раз подряд, днем в течении часа, полутора, в пазных концах КАС.
 
ну повезло тебе,как бы случай тебе дал понять что надо укрепить охранные свойства гаража,вот у меня такого предупреждения не было,на ноябрьские праздники тож вскрыли гараж,но лёгким испугом я как ты не отделался.....
усилитель 800$
саб 150$
магнитола с мордой естественно 150$
конденцатор из набора (провода естественно все похерены) 150$
резина летняя новая практически 2200р за покрышку
лобзик (чужой) 4500р
это не считая разбитого водительского стекла

вот урок на всё жизнь,щаз я поставил внутрений замок сейфовый,наврил кольца для навесных(навесные такие теперь,ну в кторые как бы ушки утапливаюца и и штырь металический вставляеца)противосъёмники на калитке и воротах,третий засов на воротах
 
Лёха написал(а):
ну повезло тебе,как бы случай тебе дал понять что надо укрепить охранные свойства гаража,вот у меня такого предупреждения не было,на ноябрьские праздники тож вскрыли гараж,но лёгким испугом я как ты не отделался.....
усилитель 800$
саб 150$
магнитола с мордой естественно 150$
конденцатор из набора (провода естественно все похерены) 150$
резина летняя новая практически 2200р за покрышку
лобзик (чужой) 4500р
это не считая разбитого водительского стекла

вот урок на всё жизнь,щаз я поставил внутрений замок сейфовый,наврил кольца для навесных(навесные такие теперь,ну в кторые как бы ушки утапливаюца и и штырь металический вставляеца)противосъёмники на калитке и воротах,третий засов на воротах

Да, млин. Жесть, но у тебя то как раз понятно все. Вскрыли и унесли, что можно было. Мотив ясен, кража. А в моем случае что? Может действительно воришка попался слишком культурный, сначала предупрежу, а уж потом...
Хотя магнитолу с резиной новой и набором инструмента можно было унести легко. Внутренний замок конечно потом надо будет вкарячить, но там сварка нужна как я понимаю. А вот щас то на время праздников чего-нить надо временное соорудить. У меня остались целы только два верхних уха, на них щас замок весит. Думаю в субботу купить проушины длинные такие и замок-краб, чтоб ухи нельзя было свернуь, и на болты их поставить пока на железные двери. Может еще чего можно своими силами соорудить?
 
Может тренировка была
С год назад по телеку показали угоньщика который вскрывал гаражи и уганял дорогие иномарки, так вот когда проводили следственный эксперимент этот умелец с помощью приготовленных им самим отмычек вскрывал один навесной, один внутренний замок, потом умудрялся отключить сигналку и выехать на машине и все это он проделывал если я не ошибаюсь за 7 - 9 минут
Короче следаки сказали что с таким профи встречаются чуть ли не превый раз.

Вот такие есть дяди :blink:
 
alexB3 написал(а):
Думаю в субботу купить проушины длинные такие и замок-краб, чтоб ухи нельзя было свернуь, и на болты их поставить пока на железные двери. Может еще чего можно своими силами соорудить?

Внутренний замок можно поставить и без сварки. Надо только дрель и желательно болгарку.

Навесной замок - это изначально несерьезно!!! так, от сквозняка.

Я лично две половинки ворот еще болтами изнутри скручиваю.
 
Можно поставить, например, Барьер.

Он может быть не самый прочный (против лома), но отмычкой он вроде непросто открывается. Цербер или ему подобные можно поставить. Тоже без сварки.

Для установки нужно всего несколько дырок сделать.
 
To Alex B3

То, что обошлось в этот раз это отлично, но замок внутренний надо поставить обязательно.
Это звоночек ..... и к нему надо прислушаться
 
Может кто то с кем то поспорил на колличество открытых гаражей за час времени :LOL:
 
naladchik написал(а):
Может кто то с кем то поспорил на колличество открытых гаражей за час времени :LOL:

Ага, и тормозухой отметили новый мировой рекорд по вскрытию гаражей :LOL:
 
alex21-61 написал(а):
To Alex B3

То, что обошлось в этот раз это отлично, но замок внутренний надо поставить обязательно.
Это звоночек ..... и к нему надо прислушаться

Да вот надо бы внутренний, но у меня зимой двери немного перекашивает и по одной не закрыть. Приходиться закрывать обе сразу упирая их торцами друг в друга. А внутренний замок так сделать не позволит. Надо либо с дверями чего то делать еще, либо навесной и железным коробом ставить. Вот млин, головной боли перед праздниками. Мож кто знает как косяк с воротами править? Дверки как бы внахлест при закрытии на 2мм получаются. Только зимой, с весны все нормально.
 
Может, просто охранников подставить хотели - на них ведь все шишки.
 
Лёха написал(а):
ну повезло тебе,как бы случай тебе дал понять что надо укрепить охранные свойства гаража,вот у меня такого предупреждения не было,на ноябрьские праздники тож вскрыли гараж,но лёгким испугом я как ты не отделался.....
усилитель 800$
саб 150$
магнитола с мордой естественно 150$
конденцатор из набора (провода естественно все похерены) 150$
резина летняя новая практически 2200р за покрышку
лобзик (чужой) 4500р
это не считая разбитого водительского стекла

вот урок на всё жизнь,щаз я поставил внутрений замок сейфовый,наврил кольца для навесных(навесные такие теперь,ну в кторые как бы ушки утапливаюца и и штырь металический вставляеца)противосъёмники на калитке и воротах,третий засов на воротах

У меня еще хуже было.
В 2000 году пригнал вектру 97 года, трехлетку, растаможил, и поставил в гараж
На выходные на дачу, и звонит, вскрыли гараж, приехал, а машина уделала ноги.11 штук баков уехали :(
Вот это было очень обидно, наверно пасли, в 2000 году таких вектр было мало.
Полсе этого машину только на стоянке ставлю, хотя один раз тоже было кино,
на А6 99 года, 2,5 ТДИ, попытались упереть, крутили видимо всю ночь(на снегу огромное черное пятно под трубой было), но не смогли завести, там вроде чип ключ, в общем уперлди приборку, а там чип-блок и стоит приборка 900 евро, и пришлось менять замок в двери.А самое интересное, что сторожа не видели никого, они узнали, что машину ломали всю ночь, от меня, когда я пришел на стоянку :huh: :unsure: Просто ох***.В итоге долго тягался в начальником стоянки, он мне отдал штуку басков, но на ремонт ушло 1200.
Надо, так долго крутить, что посадить 120 амперный аккумулятор!И при этом никто ничего не видел!Вообще финиш...
 
мой гараж летом обворовали
 
к соседям моим,ваще по несколько раз лазали,и через крышу,и подкопы делали!!! у них со временем короче просто сейфы какието получились
 
Назад
Сверху Снизу