Финляндия Финка. Вопросы и ответы

  • Автор темы Armstrong
  • Дата начала
  • Ответы 190
  • Просмотры 73К
Devochka написал(а):
нифига себе погрешность, в 250 евро o_O

ну так на паром в швецию 1 сторона 360е в 2 стороны 492е
 
Это откуда так дорого? Из Таллина?
 
Devochka написал(а):
Если не ошибаюсь, то цена на этот поезд будет ок. 450-500 евро тда-сюда (проскакивала такая информация), и на нем нельзя будет проехать только в одну сторону, только на нем же и вернуться (хотя как они это реально собираются проверять - не понятно) :rolleyes:

на брощюрке написано - 450Евро туда-обратно


я просто думаю что по факту этой услугой будут пользоваться не много и вагон для перевозке будет типа стоять и ждать где-нить в тупике, когда в него загрузят обратно авто...
 
за 450 можно на прокат взять на неделю машину, и нет смысла свою катать на поезде.
 
Nikolab написал(а):
за 450 можно на прокат взять на неделю машину, и нет смысла свою катать на поезде.

своя всегда в разы удобнее!!!
 
Nikolab написал(а):
за 450 можно на прокат взять на неделю машину, и нет смысла свою катать на поезде.

в Финляндии это сделать достаточно проблематично - там ценник все-таки повыше на аренду
 
МОЭПовец написал(а):
в Финляндии это сделать достаточно проблематично - там ценник все-таки повыше на аренду

279аренда на неделю

опель астра
 
В Хельсинки как-то была контора, которая давала авто в прокат за пару евро в день, суть в том, что все авто были обклеены рекламой :rolleyes: Т.е. если тебя не смущает ездить на авто с каким-нибудь гамбургером на борту - то можно его арендовать за 10 евро/день :drive: Сейчас не знаю остались ли они еще, не слышала ничего про них очень давно :unknw:
 
Nikolab написал(а):
за 450 можно на прокат взять на неделю машину, и нет смысла свою катать на поезде.

смотря какие планы у тебя на дальнейшие поездки по Фи B)
Если из города в город, так авто вообще не нужно или можно обойтись какой-нибудь пузотеркой, а если на север, да в коттедж поглубже, то арендовать джип будет ооочень дорого ;)
 
AlexTDI написал(а):
до швеции с машиной

из Турку от 50 евро, из Хельсинки от 100 :rolleyes:
Вам удобнее и дешевле тогда ехать Таллин-Хельсинки-Сток :) Из Таллина и Риги акций не бывает? Я из Хел частенько ловлю :rolleyes:
 
Devochka написал(а):
из Турку от 50 евро, из Хельсинки от 100 :rolleyes:
Вам удобнее и дешевле тогда ехать Таллин-Хельсинки-Сток :) Из Таллина и Риги акций не бывает? Я из Хел частенько ловлю :rolleyes:

Ну это туда+обратно+авто+4 чел.+завтрак и ужин.

Удобное время тоже немаловажно.
Тот же Таллинк в пятницу вечер нет рейса.

А таллинн-хельсинки самый дешевый 4 чел+машина 65евро в 1 сторону.
 
Предупреждаю ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!

Кто едет На длинные майские праздники в Финляндию - Границу лучше пересекать Ночью или в крайнем случае после обеда до 18.00.
Хотя в праздники кроме очередей и хамского пьяного поведения наших сограждан там не увидишь да ещё и от 4 до 10 часов до таможне туда и примерно столько же обратно. Если ехать, то в Западную финку или в центральную её часть, но пока ещё холодно.
Удачи в этом безнадёжном путешествии. :clapping: :clapping: :clapping:
 
Вечером удобно, получается едешь против потока :)
 
kolegy написал(а):
Кто едет На длинные майские праздники в Финляндию - Границу лучше пересекать Ночью или в крайнем случае после обеда до 18.00.

Ехали из Финки 10 мая в районе 13 часов дня, в сторону финки машины стояли от нашей границы до финской. Все автобусы шли через грузовой терминал и все через сканер.
 
27 мая 2013.
в сторону финки и обратно вооооооооообще пусто :drive:
туда по времени где то около 8-ми утра
обратно с 13 до 18 - без проблем (мы стояли долго так как тащили машинку и соот-но оформление док-ов долго)
 
Блошиные рынки Финляндии: что, где, когда
http://fontanka.fi/articles/10417/

Стоит отметить, что блошиные рынки в Финляндии – это не место, где бедные люди продают товары для таких же бедных людей. Прежде всего там выставляются старые и необычные предметы.
 
Я бы с удовольствием в Финляндию махнул. Друзья говорят, там сказка настоящая отпуск проводить!
 
Последний день, когда можно использовать шипованные шины на территории Финляндии, – 28 апреля. Об этом сообщает «Фонтанка.fi» со ссылкой на группу «Навигатор по Финляндии».

Шины с шипами разрешены до 31 марта или до первого понедельника после пасхальной недели – в зависимости от того, какая дата позже.

Пасха в этом году в Финляндии отмечается 20 апреля.
 
Назад
Сверху Снизу