Выбор помпы системы охлаждения, отзывы, номера для заказа каких производителей предпочесть?

Что лучше?

  • Hepu

    Голосов: 394 62,6%
  • Ruville

    Голосов: 108 17,2%
  • Febi

    Голосов: 82 13,0%
  • Graf

    Голосов: 30 4,8%
  • Triscan

    Голосов: 6 1,0%
  • Kolbenschmidt

    Голосов: 4 0,6%
  • Dolz

    Голосов: 3 0,5%
  • другая

    Голосов: 2 0,3%

  • Всего проголосовало
    629
transporter73 написал(а):
Ну ,качество детали определить по фото - вряд ли кроме тебя кто то сможет ;)

Я имел ввиду что к покупке той или иной запчасти надо подходить очень серьезно и по возможности узнать про неё всё,а не хапать первое что есть в наличии или порекомендует продавец.Иначе потом такой подход может сильно боком выйти.
 
Partizanen написал(а):
Я имел ввиду что к покупке той или иной запчасти надо подходить очень серьезно и по возможности узнать про неё всё,а не хапать первое что есть в наличии или порекомендует продавец.Иначе потом такой подход может сильно боком выйти.

Согласен с тобой на 100%
Но производители тоже очень серьезно подходят к вопросу : "как бы нам дерьмо втюхать этим "любителям раритетов"...
Поэтому с каждым годом все трудней купить хорошую деталь ,даже при наличии знаний и желания потратиться...Причем бывает ,что запчасть нужна оч. срочно ,а в наличии только febi :pardon:
 
transporter73 написал(а):
Причем бывает ,что запчасть нужна оч. срочно ,а в наличии только febi :pardon:

А так и есть. Я уже заранее заказываю запчасти, ибо случись чего - очень долго ждать приходится пока привезут.
 
transporter73 написал(а):
Но производители тоже очень серьезно подходят к вопросу : "как бы нам дерьмо втюхать этим "любителям раритетов"...
Поэтому с каждым годом все трудней купить хорошую деталь ,даже при наличии знаний и желания потратиться...Причем бывает ,что запчасть нужна оч. срочно ,а в наличии только febi :pardon:

Да,такое тоже есть.Правда сейчас у нас Москве и области навалом магазинов с более чем широким выбором запчастей,с периодом доставки 1-2 дня.А из наличия приличные по качеству запчасти бывают только в нескольких магазинах(которые как правило расположены неудобно) и то не всегда.В мелких магазинах обычно в наличии всякое гумно,зачастую вообще без названия.
 
В Москве ,конечно проще ,а от меня ближайший магазин 65км :drive:
Я не в самом Белгороде живу...
 
Почитал,почитал и решил купить SKF.В магазине сказали что SKF для моего движка вообще помпы не производит.Взял GRAF.С виду отличная помпа,металлическая крыльчатка,отлита хорошо.Пролежала месяца полтора,появилось свободное время,поставил.Все хорошо было неделю(ездил от дома до работы,едва успевала выйти на рабочую температуру),но поехал подальше и закипел.Ехал с включенной печкой.Ну почему???Ищем.Не включается эл.вентилятор.Предохранитель?в норме.Снимаю разъем с датчика,делаю перемычку,работает.Еду назад с жучком.Кипит.Радиатор теплый.Не качает совсем выходит?Нести в магазин?Расстроил Graf.
 
Да ,видно плохо ты читал - невнимательно :unknw: ... Я вот, после прочтения всех 15-ти страниц данной темы, ничего кроме ОРИГИНАЛА ставить не решился !!! Поставил оригинал 21 апреля ,пробег на нем пока только 5 000км, проблем нет :good:
А может у тебя еще и не в помпе дело ?
 
Ну да,на следующий день разобрался.Дело не в помпе,а в пластиковой крышке блока термостата.В ней перемычка под иглу термостата(при нагреве игла выходит и открывает канал),так вот тот ее проколол насквозь.То есть гоняло по малому кругу.И как он подгадал,навернуться как только помпу поменял? :)
 
сегодня подтягивал ремень ГУР(свистел),когда скинул покачал рукой шкив помпы...он люфтит, не думаю что так должно быть...это что подшипнику пипец? ремень подтянул потуже появился небольшой гул...
 
АндрюхА2 написал(а):
сегодня подтягивал ремень ГУР(свистел),когда скинул покачал рукой шкив помпы...он люфтит, не думаю что так должно быть...это что подшипнику пипец? ремень подтянул потуже появился небольшой гул...

Ну конечно это подшипник. А ремень зря ты сильно затянул, во первых так подшипник быстрее накроется ,а во вторых может перегрется и заклинить ...
 
придётся ослабить,пожертвовать ГУРом(мокрый проскальзывает).а подшипник не возможно поменять не снимая всю помпу, ато не приходилось ещё с этим сталкиватся?
 
Хепу потекла зараза! :mad: через 5 тыщ после замены, поставил Рувиль, посмотрим что за зверь. o_O
 
АндрюхА2 написал(а):
придётся ослабить,пожертвовать ГУРом(мокрый проскальзывает).а подшипник не возможно поменять не снимая всю помпу, ато не приходилось ещё с этим сталкиватся?

Подшипник вообще невозможно поменять - помпа (крышка помпы ,ее рабочая часть) цельнолитая ! В нее запрессован ,в заводских условиях,подшипник с валом ,крыльчаткой и фланцем под шкив...Менять целиком !!! http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93B017E0&sr=72
 
GOLF^ik написал(а):
Хепу потекла зараза! :mad: через 5 тыщ после замены, поставил Рувиль, посмотрим что за зверь. o_O

:unknw: Не хотите вы учиться на чужом опыте ...?
 
АндрюхА2 написал(а):
не понял...а что ,HEPU плохая помпа? o_O а я собрался её заказывать... :unknw:

HEPU -это очень хорошая помпа ! Но когда я себе выбирал ,то не поленился и прочел 15 страниц данной темы .И выяснил ,что пробег авто с хорошими помпами составляет от 5000км до 40 000(если повезет)км ,меня это не устраивало и поэтому я поставил оригинал за 3000руб :drive:
 
Ну да, при выборе помпы,помимо производителя, надо поглядывать на ценник, хорошая помпа меньше 2 тысяч вряд ли стоит, т.е. ценник очень близок к ценнику оригинала.
 
каждый своё хвалит,кому что нравится и на что денег хватает у меня,например при покупке стояла Хепа и целый год гудела(сильно) сколько на ней проездили не знаю но сделали её после 2000 года,денег не было поставил половинку Дольц прошла 15000км,снял,состояние как у новой,только грязная,поставил такую же в сборе(снимал из-за замены термостата,новый фланец прикручивать было не к чему).
 
поставил в выходные SKF. Время покажет как она себя проявит. До этого стояла оригинальная (со значками ФВ/ауди, оригинальным номером и оригинальной прокладочкой между корпусом и помпой). Пробег по спидометру 424 тык :hat:
 
Назад
Сверху Снизу