Выбор помпы системы охлаждения, отзывы, номера для заказа каких производителей предпочесть?

Что лучше?

  • Hepu

    Голосов: 394 62,6%
  • Ruville

    Голосов: 108 17,2%
  • Febi

    Голосов: 82 13,0%
  • Graf

    Голосов: 30 4,8%
  • Triscan

    Голосов: 6 1,0%
  • Kolbenschmidt

    Голосов: 4 0,6%
  • Dolz

    Голосов: 3 0,5%
  • другая

    Голосов: 2 0,3%

  • Всего проголосовало
    629
transporter73 написал(а):
Я прочитал почти все 15 страниц и пришел к выводу ,что лет 5 назад ,можно было покупать Хепу и т.п., а сейчас доверие к производителям тает на глазах.

Это точно. Поэтому стараюсь брать оригинал чтобы надолго забывать о проблеме.
Если не забуду - гляну номерок той что поставил.
P.S. У меня шаровым опорам в июне 20 лет исполнится. Вот это я понимаю качество. :good: И не меняйте оригинальные пыльники без необходимости. Они могут еще ваши новые переходить.
 
Antony78 написал(а):
Это точно. Поэтому стараюсь брать оригинал чтобы надолго забывать о проблеме.
Если не забуду - гляну номерок той что поставил.
P.S. У меня шаровым опорам в июне 20 лет исполнится. Вот это я понимаю качество. :good: И не меняйте оригинальные пыльники без необходимости. Они могут еще ваши новые переходить.

Ты уж посмотри ,пожалуйста номерок .
P.S. А ты че, эту машину 20 лет назад в салоне покупал ? :rolleyes: Так тебе тогда всего 13 было ...
 
nikollaevich написал(а):
Летом потекла помпа.Поехал в магазин у них была помпа фирмы HANS PRIES т.к. надо было ехать купил ее.Прошла 7 тыс. и потекла почитал пост и решил взять оригинал.Заказал в экзисте через несколько дней пришла открыл коробку там оказался не VAG а производитель BOCAR крыльчатка пластиковая.Подошел к менеджеру он сказал что VAG уже не делает помпы это аналог.Начал ставить закрутил винты на 10 крепящую помпу к корпусу крыльчатка перестала крутиться.Окозалась не до конца была запрессована на 2 мм..Прихожу обратно в экзист с двумя помпами и показываю что крыльчатка не до конца запрессована давайте меняйте.Менеджер говорит что обмен оригинальных запчастей возможен только со справкой о браке от офицального дилера.Тогда Я ему говорю что она мне просто не нужна,а вернуть я ее могу в течение 14 дней с момента покупки только после этого вернули деньги.Я у менеджера спрашиваю что будет с этой бракованной помпой ведь заключения о браке нет на что он отвечает вернуть поставщику мы ее не можем поедет к нам на склад вот и делайте выводы.Щас поставил DOLC усиленую посмотрим сколько отбегает,но печка стала греть намного луччше в -10 на первой скорости когда машина прогреется.

Наконец то поменял себе помпу.Оригинал BOCAR. Зря я насчет номера заморачивался ,на машине стояла родная VWAUDI GERMANY с номером 026 121 019А. Х.З. что с этими номерами ? Николаич ,тебе просто надо было прокладку тоже оригинальную брать (аллюминиевая с резиновым кантом, она намного толще картонных),тогда бы все срослось. Визуально, у меня тоже крыльчатка не до конца запрессована ,однако встало все четко.Или еще может быть у тебя корпус не оригинальный был ? Так что BOCAR и EXIST не виноваты 100%!!! Я своему мотористу рассказал твой случай ,он тоже сказал - прокладка !
Блин, ребята ,не думал что помпа столько шума дает. Сейчас движок работает как часы casio :yahoo:
 
Antony78 написал(а):
На моем точно с таким же номером стояла. Именно на 026 начало.

026 - это устаревший номер ,он есть в elcats ,заменен на 037. Меня беспокоил 019С ,такого в каталогах нет (есть 005С ) :)
 
возможно и прокладка, но крыльчатка выступала из фланца на 2-3мм.
 
Насчет помпы HEPU-Нефига тут "свистеть".Прежде чем помпу вообще менять-проверьте на ровность Ваши шкивы!!!
 
сам же я на днях взял помпу от DOLZ A-161RS это самый достойный вариант.
 
Phaetonpsb написал(а):
сам же я на днях взял помпу от DOLZ A-161RS это самый достойный вариант.

DOLZ -это хорошо ,но про САМЫЙ достойный вариант эт ты загнул,конечно...
А почему ж не HEPU ?
 
вот и пришла помпа от производителя DOLZ. На внешний вид-качество отличное, а дальше-судите сами.
















 
Phaetonpsb,и что? Судя по фоткам всё нормально,помпа хорошего качества.
 
так нет))) я то знаю, что все нормально и помпа хорошего качества, просто вот решил показать всем как она вообще выглядит.
 
У меня с января стоит DOLZ и никаких проблем. Товарищ ставил уже второй раз такую-же, после 60тыс. и все ок. DOLZ цена - качество :good:
 
transporter73 написал(а):
P.S. А ты че, эту машину 20 лет назад в салоне покупал ? :rolleyes: Так тебе тогда всего 13 было ...

Просто дата на шаровых стоит 91 год. Производитель F&S. Того же производителя стояли задние стойки оригинальные. Только когда они были выпущены - не нашел. Возможно меняли уже когда-то.
Кстати, заезжал недавно на подъемник - пыльники рулевой рейки в хлам, пыльники задних стоек - в хлам, а шаровые в норме. Сказали еще не просятся.
Не покупайте какие-попало пыльники. Замена потом дороже выходит. Я вот взял что в наличии было, теперь оригиналы жду. :wall:
Больше так ошибаться не хочу.
 
Antony78 написал(а):
Не покупайте какие-попало пыльники. Замена потом дороже выходит. Я вот взял что в наличии было, теперь оригиналы жду. :wall:
Больше так ошибаться не хочу.

Это можно сказать про все запчасти хз каких производителей, надо знать что и где брать.
 
Phaetonpsb написал(а):
сам же я на днях взял помпу от DOLZ A-161RS это самый достойный вариант.

Самый достойный вариант енто ОРИГИНАЛ !!! :)
 
transporter73 написал(а):
Наконец то поменял себе помпу.Оригинал BOCAR. Зря я насчет номера заморачивался ,на машине стояла родная VWAUDI GERMANY с номером 026 121 019А. Х.З. что с этими номерами ? Николаич ,тебе просто надо было прокладку тоже оригинальную брать (аллюминиевая с резиновым кантом, она намного толще картонных),тогда бы все срослось. Визуально, у меня тоже крыльчатка не до конца запрессована ,однако встало все четко.Или еще может быть у тебя корпус не оригинальный был ? Так что BOCAR и EXIST не виноваты 100%!!! Я своему мотористу рассказал твой случай ,он тоже сказал - прокладка !
Блин, ребята ,не думал что помпа столько шума дает. Сейчас движок работает как часы casio :yahoo:

прокладку оставлял старую алюминевую.
 
Partizanen написал(а):
Это можно сказать про все запчасти хз каких производителей, надо знать что и где брать.

Ну ,качество детали определить по фото - вряд ли кроме тебя кто то сможет ;)
 
Назад
Сверху Снизу